18+
текст

Объем 440 страниц

2021 год

18+

Дестабилизатор

текст
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мир будущего… а может быть, прошлого? Мир, где все знакомо и незнакомо одновременно. Мир, где нет богов, а религию давным-давно заменил закон, карающий не только преступников, но и их детей, внуков и правнуков. Закон, призванный обеспечивать стабильность и благоденствие. Элиас Лейан, репортер с уникальными телепатическими способностями, и Айрон Вледиг, наследник крупнейшего в стране медиахолдинга, оказываются втянутыми в цепь загадочных, а порой и мистических событий, чьи звенья так или иначе связаны с корпорацией «Нейрофарматех». Два года назад Элиас и Айрон поймали и обезвредили маньяка, но оба не помнят, как именно им удалось это сделать. Кто они – случайные свидетели или же ловкие преступники, ушедшие от правосудия? Следователь Кей Бедридант полна решимости докопаться до правды, чего бы ей это ни стоило. Комментарий Редакции: Казалось бы, система правосудия в обществе, где закон определяет границы добра и зла, должна быть самой справедливой, и в то же время – предельно аморфной. Никаких тебе мук совести, долгих раздумий и колебаний. Закон суров, но он закон. Но что делать, если закон все-таки несовершенен, и никто этого не замечает? Содержит нецензурную брань.

Давно не читала настолько интересных и захватывающих книг. Книга держит в напряжении с первых секунд, от чтения книги невозможно оторваться. Огромная благодарность автору за такую книгу.

Крепко обоснованная и увлекательно написанная детективно-социальная история с лёгким налётом Артурианы и жесткими отсылками к современным проблемам глобализации и кибернизации общества. Отметила для себя этого автора в ожидании нового, нестандарного.

Прекарсно описанный продуманный мир, яркие харизматичные герои. Читать было легко и интересно!

Понравилась подача автора и язык повествования. Видно, что за сюжетом и событиями скрывается что-то бОльшее, глубокое. Хотя героев много, и все они в конечно итоге оказываются сплетены, не возникает сумбура или недопонимания, что говорит о большой работе автора и грамотно выстроенном повествовании.

Несомненно, 5 звезд!

Интересно, динамично, читается легко, но в тоже время задумываешься о поднятых как социальных так и философских проблемах. Персонажам книги сопереживаешь, сюжет захватывает.

Занятный микс из технологического общества, аналогичного по развитию фантастики ближнего прицела, и магии, которая не сильно повлияла на это общество (читал давно, могу подзабыть) и вообще несколько маскируется.

На этом фоне разворачивается идея характерная для социальной фантастики, что вроде бы занятно, но у читателя возникают некоторые неуместные вопросы.

Вместо ответов на некоторые вопросы (на некоторые она всё же отвечает) книга переходит к древним легендам, магии, и проявлению всяческих способностей с эпическим размахом.


Как вы понимаете, из-за вышеупомянутого сложно сказать, «что это вообще было, такое», но можно без труда сказать, что книга запоминается и выделяется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир будущего… а может быть, прошлого? Мир, где все знакомо и незнакомо одновременно. Мир, где нет богов, а религию давным-давно заменил закон, карающий не только преступников, но и их детей, внуков и правнуков. Закон, призванный обеспечивать стабильность и благоденствие.

Элиас Лейан, репортер с уникальными телепатическими способностями, и Айрон Вледиг, наследник крупнейшего в стране медиахолдинга, оказываются втянутыми в цепь загадочных, а порой и мистических событий, чьи звенья так или иначе связаны с корпорацией «Нейрофарматех». Два года назад Элиас и Айрон поймали и обезвредили маньяка, но оба не помнят, как именно им удалось это сделать. Кто они – случайные свидетели или же ловкие преступники, ушедшие от правосудия? Следователь Кей Бедридант полна решимости докопаться до правды, чего бы ей это ни стоило.

Комментарий Редакции: Казалось бы, система правосудия в обществе, где закон определяет границы добра и зла, должна быть самой справедливой, и в то же время – предельно аморфной. Никаких тебе мук совести, долгих раздумий и колебаний. Закон суров, но он закон. Но что делать, если закон все-таки несовершенен, и никто этого не замечает?

Содержит нецензурную брань.

Книга Доры Штрамм «Дестабилизатор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-162193-3
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip