16+
текст

Объем 452 страницы

2021 год

16+

Дом пустых сновидений

текст
4,2
96 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эттон-Крик потрясен жестокими убийствами, и люди обвиняют в случившемся прибывшую недавно в город Каю Айрленд. На этот раз Неизвестный, как прозвали маньяка, наметил сразу три цели, и Аспен Сивер, которого посещают видения о грядущих жертвах, уже не в силах различить реальность и вымысел. Крохотный городок, затерянный среди лесов, постепенно превращается в территорию кошмаров. Как спасти человека, который люто ненавидит тебя? Что, если секреты должны оставаться нераскрытыми и столь желанная правда окажется хуже лжи? И вдруг для победы над Злом придется принести в жертву самое ценное – жизнь?

во-первых, здесь наконец-то появилась любовь! да, я из тех, кто хочет хоть чуть-чуть любви даже в трешаке, как эта книга))) конечно, сразу я догадалась, что Кая будет с Ноем, но мое сердце прямо забилось на их поцелуе. я как будто фильм посмотрела. Зато я против Аспена и Киры, не хочу, чтобы они были вместе. Киру ненавижу. Хотя, может быть, автор как-то обыграет все это.


Итак, вторая часть начинается буквально с того, на чем закончилась книга 1, но здесь первая глава уже от лица Аспена, так как он хочет спасти Каю. Он едет за ней, думая, что на нее ведется охота, но ошибается! Я вместе с героями до сих пор не понимаю, что это было у Аспена на протяжении книги. Но название книги намекает на то, что это был сон? или… не сон? потому что «пустых» сновидений.

В общем, Аспен и Кая в этой книге должны спасти Скалларк от маньяка, при этом не говоря ей правды. Скалларк переезжает к Кае в особняк и Ной прячется от нее как ребенок. На этих моментах, когда он то прыгал за диван, то под стол, то прятался в каморке, не могла не посмеяться. Но потом стало все очевиднее некуда – финал этой части просто отвал башки. Стало ясно, и почему Кая та, кто она есть, и почему Ной ничего не говорил, и почему он все знает и тд. И даже почему он прятался. Правда, когда Кая нашла у себя в кармане листовку, у меня челюсть отвисла. На листовке было написано, что Ной пропал без вести, и она помчалась домой, выяснять, правда это или нет. Но каково же было мое удивление, когда в конце оказалось, что Ной вообще не тот, кем кажется.

простите за сумбур, но я не могу сдержать эмоции, только что книгу дочитала. постараюсь потом привести мысли в порядок и может переопубликую отзыв. но эта книга запала мне в сердце. да, сначала кажется, что ничего не понятно, но затем все встает на свои места, а я теперь жду с нетерпением продолжение и куплю в бумажном виде.

Я понимаю, что первый отзыв отрицательный не выгодно публиковать – никто потом книгу не купит. Но обманывать не хочется. Если бы мне не подарили эту книгу и не ждали восхищенных отзывов, бросила бы читать на 10 странице. Довольно примитивный язык в целом и диалогов в частности: «– ты в порядке?– со мной все в порядке!» И так всю книгу. И что у них у всех с горлом?! Постоянное «прочищение»… Переливание из пустого в порожнее в разговорах. Персонажи – сплошь психи, параноики или герои с супер-способностями. Первую книгу читала с надеждой, что во второй, наконец, все разъяснится и придет к логическому концу. Начало было сумбурным, но не тривиальным. Но продолжение разочаровало. Очень.

nastyaisaeva1993

Первая часть цикла была завязкой, здесь мы узнаем историю персонажей, а не только главной героини Каи Айрленд. Герои открываются по-новому, мы узнаем их поднаготную, «влезаем в их шкуру».

Это самая красивая история любви, которую мне приходилось пронаблюдать за последнее время. Трагичная и счастливая. Стоит нам только присмотреться, и мы увидим правду о хороших мальчиках и плохих девочках. Мальчики хотят спасти девочек, но девочки не хотят быть спасенными. Любовь в каждой строчке этой книги. Может быть ее вижу только я, ведь часто, знакомясь с каким-то произведением, мы вкладываем в него свои чувства и видим все со своей колокольни, но я вижу здесь любовь. Это любовь родителям, любовь к друзьям, романтическая любовь. И самая главная любовь, которую автор показывает нам с первой книги ― любовь к жизни.

Дочитав до конца, когда автор жестоко бросил нас в финал, я почувствовала такую внутреннюю силу! Захотелось немедленно действовать, что-то сделать в своей жизни, успеть, воспользоваться временем, ведь удачного момента может не настать. У героини этого пронзительного романа его не настало.

MirnaLoj

Помните, я говорила, что автор ***** Ну так вот, никогда не поздно признавать свои ошибки! Но у меня есть оправдание. Многие книги, к которым я поначалу отношусь серьезно тупые, недостойные внимания, омерзительные фанфики, где развязка сюжета видна еще в аннотации. Или даже в названии. А еще где я купила книгу не было сказано, что это 1 часть. Просто «внецикловый роман». Ладно, хватит оправданий. Перейду к сюжету. Читать я начала только потому, что было интересно, чем же это все―таки закончится, и еще было интересно, какой бред выдумает автор. Но чудо! И в этой части мало что раскрылось. А вот давайте вернемся к моим претензиям о том, что все было нелогично и тупо, что непонятно было, почему Ной сидит дома, почему Кая ничего из него не вытрясла, почему он ничего не говорил. Почему Дориан скрывал секреты, почему Кая «не покинет этот город». Вы хотите это знать???!!! НУ ТАК ВОТ! Вы узнаете и еще как. Финал этого романа ― отвал башки, ОТВАЛ ВСЕГО! ДАЛЬШЕ Я ПРОСТО ОРУ

спойлер
Когда Кая нашла свой гроб у меня выпала вставная челюсть, но когда Ной сказал, что он ― СМЕРТЬ, я вообще не поняла, что. КАК. КАК Я МОГЛА ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ С САМОГО НАЧАЛА, ВЕДЬ ВСЕ БЫЛО ОЧЕВИДНЕЕ НЕКУДА! он же всегда был с Кайей во время ее «пробуждений», «возвращений с того света». Как я не поняла. Короче ― я тупая, а перед автором снимаю шляпу. Да, теперь непонятно, почему Аспен его увидел, но у меня есть догадка. Помните в первой части в конце Сьюзен сказала Аспену, что у него видения не просто так ― это дар смерти? КОРОЧЕ, А ЧТО, ЕСЛИ ОН УМЕР, И ПОТОМУ ОН МОЖЕТ ВИДЕТЬ НОЯ, И ПОТОМУ НОЙ ПРЯЧЕТСЯ ОТ ВСЕХ ЖИВЫХ, НО ТОЛЬКО НЕ ОТ АСПЕНА? Меня тут бомбит, не обращайте внимания, проходите мимо. Просто как вспомню, когда Кая нашла эту листовку, которую ей дали В САМОМ НАЧАЛЕ КНИГИ, и с которой ОНА ХОДИЛА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ, и как она увидела на ней НОЯ ― ШОК, ШОК, ШОК.
свернуть

ИТОГ: Ну я не знаю, что сказать. Я снимаю перед автором свою шляпу. С этих пор я буду относиться к книгам внимательнее. Как все было тупо сначала, и как все резко встало на места здесь ― это просто гениально. Теперь я не буду придираться, буду просто читать. После этой книги мне стало яснее-ясного, что автор все рано или поздно откроет. Даже в «Доме» уже понятно более или менее. Так что все, я в режиме агрессивного ожидания. Я все еще отхожу от финала.

linamed

Эта книга далеко на ЯА, по крайней мере не в том привычном понимании… Книга про студентов, но здесь столько крови, автор кошмарит всех персонажей без исключения, а особенно главную героиню!

Автор все-таки расписался, и в книге «Дом пустых сновидений» мы узнаем получше историю Каи Айрленд, Киры и Леды Стивенсон, из-за которой, собственно, весь сыр-бор. И, конечно, здесь на поверхность выходит главная загадка - кто такой Ной Харрингтон. Спойлер: я даже предположить не могла, кто он на самом деле. Оторваться было невозможно, так и хотелось поскорее дочитать до конца, ведь на каждой странице автор оставляет подсказку что будет дальше.

Моими фаворитами в этой книге были Ной и Кая. Мне понравилось, как автор прописала взаимоотношения между ними. У меня не возникло никаких вопросов: кто, почему, как в некоторых книгах, где без видимых причин между парнем и девушкой возникли чувства. Ной всегда готов выслушать Каю, он понимает ее без слов… правда, что дает она ему?.. Вот в чем вопрос:)

И с каждой главой кажется, что мы уже на шаг ближе к разгадке Криттонского Потрошителя и Неизвестного, но личность убийцы все еще остается скрыта завесой тайны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эттон-Крик потрясен жестокими убийствами, и люди обвиняют в случившемся прибывшую недавно в город Каю Айрленд. На этот раз Неизвестный, как прозвали маньяка, наметил сразу три цели, и Аспен Сивер, которого посещают видения о грядущих жертвах, уже не в силах различить реальность и вымысел. Крохотный городок, затерянный среди лесов, постепенно превращается в территорию кошмаров.

Как спасти человека, который люто ненавидит тебя? Что, если секреты должны оставаться нераскрытыми и столь желанная правда окажется хуже лжи? И вдруг для победы над Злом придется принести в жертву самое ценное – жизнь?

Книга Вики Филдса «Дом пустых сновидений» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
452 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-138896-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip