Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

6+
текст

Объем 165 страниц

2021 год

6+

Король Лев

текст
4,6
95 оценок
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В жаркой африканской саванне случилось радостное событие: в семье короля льва Муфасы родился наследник. Маленький Симба должен будет стать новым королём, когда правление его отца приблизится к закату. Вот только Круг Жизни может прерваться, ведь в дело вмешивается бессердечный Шрам – младший брат короля. И вот Муфаса погиб, а юному Симбе, винящему себя в трагедии, приходится бежать, навсегда отказавшись от семьи и от будущего. Когда спустя годы перед повзрослевшим львёнком возникает призрак из прошлого и просит спасти королевство, Симба колеблется. Разве может он вернуться после всего, что случилось? Не проще ли забыть, кто он, и жить без забот? Читайте новую книгу по мотивам потрясающего фильма Disney «Король Лев»!

Что я думаю о книге? В данном случае сложно оценивать именно книгу, а потому это оценка самой истории. Мне не нравятся книги по фильмам и сериалам, но раз уж оценку ставлю истории, то и писать буду об истории. История неплохая, а с учётом издержек антропоморфизма, даже отличная. Излишних шуток нет, а которые есть вписываются в издержки очеловечивания. Про мораль и поучительный посыл не буду рассуждать, так как это не книга о людях и не басня.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В жаркой африканской саванне случилось радостное событие: в семье короля льва Муфасы родился наследник. Маленький Симба должен будет стать новым королём, когда правление его отца приблизится к закату. Вот только Круг Жизни может прерваться, ведь в дело вмешивается бессердечный Шрам – младший брат короля. И вот Муфаса погиб, а юному Симбе, винящему себя в трагедии, приходится бежать, навсегда отказавшись от семьи и от будущего.

Когда спустя годы перед повзрослевшим львёнком возникает призрак из прошлого и просит спасти королевство, Симба колеблется. Разве может он вернуться после всего, что случилось? Не проще ли забыть, кто он, и жить без забот?

Читайте новую книгу по мотивам потрясающего фильма Disney «Король Лев»!

Книга Элизабет Рудник «Король Лев» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
165 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-161109-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
С этой книгой читают