16+
текст

Объем 261 страница

2020 год

16+

Следуй за мной

текст
3,8
71 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одри Миллер – красивая, успешная и счастливая. По крайней мере, так считают миллион подписчиков в Инстаграме. Они следят за каждым ее шагом и знают все подробности переезда из Нью-Йорка в Вашингтон, новой работы в престижном музее и повседневной жизни. Вот только «за кадром» остаются навязчивый сосед-наркоман, взломанная дверь в квартиру, странное поведение окружающих и жуткие находки. И похоже, кому-то недостаточно лишь наблюдать за жизнью Одри на расстоянии. Теперь он хочет сделать ее своей, и в стремлении завоевать сердце девушки для него нет ничего запретного – и ничего личного…

Книга интересная, финал не самый предсказуемый, но не самзахватывающая книга в сериии. Поставила 4 из 5, прочитать советую

Книга пощекотала нервишки. Кто же этот таинственный «Он»?? С каждой новой страницей подозреваемые сменялись и неуверенность в чистоте намерений некоторых героев росла все больше. Интересный сюжет, мне понравилось! Хочется найти и прочесть нечто подобное.

AlisLis

Эта книга мне понравилась, но вот финал оставил сложные чувства. Почему автор сделал финал таким.

Девушка Одри блогер. Вся жизнь на показ, и тут не удивительно, что у нее есть сталкер, преследователь. Другое дело, что вся жизнь Одри это ложь. Ложь ее счастье, отношения с Ником. Ник не вызывает симпатию. Мне показалось что их отношения с Одри удобны ему. Без обязательств.

Кэт во многом мне нравится. Девушка прошла большой путь к успеху, работе, внешности. Мне героиня книги нравилась. Во многом она положительная, но финал мне было сложно читать.

Понравилась линия с музеем, в Америке работа в музеи часто в почете, и меня это удивило. Одри получает хорошее предложение на работу в музеи.

Загадочный Он удивил меня. Я не догадалась. Герой сложный. На мой взгляд Он сильно растворяется в девушках, и слишком их любит. Во многом он напоминает мне Джо из "Ты". Книги похожи во многом. Возможно поэтому мне настолько понравилось.

kat_dallas

Одри перебирается из Нью-Йорка в Вашингтон ради работы своем мечты - ей предложили должность в музее, являющемся частью Смитсоновского университета. Работа как раз по ней - администратор соцсетей, и учитывая, что в инстаграме у Одри дохренища подписчиков, нет сомнений, что она справится. Все неплохо складывается, вот только девушка еще не знает, что некий псих высмотрел ее в соцсетях и назначил любовью своей жизни и теперь жаждет добиться взаимности, действуя весьма пугающими способами.

Сталкинг - тема сама по себе жуткая, потому что подразумевает вторжение в частную жизнь и показывает как мы все, по сути, уязвимы перед чужой маниакальной навязчивостью. То бишь, для психологического триллера - самое то, остается лишь правильно ее обыграть.

Линий повествования три. Первая от лица Одри, во второй рассказывает ее университетская подруга Кэт - состоятельная молодая женщина, ставшая успешным юристом, отношения с которой Одри возобновила после переезда, а третья - про Него, того самого ненормального, не понимающего разницы между ухаживанием и преследованием.

Сюжет развивается плавно: блогерские штучки Одри, ее нахальный сосед, новая работа, неуверенная в себе подружка Кэт и ее вздохи по симпатичному коллеге, и, конечно, триллерная сторона, начинающаяся с мелких странностей и постепенно приобретающая пугающий оборот. Личность сталкера формально автор раскрывает только в финале, но в последней трети догадаться уже нетрудно. Развязка довольно яркая, а финал приятно мрачноват.

Кровавой жути нет, читается легко. Вполне неплохой триллер.

Inna_JE_reader

Лично мне захотелось вторым слоем воспользоваться

Для одних интернет — место, где можно пообщаться, узнать что-то новое, для других же — способ наблюдать и выслеживать. Так героиня Одри полностью посвящена своему блогу и выкладывает в сеть каждое свое движение, однако делает это бездумно, поскольку далеко не все интересуются только модой, кому-то интересна исключительно она.

Среднестатистический триллер из разряда прочитал и забыл, но скоротать время на пару вечеров поможет, да ещё и на ус кое-что намотать подскажет, к тому же, оставит неприятное, но вполне понятное послевкусие от понимания того, что далеко не все так доброжелательны как кажутся.

Герои поверхностные, не вызывают интереса, но, думаю автор изначально не хотела вдаваться в подробности о них, а больше уделила внимание интернету и его тёмным тайнам. Да, это неприятно, жутко и страшно, но такова правда.

Повествование строится от лица трех героев: главной героини, ее подруги и ЕГО. Если говорить о понравившихся частях, то предпочтение отдаю именно второй части, от начала и до середины немного скучала.

Тема книги уникальна и особенно актуальна в наше время, когда жизнь неразрывно связана с технологиями, автор обращает внимание на это своей книгой и советует быть осторожными, на сетевое мошенничество может попасться любой.

Сюжет схож с сериалом «Ты», снятым по по мотивам книг Кэролайн Кепнес (если не смотрели-подумайте).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одри Миллер – красивая, успешная и счастливая. По крайней мере, так считают миллион подписчиков в Инстаграме. Они следят за каждым ее шагом и знают все подробности переезда из Нью-Йорка в Вашингтон, новой работы в престижном музее и повседневной жизни.

Вот только «за кадром» остаются навязчивый сосед-наркоман, взломанная дверь в квартиру, странное поведение окружающих и жуткие находки.

И похоже, кому-то недостаточно лишь наблюдать за жизнью Одри на расстоянии. Теперь он хочет сделать ее своей, и в стремлении завоевать сердце девушки для него нет ничего запретного – и ничего личного…

Книга Кэтлин Барбер «Следуй за мной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
261 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-122690-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip