18+
текст

Объем 730 страниц

2020 год

18+

Десять железных стрел

текст
4,3
24 оценки
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сэл Какофония – изгнанница и бунтарка – разрушает все, что любит. Она теряет любимого человека, сжигает за собой мосты и города. Зато у бесстрашной девушки есть магическое оружие и миссия, оправдывающая ее скитания: месть тем, кто украл силу и счастье Сэл. Чтобы добраться до них, ассасину нужны Десять железных стрел. Она решается на дерзкое ограбление, и некий таинственный покровитель готов ей в этом помочь… Возможно, повергнув своих врагов, Сэл спасет мир – или превратит его в пепел. Книга содержит нецензурную брань.

Хорошая книга, без розовых соплей. Жесткая, нецензурная, но при этом все равно хорошая . Зря женщину обидели, женщина в гневе, то ещё оружие массового поражения ))) читайте , не пожалеете.

aklway

Эта история давно стала особенной для меня. Не потому что помогала в одиночку сбежать в другой мир на пару часов, не из-за того, что заставляла испытывать потрясающий спектр эмоций, а поскольку подарила нечто невероятное, а именно уют. Да, весьма странно звучит, учитывая всю подноготную, которую вываливает на нас Сэм Сайкс, однако, поверьте, тут есть вполне логичное объяснение. Цикл "Гробница Империй" преподнесла мне удивительную возможность, наконец-то, не визжать в пустоту, а разделить свой восторг с кем-то. Совместные чтения — кайф особого уровня. Не передать словами, как же оказывается невероятно круто сравнить впечатления и пройти этот взрывной путь рука об руку с единомышленником.

Для ненависти как-то чертовски холодно. Так, что я стянула палантин, встряхнула его обеими руками – и он стал плащом. Закутавшись, я съежилась в нем, словно маленькая злобная кукуха в маленьком гнезде ярости, и уставилась в огонь.

Вторая часть невероятно хороша. "Десять железных стрел", как затяжка ядовито-розового дыма шелкотрава, горькая и расслабляющая. Я безумно скучала за Салазанкой, нуждалась в обжигающем недовольстве Какофонии, хотела вернуться за зудящим чувством мести, жаждала ощутить запах жжёного пороха и терпкий вкус виски. Невыносимо приятно вновь оказаться в долгожданных объятиях старого друга спустя столько месяцев. История обволакивает тебя словно вторая кожа или любимый палантин, который неоправданно долго пылился в дорожной сумке. Скучали по жарким зрелищам и крокодильим слезам? Поверь, друг, ты сполна получишь душераздирающей драмы, ибо роман напоминает воистину прекрасную оперу.

"Десять железных стрел" — это пробежка по лабиринту сознания Сэл. Старые шрамы, хоть и затягиваются, но по прежнему ноют. Призраки следуют по пятам и все еще приходят в кошмарах, чтобы она не забывала, дабы поднималась с кровати и отправлялась на поиски очередного имени из списка. Произведение пестрит неприкрытым цинизмом, буйством ругани и предательств, но так же историю наполняет безграничная усталость. На семи сотнях страниц разворачивается удивительная баталия как на реальном поле боя, так и на неспокойной душе госпожи с извилистым шрамом от ключицы до живота. Роман сочится бесконечными блужданиями в поисках утешения в других искалеченных душах, заманивая героиню в очередной тупик. Салазанка ки-Иорил, она же Алое Облако и Сэл Какофония — неудержимый вихрь, несущий сплошь разрушения и смерть, но так отчаянно жаждущая целостности и спокойствия. Автор с холоднокровным изяществом не один раз пронзает сердце скитальца острым клинком, тем самым отсекая старые обиды, ломает изнутри, заставляя меняться, обрастать новыми связями, напрочь вышибает из головы ту самую готовность умереть в бою, а взамен дарит возможность строить совместное будущее в тихой гавани рядом с возлюбленной.

Середина "Гробницы Империй" вовсе не проходная книга, написанная для галочки, она воплощение перемен. Я всеми силами отрицала запуск разительных изменений. Мне так хотелось еще раз окунуться в омут со старыми добрыми драками без сантиментов под громогласных смех револьвера. Поэтому не удивительно, что немного раздражали зачастившие воспоминания о темных временах, утомляла удушающие стенания по Лиэтт и крайне глупые поступки на этой почве, но вторые части на то и существуют, чтобы позволить персонажам расти и кардинально менять свои взгляды. Все еще ни за какие гроши не заманите меня в секту "прощение и отпущение", потому что я за проработку травм. Сэм Сайкс с предельной осторожностью вплетает идеи того, что едва уловимая забота правда важна, то насколько исцеляющей может быть безгранично чистая любовь, то, что искренность и понимание тоже не будут лишними на этом празднике жизни. Лишь столкнувшись лицом к лицу с великим вселенским злом можно разглядеть ценность самопожертвы настоящих друзей, понять, что не все изломанные люди способны тебя понять и научиться не делать выбор в пользу чьей-то смерти. Подобные повороты просто необходимы, дабы развидеть не просто безбашенную сказку с нецензурной бранью. И, надеюсь, очень скорое продолжение следует...

– Вместе? – спросила Сэл Какофонию. – Как всегда, – ответил Какофония.
Семь клинков во мраке
Farsalia

"Десять железных стрел" - вторая книга цикла "Могила империй" (первая - "Семь клинков во мраке"), и она сохраняет заданный первой частью энергичный стиль. В обеих книгах серии полно экшена, черного юмора, эмоций и какой-то бесшабашной жестокости, напоминающей фильмы Тарантино или Гая Ричи.

Первая часть, кстати, имела сильные вайбы "Убить Билла": у Сэл Какофонии отобрали кое-что важное, буквально определявшее её личность, и бросили умирать. Она выжила, заключила интересную сделку с оружием и сделала месть целью своего существования. Так Сэл и Какофония, ставшие оружием друг друга, шли за именами из списка, не считаясь ни с какими сопутствующими разрушениями. Это было ... просто ух! Отличное бы вышло кинцо, многие сцены так и встают перед глазами.

Во второй части Сэл продолжает выполнять свою задачу, однако, ради информации ввязывается в некое идейное дельце. Появляется даже что-то типа команды. В этой части стало значительно больше рефлексии, какой-то несвойственной скитальцам меланхолии. Непонятные идеалистические идеи и цели у весьма мутных типов - это подозрительно и странно. Настолько, что Какофония выглядит самым вменяемым и разумным. И это речь о волшебном револьвере, который на вопрос, не выжил ли он из ума, с хихиканьем отвечает: "Многие так полагали. Они, разумеется, уже мертвы".

В общем и целом, книга вряд ли разочарует тех, кому понравилась первая часть цикла. Общий драйв сохранился. К тому же, появились некоторые интересные ответы на загадки вселенной этого сериала и любопытные зацепки на будущее окончание трилогии.

Единственным минусом может оказаться большое количество нецензурной лексики (особо нежные натуры будут шокированы).

nib338

И так, если ты читаешь это, то скорее всего уже прочел первую часть, а если нет… Тогда почему ты все еще здесь?!! Бегом читай и непременно возвращайся, ибо это того стоит! Речь пойдет, как не трудно догадаться, о второй книге из серии “могила империи”, смогла ли она превзойти “семь клинков во мраке”? Убираем парней от экрана! Ибо Сел способна завладеть сердцем любого, если не своей манерой речи и поступками, то подкаты за 300 точно сработают!

- О, погоди, тебе что-то в глаз попало. - Что? Я наклонилась еще ближе – так, что дыхание коснулось шеи, а шепот зазвучал на ухо: - Наше будущее.

Сама книга, лично для меня, не ударила в грязь лицом, а местами даже выросла: Сел явно подросла, мат стал более уместный и разнообразный, больше неожиданных поворотов и так далее! Было крайне интересно видеть новых персонаже и следить за развитием сюжета.

Масштаб событий явно подскочил. Новые лица, введенные в сюжет, в большинстве своем порадовали. Диалоги прописаны великолепно, тут тебе и юмор и серьезный движ, и даже немного боли. Автор явно знает, как завлечь читателя, так как книга до конца не отпускает из-за постоянных вбросов по сюжету, и вот ты читаешь уже пятую главу подряд, и вроде как все устаканилось, добавили все что ты только мог себе представить и даже больше! Но тут на сцену выходит что-то новенькое, глаза лезут на лоб от удивления, и ты снова продолжаешь читать дабы найти спокойное место и отправится уже спать.

Проблемы выбора. В этот раз автор позволит читателю чуть глубже окунутся в сознание Сел. Прочувствовать на себе все тяготы и последствия решений когда-либо ей принятыми. Героиня постоянно будет погружаться в себя пытаясь выбрать одно из нескольких возможных решений, от любви до ненависти, убить или простить? И вроде бы эта женщина с самого начала зарекомендовала себя как сгусток злобы и мести, которая разрушает все на своем пути идя к своей цели, в том числе и собственное счастье. Но в этот раз не все так простоя…

И так, ни для кого не секрет что в каждой бочке меда есть ложка дегтя, ведь так? Конечно, очень круто что не побоялся и помимо всего что было добавил и немного новизны. Однако некоторые из этих штук, хоть и вписываются в общую картину мира, но все ровно выглядят они уж слишком мощно как по мне. В общем, это сугубо мое мнение и кому-то такое может вполне понравится. Не стану томить вас и рассказывать о книге дальше, ибо спойлеры никто не любит! Все что нужно знать – книга явно стоит того, чтобы ее прочесть, а может даже и прикупить в личную коллекцию на полочку. На этом я закончу и пойду грустить в ожидании продолжения.

картинка nib338
ErnestaRun

Все, что сейчас будет написано - чистой воды субъективщина. Кроме претензии к обложке, которая еще более отвратительная, чем у первой книги. Но это наболевшее, и я уже предлагаю делать ставки, пробьет ли третья обложка днище. А вот содержание внезапно восхитительное, как и в первой части. При этом я понимаю, что большинство сочтет его посредственным и замороченным. И ничего не могу с собой поделать. Мне очень нравится. Даже не знаю, какие именно кинки оно затрагивает, но точно затрагивает. Я переживаю эмоции Сэл, сочувствую ее спутникам, от сцен финального боя по телу бегали мурашки, а тупые шутки про простреленную любимую сисю вызывают улыбку и хихиканье, а не жгучее раздражение. Этим розовым очкам нет содержательного оправдания. Но знаете что? мне пофиг! Я просто буду любить эту серию. И молиться, чтобы третья часть все не запорола.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сэл Какофония – изгнанница и бунтарка – разрушает все, что любит. Она теряет любимого человека, сжигает за собой мосты и города. Зато у бесстрашной девушки есть магическое оружие и миссия, оправдывающая ее скитания: месть тем, кто украл силу и счастье Сэл. Чтобы добраться до них, ассасину нужны Десять железных стрел. Она решается на дерзкое ограбление, и некий таинственный покровитель готов ей в этом помочь… Возможно, повергнув своих врагов, Сэл спасет мир – или превратит его в пепел.

Книга содержит нецензурную брань.

Книга Сэма Сайкса «Десять железных стрел» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 января 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
730 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-120122-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip