16+
текст

Объем 845 страниц

2003 год

16+

Другие версии

2 книги
Орел нападает. Орел и Волки

Орел нападает. Орел и Волки

Третий и четвертый романы цикла «Орел»
текст
5,0
12 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Промозглой зимой 44 года от Рождества Христова римские силы в Британии с нетерпением ожидали наступления весны, чтобы возобновить кампанию по завоеванию острова. Непокорные бритты тем временем становились все более изощренными в своем сопротивлении, не гнушаясь нанести римлянам удар в спину. Захвачены в плен жена и дети генерала Плавта, центуриону Макрону и его верному другу Катону придется поторопиться, чтобы не дать друидам принести пленников в жертву своим темным богам… Веспасиан и Второй легион римской армии продвигаются вперед в своей кампании по захвату юго-запада. Макрону и вновь назначенному центурионом Катону поручено помочь Верике, престарелому правителю атребатов, превратить его племенное войско в грозную силу, которая сможет защитить власть от набегов врага. Но, несмотря на официальную приверженность атребатов Риму, многие настроены против римских захватчиков, а значит, героям предстоит сначала завоевать лояльность колеблющихся ополченцев… Вошедшие в сборник романы Саймона Скэрроу «Орел нападает» и «Орел и Волки» продолжают знаменитый цикл «Орлы Империи», который посвящен римским легионерам и книги которого стали бестселлерами во многих странах мира.

Продолжение приключений центуриона Макрона и опциона Катона в Британии. Их ждёт ещё больше приключений, масштабные битвы. Нашим героям предстоит освобождение семьи Авла Плавтия, а так же стать наставниками для бриттов. Политическая интрига несколько спала, но зато увеличилось приключенческая составляющая. В целом всё так же интересно читать.

Надеюсь Азбука продолжит выпускать данный цикл.

Мне понравилась серия. Кстати, от книги к книге становится интереснее и персонажи раскрываются лучше. Хотя линия Катона все никак меня не заинтригует, по сюжету он еще совсем юный, ему лет 17-18 вроде, в то время как его командиру и товарищу Макрону 35, про него интереснее :) Он не страдает таким нытьем и беспомощностью, как Катон.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Промозглой зимой 44 года от Рождества Христова римские силы в Британии с нетерпением ожидали наступления весны, чтобы возобновить кампанию по завоеванию острова. Непокорные бритты тем временем становились все более изощренными в своем сопротивлении, не гнушаясь нанести римлянам удар в спину. Захвачены в плен жена и дети генерала Плавта, центуриону Макрону и его верному другу Катону придется поторопиться, чтобы не дать друидам принести пленников в жертву своим темным богам…

Веспасиан и Второй легион римской армии продвигаются вперед в своей кампании по захвату юго-запада. Макрону и вновь назначенному центурионом Катону поручено помочь Верике, престарелому правителю атребатов, превратить его племенное войско в грозную силу, которая сможет защитить власть от набегов врага. Но, несмотря на официальную приверженность атребатов Риму, многие настроены против римских захватчиков, а значит, героям предстоит сначала завоевать лояльность колеблющихся ополченцев…

Вошедшие в сборник романы Саймона Скэрроу «Орел нападает» и «Орел и Волки» продолжают знаменитый цикл «Орлы Империи», который посвящен римским легионерам и книги которого стали бестселлерами во многих странах мира.

Книга Саймона Скэрроу «Орел нападает. Орел и Волки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2022
Последнее обновление:
2003
Объем:
845 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-20631-1
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip