Свобода от хлама. 7 эмоциональных блоков, которые мешают расстаться с ненужным раз и навсегда

текст
4,0
46 оценок
Нет в продаже

О книге

Более десяти лет Трейси МакКаббин помогает клиентам обрести свободу от лишних вещей. Выполнив тысячи заказов, она убедилась: бардак неизбежно побеждает там, где имеются эмоциональные проблемы.В своей книге она предлагает для начала понять, что мешает лично вам поддерживать порядок дома и в жизни. С помощью ее методики вы комната за комнатой, покупка за покупкой проанализируете свое отношение к вещам и осознаете, какой эмоциональный блок не дает вам расстаться с ненужным. Выявив свою проблему, вы сможете устранить препятствия, которые стоят между фактическим состоянием вашего дома и домом вашей мечты.После прочтения этой книги вы не захотите впускать хлам обратно в вашу жизнь, потому что ощутите, каково это жить без него.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Есть интересные идеи ,которые можно подчеркнуть для себя. Особенно про хаос блоки. Но я поставила 4, потому что много американского опыта. Книга не international. Думаю, что некоторые идеи будут тяжелы для людей, кто вырос в СССР. Мы все +/-плюшкины (особенно бабушки и дедушки, да и родители). НО после прочтения уже 3 недели кухня и рабочий стол в идеальном порядке. Это круто !

С моей точки зрения книга очень честная – о том, что большинство из нас живет в домах, где такая куча вещей, где нет сил разобраться и проще встречаться в кафе, чем дома. Мне кажется, на Западе эта проблема более актуальна – там даже родственники предпочитают встречаться в кафе, но Россию эта проблема тоже стала накрывать. Мы так перегружены всем этим «надо», что вместо дома, где нас ждет уют и расслабление получаем место, где столько вещей, что надо постоянно разбираться. Мне книга понравилась.

Книга интересная, с примерами из жизни. Читается на одном дыхании. Полезных советов и ярких цитат хватает. Но минус состоит к любви автора к числам. Хаос-блоки, о которых она пишет, пронумерованы. И если ты не выписала на листок, какой номер с каким пунктом сочетается, но рискуешь запутаться, если отложила чтение на пару дней.

Интересная книга. Взяла больше из-за психологических моментов, потому что понимала, что во время уборки могут всплывать психологические блоки, но разбираться самостоятельно не хотелось. Из минусов, для меня нет четкости в действиях. Иногда ощущение, что автор скачет от одной мысли к другой. В плане структуры и пошаговых действий лучшей считаю книгу «Магическая уборка». Но не смотря на минусы, могу сказать, что книга стоит своих денег и прочтения.

Ощущение беседы с автором, с первых строк. Так просто о сложном. Действительно сложном, иногда нужно расстаться с некоторыми вещами, но они кочуют за тобой из дома в дом. Приходит понимание, что это мы должны владеть вещами, а не они нами.

И знаете, я уже воспользовалась советами из этой книги. Получилась даже не уборка, а хорошая психотерапиях!

Спасибо Литрес, что нашла у вас замечательную книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Более десяти лет Трейси МакКаббин помогает клиентам обрести свободу от лишних вещей. Выполнив тысячи заказов, она убедилась: бардак неизбежно побеждает там, где имеются эмоциональные проблемы.

В своей книге она предлагает для начала понять, что мешает лично вам поддерживать порядок дома и в жизни. С помощью ее методики вы комната за комнатой, покупка за покупкой проанализируете свое отношение к вещам и осознаете, какой эмоциональный блок не дает вам расстаться с ненужным. Выявив свою проблему, вы сможете устранить препятствия, которые стоят между фактическим состоянием вашего дома и домом вашей мечты.

После прочтения этой книги вы не захотите впускать хлам обратно в вашу жизнь, потому что ощутите, каково это жить без него.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Трейси Маккаббина «Свобода от хлама. 7 эмоциональных блоков, которые мешают расстаться с ненужным раз и навсегда» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
220 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-162363-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip