16+
текст

Объем 401 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Что случилось с секретарём Ким? Книга 2

Что случилось с секретарём Ким? Книга 2

текст
4,3
90 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ли Ён Джун, молодой вице-президент корпорации, и его верная помощница, Ким Ми Со, наконец-то смогли найти путь к сердцу друг друга. Но что делать, если теперь между ними стоит страшная тайна из прошлого? Что-то произошло много лет назад, что не дает покоя Ми Со. И она твердо намерена выяснить, что же скрывает ее любимый человек… Но будет ли она готова к тому, что ей предстоит узнать?
Bookinenok

К сожалению, вторая часть уступает первой. Я всё же надеялась, что продолжение получится более удачным. В этой книге будет раскрыта главная тайна того, что произошло много лет назад, когда главные герои были детьми. А ещё будет много романтических моментов, некоторые меня повергли в шок. Дело в том, что дорамы славятся невинными отношениями, где всё показано очень скромно. Такого же я ждала и в книге. Конечно, излишне пошлых сцен не было, но несколько моментов были действительно горячими. Это не минус, просто меня это удивило.

У Ким Ми Со и Ли Ён Джуна начинаются отношения. Вице-президент, кажется, стал намного добрее, он заботится не только о себе, но и о своей любимой. Парочка ходит на свидания, часто целуется, но свои чувства скрывают от коллег, так захотела Ми Со. Брат Ён Джуна пытается соблазнить девушку, но она не поддаётся. Ми Со хочет выяснить кто был с ней в плену, когда они были детьми, только из-за этого они видятся. Морфей утверждает, что именно он был заперт, но его воспоминания не совпадают с тем, что помнит секретарь Ким. После разговора с их матерью, Ми Со начинает сомневаться, что именно брат Ён Джуна был похищен. Позже она вспомнила всё. Это был вице-президент! И он врёт, что ничего не помнит. Ён Джун своим молчанием хотел её защитить. После этих мыслей он стал нравиться ей ещё больше.

Мне не понравились специальные эпизоды, которые шли после самого романа. Я так и не поняла зачем они нужны. Последний, где написано про то, как секретарь Ким только устроилась на работу ещё читабельный. Возможно, что дальше будут спойлеры. Хотя, думаю, что всем и так будет понятно, что герои будут вместе. Так вот, в этих эпизодах описана жизнь Ми Со и Ён Джуна спустя несколько лет. У них есть сын, который необычно красивый и умный. Он дружит с дочкой друга вице-президента... Ну это совсем не интересно. Тем более, что Ли Ён Джун не уделяет внимания сыну. Мальчик жалуется, что папа всё время находится с мамой. Этим, наверное, хотели показать, что их страсть не пропала. И всё же, эта информация лишняя. История кончилась, а что там будет через сколько-то там лет - не важно. Мы же и так видим их любовь, и знаем, что у героев будет всё хорошо)

KatrinVitalevna
История Ми Со и Ён Джуна сумела занять особенное место в моем сердце и вторая книга тоже не стала исключением, она получилась не такой насыщенной на любовную линию, но от этого не менее интересной, благодаря другим аспектам.
Здесь появляются элементы детектива, Ми Со старательно пытается узнать, что же на самом деле случилось с ней в детстве. Так же появляется достояно яркий герой, брат Ён Джуна, который пользуется невероятной популярностью у лиц противоположного пола, но сам имеет некие проблемы психического характера, вызывание все тем же происшествием в детстве.
История заканчивается вполне логично, но после того, как проживаешь с героями две книги хочется большего. И нам это здесь дают.
Последние 100 страниц книги, это сиквелы и приквелы, которые проливают свет на многие события, происходившие до и после этой волшебной истории.
Я осталась историей очень довольна, книги получились просто супер.

Книга очень интересная, сюжет немного расходиться с сериалом и от этого читать интереснее. Порадовали эпилоги, про то что случилось после свадьбы и в самом начале их совместной работы. Огорчают только опечатки, уж слишком их много в книге. В остальном книга отличная, спасибо всем кто над ней работал, она явно стоит своих денег!)))

Если не заострять внимание на мелкие ошибки в тексте и "эгоизм" главного героя, то можно хорошо отдохнуть с книгой, которая на самом деле комедийная, автор предлагает улыбнуться над поведением своих героев и понять их, когда раскрывается подоплека всего вышеописанного.

Книга хорошая. Есть небольшие ошибки в тексте. Во второй части этой книги момент свадьбы указан как-то мимоходом. И в конце имя ребенка толком не упоминается. Получается, что должна быть и третья часть этой книги?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ли Ён Джун, молодой вице-президент корпорации, и его верная помощница, Ким Ми Со, наконец-то смогли найти путь к сердцу друг друга. Но что делать, если теперь между ними стоит страшная тайна из прошлого? Что-то произошло много лет назад, что не дает покоя Ми Со. И она твердо намерена выяснить, что же скрывает ее любимый человек… Но будет ли она готова к тому, что ей предстоит узнать?

Книга Кёна Юна Чона «Что случилось с секретарём Ким? Книга 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
401 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-136984-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip