16+
текст

Объем 200 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Все о любви. Как научиться любить и говорить с сердцем напрямую

Все о любви. Как научиться любить и говорить с сердцем напрямую

текст
3,9
20 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

белл хукс (Глория Джин Уоткинс) входит в десятку самых выдающихся активисток в борьбе за права женщин. Автор более 30 книг и множества научных статей, посвященных вопросам расы, класса и пола в сфере образования, истории, искусства и средств массовой информации. белл хукс часто упоминается феминистками как человек, который сформулировал более четкое определение термина «феминизм», который имеет множество разнообразных значений и толкований. Она однажды сказала: «Феминизм – это движение за прекращение сексизма, сексистской эксплуатации и угнетения».В книге «Все о любви» белл хукс предлагает новую этику для общества, которое не умеет любить. Для общества, которое страдает не от недостатка романтики, а от недостатка заботы, сострадания и единства. «Я пишу о любви с намерением заявить об опасности современного движения и призвать к восстановлению любви. Искупленная и вновь принятая, она возвращает нас к обещанию вечной жизни. Любя, мы позволяем нашим сердцам говорить».«Все о любви» – книга для тех, кто хочет научиться любить, а также изменить свои сердце и ум к лучшему.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Рассуждения авторки откликнулись в сердце и помогли по-другому посмотреть на чувства, которые казались мне мучительными. Думаю, что в будущем захочу вернуться к этой книге и перечитать с новым опытом.

TatyanaDelthi

В книге рассмотрена любовь с современной точки зрения. Даются несколько разных определений в виде размышлений и цитат. Так же описаны истории из жизни автора и его знакомых\друзей. Отдельно выделено, что в современном мире любви становится все меньше. И наоборот, все больше сердца ожесточаются, больше появляется циников, ну или тех, кто боится раскрыть свое сердце для любви. Еще автор прошлась по взаимоотношениям в семьях, где чаще всего патриархальная модель. И что именно из нехороших отношений внутри семьи и несчастливого детства идут потом все проблемы, в том числе незнание, что такое любовь, и как нужно любить. В книге есть большое содержание (всего 15 глав). Основные мысли вынесены в цитаты на отдельных страницах. Так же автор прошлась по самооценке, любви к себе и то, что от этого зависит и карьера, и счастье в жизни и вообще очень многое. Пара глав про религию и духовность есть. В общем, рассмотрено понятие "любовь" со всех сторон. Книга будет полезна для тех, кто тоже не знает, как полюбить или никогда не любит. Может послужить мотиватором. Ну или по крайней мере, поможет переоценить свои взгляды на жизнь, отношение к себе и окружающим. Читается относительно легко, кое-где правда скучновато было, но в целом нормально. Само по себе издание красиво оформлено, читать удобно. Переплет твердый, размер А5

картинка TatyanaDelthi картинка TatyanaDelthi картинка TatyanaDelthi картинка TatyanaDelthi

Книга понравилась. Автор будь то подслушала мои запросы…

В 2011, я поставила цель, научиться любить. Легко цель поставить, да трудно осуществить, сейчас, я уже немного в теме. Пришлось потрудиться не физически, а душевно, научиться прощать, принимать , то что не по нутру. Не по нутру, это когда душа не лежит. Книга об этом.


Любовь слово пустое, каждый вкладывает в него свой смысл. В век тотальной информатики, это актуальная тема, будут ли наши внуки холодными циниками, или смогут сохранить крупицы человечности зависит сейчас от нашего внимательного и бережного отношения к этому хрупкому чувству. А Вы спрашивали свою душу, Вы разговаривали со своим сердечком? Может быть пришло время?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

белл хукс (Глория Джин Уоткинс) входит в десятку самых выдающихся активисток в борьбе за права женщин. Автор более 30 книг и множества научных статей, посвященных вопросам расы, класса и пола в сфере образования, истории, искусства и средств массовой информации. белл хукс часто упоминается феминистками как человек, который сформулировал более четкое определение термина «феминизм», который имеет множество разнообразных значений и толкований. Она однажды сказала: «Феминизм – это движение за прекращение сексизма, сексистской эксплуатации и угнетения».

В книге «Все о любви» белл хукс предлагает новую этику для общества, которое не умеет любить. Для общества, которое страдает не от недостатка романтики, а от недостатка заботы, сострадания и единства. «Я пишу о любви с намерением заявить об опасности современного движения и призвать к восстановлению любви. Искупленная и вновь принятая, она возвращает нас к обещанию вечной жизни. Любя, мы позволяем нашим сердцам говорить».

«Все о любви» – книга для тех, кто хочет научиться любить, а также изменить свои сердце и ум к лучшему.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга белла хукс «Все о любви. Как научиться любить и говорить с сердцем напрямую» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-138770-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip