12+
текст

Объем 246 страниц

2020 год

12+

Подводные тайны

текст
4,2
21 оценка
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лили, Роберту и Малкину выпадает шанс провести рождественские праздники в Нью-Йорке. Почти сразу по приезде друзья получают записку от странного мальчика, который потерял память и просит о помощи. Кажется, его держит в плену собственная тетя – загадочная ученая, готовая на все ради своих жутких экспериментов. Пытаясь разгадать тайну семьи нового знакомого, Роберт и Лили погружаются на самое дно океана. Но сумеют ли они найти ответы на свои вопросы до того, как станет слишком поздно?..Четвертая, заключительная книга серии «Механическое сердце» – о захватывающих приключениях дочери профессора, сына часовщика и механического лиса в Соединенных Штатах конца XIX века.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Четвёртая книга в серии "Механическое сердце"
Все книги серии

Никогда не думала, что книги, предназначенные для детей, может быть так интересно читать взрослому! Прочитав первую книгу серии, сразу же приобрела две другие! И вот, наконец-то, вышла ещё одна книга серии. Она оправдала мои ожидания! Интересный сюжет захватывает с самого начала и от книги невозможно оторваться, пока не дочитаешь до конца!!!

Отзыв с LiveLib

Питер Банзл представил своему читателю четвертую (вроде, как заключительную часть) серии «Механическое сердце». Честно говоря, я уже в прошлой книге стала замечать, как стала терять свою индивидуальность его история. Нет она не плохая, но той характерной атмосферы, присущей для стимпанка, которой так подкупали первые книги, всё меньше. А в четвертой части её и вовсе практически не осталось.

Наши герои покинули Лондон и направляются в Нью-Йорк, чтобы встретить Новый год с мамой и сестрой Роберта. Поселившись в отеле, их внимание привлекает необычная пара: известная своими открытиями профессор Милксоп и её молчаливый племянник, который при первой же возможности просит помощи у наших друзей. Мальчик потерял память, тетка своим тотальным контролем, лишает его малейшей возможности вспомнить свое прошлое. Единственная надежда на Лили, Роберта и его младшую сестру Кэдди, обладающую экстрасенсорными способностями видеть будущее. Новая загадка приводит их к раскрытию тайны подводной базы «Подводная красавица», а результаты исследований, проводимые профессором Милксоп, по-настоящему леденят душу, и могут стоить жизни.

Уже по описанию можно понять насколько фокус со стимпанка сместился в сторону хоррора: из викторианской Англии в Америку, с воздуха под воду, вместо дирижаблей подводные лодки, а механоидов и вовсе сменили зомби.

Особенно хочется отметить тему, которую здесь очень хорошо раскрывает автор – потеря близких. Его главная мысль, что покидая мир, дорогие нам люди всегда остаются в сердцах, даже механических. Как самостоятельная история, это отличная книга, но в рамках цикла очень выделяется. Всегда сложно, когда двигаемые коммерческим интересом, авторы начинают мучить свою фантазию, вместо того, чтобы вовремя остановится. Поэтому, какими бы близкими нам не стали герои, самое время с ними расстаться.

Отзыв с LiveLib

Лили Хартман летит в Нью-Йорк! Ее отец, выдающийся ученый, должен выступить на Ежегодной американской конференции механиков, а приятель Роберт собирается встретиться с матерью и сестрой, которые гастролируют по штатам, устраивая спиритические сеансы. В отеле Хартманы сталкиваются с профессором Милксоп. Ее племянник Дэйн тяжело болен. Он ничего не помнит о себе и тайно просит Лили с Робертом помочь ему. Ребята втягиваются в новое опасное расследование.

Рождественский Нью-Йорк, стимпанк и подводные приключения, это конечно весьма необычное сочетание! Фишкой Банзла во всех четырех книгах являются драйвовые и порой зловещие прологи, после которых сразу втягиваешься в чтение. Но в этой части повествование затянулось. Герои долго летят на дирижабле, затем обустраиваются в отеле… Потом, конечно, накал страстей и экшена увеличивается. Дети без спросу залезают в чужой номер, у известной оперной певицы пропадает бриллиантовое колье, Дэйна похищают и в качестве выкупа требуют тетушкино изобретение, которое она таскает за собой повсюду в огромном чемодане. Наши герои побегали по крышам вагонов, как в классическом вестерне, и спустились в батискафе на подводную базу в заливе, попутно устроив локальный зомби-апокалипсис. «Главный злодей» меня удивил, вот уж точно не догадалась бы! Его и жалко, и хочется как следует надрать уши. Вообще, у Банзала красной нитью через все четыре тома проходит тема утраты близких людей и последующего смирения. Ну и то, что воскрешение это такая вещь, с которой точно не стоит заигрываться в безумных научных экспериментах.

Банз вроде как решил поставить точку в приключениях Лили Хартман. Этот цикл как раз наглядный пример, когда первая книга вышла самой сильной и интересной, а остальные можно было и не писать.

Интересные приключения для лёгкого чтения, нравится, что книги несут определённый положительный посыл про утраты и друзей, жизнь в целом и взгляде на мир

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лили, Роберту и Малкину выпадает шанс провести рождественские праздники в Нью-Йорке. Почти сразу по приезде друзья получают записку от странного мальчика, который потерял память и просит о помощи. Кажется, его держит в плену собственная тетя – загадочная ученая, готовая на все ради своих жутких экспериментов. Пытаясь разгадать тайну семьи нового знакомого, Роберт и Лили погружаются на самое дно океана. Но сумеют ли они найти ответы на свои вопросы до того, как станет слишком поздно?..

Четвертая, заключительная книга серии «Механическое сердце» – о захватывающих приключениях дочери профессора, сына часовщика и механического лиса в Соединенных Штатах конца XIX века.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Подводные тайны» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
246 стр. 44 иллюстрации
ISBN:
978-5-353-09871-3
Переводчик:
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip