18+
текст

Объем 160 страниц

2005 год

18+

Переходный возраст

Сборник
текст
3,7
704 оценки
Нет в продаже

О книге

Каждая книга Анны Старобинец становится событием. Но именно «Переходный возраст», один из самых ярких литературных дебютов последнего времени, дал понять, что читатель имеет дело с настоящим виртуозом слова. Мрачными готическими историями Старобинец завоевала звание «королевы российского хоррора» и «отечественного Стивена Кинга». Ее прозу сразу стали сравнивать с сочинениями Р. Брэдбери и А. Азимова, Л. Петрушевской и даже Ф. Кафки. Детский дневник, с презабавными ошибками и описками, постепенно перерастает в исповедь самого настоящего монстра, убить которого можно – а победить нельзя. Странные люди становятся страшными, тогда как страшные на поверку оказываются только странными. Бездны, полные звезд, разверзаются не в небе и не в земле, а в мозгу.

Красиво, странно, немного сумасшедше. Но очень интересно хочется больше погружаться в истории, но они короткие. И это как нарезка из фильмов. Прекрасно

Читаю книги Старобинец. Это всегда очень атмосферно и интересно. Эта книга не исключение. Прочёл на одном дыхании. Не мог остановиться пока не дочитал.

книга открытие, нет не так, открыл для себя автора с первых страниц этой книги....


в стиле М. ЕлизароваН. Макеевой, и Ю. В. Мамлеева…


всём советую !

Некоторые рассказы очень вторичны, ощущение, что уже где-то у кого-то такое читал, но это не портит сборник. Больше всего понравились неожиданные концовки!

Удивительные истории. Но не для брезгливых и впечатлительных. А в нынешнее время даже приятно погрузиться в реальность ещё более ужасную.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждая книга Анны Старобинец становится событием. Но именно «Переходный возраст», один из самых ярких литературных дебютов последнего времени, дал понять, что читатель имеет дело с настоящим виртуозом слова. Мрачными готическими историями Старобинец завоевала звание «королевы российского хоррора» и «отечественного Стивена Кинга». Ее прозу сразу стали сравнивать с сочинениями Р. Брэдбери и А. Азимова, Л. Петрушевской и даже Ф. Кафки. Детский дневник, с презабавными ошибками и описками, постепенно перерастает в исповедь самого настоящего монстра, убить которого можно – а победить нельзя.

Странные люди становятся страшными, тогда как страшные на поверку оказываются только странными.

Бездны, полные звезд, разверзаются не в небе и не в земле, а в мозгу.

Книга Анны Старобинец «Переходный возраст» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2021
Последнее обновление:
2005
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-112777-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip