16+
текст

Объем 330 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Немая и Туз

Немая и Туз

текст
3,8
79 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ее зовут Сиэлла Ремур, дочь обнищавшего дворянина, предназначение которой – удачно выйти замуж, чтобы помочь семье. Но Сиэлла хочет изменить свою судьбу. Одержимая желанием быть нужной обществу, она мечтает помочь магической полиции с расследованием дела о маньяке по прозвищу Туз. А когда жертвой становится возлюбленный Сиэллы, желание превращается в одержимость. Она пойдет на все ради достижения цели. Сбежит из дома, станет немой служанкой того, кто ведет дело Туза, даже инсценирует собственную смерть! Она найдет Туза. Но не будет ли цена слишком высока?

Вторая книга в серии "Маньяки Хортелла"
Все книги серии

читать невозможно,если в первой части у ГГ хотя бы есть характер,то во второй части героиня мямля,не знающая,что ей вообще от жизни надо.какие то бестолковые метания в диаметрально противоположные стороны.до середины еле дочитала,дальше сил не хватило…

С первых строчек я ушла с головой в эту историю.Атмосфера безысходности с проблесками на спасение живет на страницах этой истории.Вроде и пишет автор чёрным по белому,но ее замысел раскрывается только ближе к концу.И это восхитительно.В этой истории все немного не то,чем кажется.Хотя,в тоже время все так и есть.

На первых парах,главная героиня мне показалась дурочкой,которая просто хотела насолить своим родным от обиды.

Она действительно наделала кучу ошибок,но ведь не ошибается лишь тот,кто ничего не делает.Очень убедительно прописаны мысли бродившие в голове героини и каждый ее поступок обоснован,но только на первый взгляд.

Вообще я восхищена этой историей потому,что главная героиня не была в шоколаде после побега из дома.Она узнала другую сторону жизни,это полезно.Она была готова зарабатывать деньги моя полы.Дочь графа и пусть обедневшего.

Расследование жутких убийств так интересно расписано,что вроде и лежит все на поверхности,но я думала совсем на другого человека.Но и кто злодей можно было догадаться,автор оставляет место для размышлений,но я очевидно тупая ?.Правда,думаю,это потому что я зациклилась на другом персонаже.

Любовной линии мне вполне хватило.Для меня она стала эдакой наградой,после всех шишек героини.И автору удалось тонко показать разницу в чувствах мужчин.Ведь у героини будет выбор с кем ей быть.

В книге удачным образом сочетается расследование,путь главной героини,любовная линия,принятие своих ошибок и конечно же счастливый финал.

verbenia

Продолжение знакомства с маньяками Хортелла происходит в небольшом городке Омирше, где также живут и работают бок о бок простые горожане, менталисты, заклинатели, шаманы и всякая нечисть, что берется с Той стороны и непременно желает подложить свинью руками слабых духом людей. У магической полиции Омирши дел невпроворот, новый маньяк по кличке Туз оставляет своих жертв распотрошенными в самых разных городских локациях и в качестве визитной карточки оставляет на теле игральную карту тузовой масти.

Пока полиция сбивается с ног, проводя все ночи в патрулировании, Сиэлла - дочь обнищавшего аристократа, по каким-то неведомым причинам задается целью помочь отыскать этого маньяка. Хотя ей и самой проблем хватает. Добрый папенька, чтобы поправить финансовое положение семьи решает выдать Силь замуж по расчету. Тем более, что один из богатейших людей Омирши Нейтан Тинклер добровольно подписывается на брак с нищей дворянкой и готов дать за нее отличное приданое.

Сердце Силь принадлежит совсем другому человеку, Элджу, бедному слуге, что работает в семье Ремуров. Разум же Сиэллы вопит от ужаса при встрече с Нейтаном и чтобы не попасть ему в руки девушка решает бежать с любимым. Вот только Туз разыгрывает свою карту с возлюбленным Силь и та в приступе ужаса сбегает из дома. Элдж убит, в роли Туза девушка видит Тинклера не иначе, родные бедны и отец в любом случае ее продаст тому, кто предложит цену получше, от горя и крика Силь теряет голос, а значит и цепляться за прошлую жизнь смысла нет. Вот только это желание найти Туза и наказать горит в ней словно адово пламя. Побег ее в ту же ночь приводит к двум детективам из магполиции, один из которых предлагает девушке поработать у него в доме в качестве служанки за гроши и еду. Кивок головы отныне немой Сиэллы запускает дальнейшую цепочку событий, которую иначе как тусовкой в блендере и не назовешь.

У автора отличная фантазия. И пусть история Немой понравилась мне чуть меньше Джокера, но эмоциональный отклик был тот же. Накрутить всего, что только можно в один том, чтобы при чтении казалось будто читаешь не одну, а с десяток историй и при этом не перейти грань в сюжетном наполнении - это надо суметь. Безусловно, главную героиню хотелось от души пропесочить, но и она сама со временем стала прекрасно с этой задачей справляться. Главный герой тоже не отставал.

спойлер
Вообще это мое самое любимое в этих книгах: настоящий главный герой совсем не тот, на кого ставишь изначально. Карамельные истории выработали систему, что если в первом абзаце появляются мужчина и женщина, то вместе они за ручку по сюжету и пойдут, а в финале пятерых нарожают. А здесь все как в жизни. Всё не то, чем кажется и все не тем, кем представляются. И это прекрасно же.
свернуть
Shendydenn

Читая эту книгу я задумалась над тем, как нестандартно для ромфанта автор рассказывает свои истории. Обычно я привыкла к тому, что главный мужской персонаж, который будет с героиней появится в самом начале и будет с ней на протяжении всей книги. Здесь появляются два мужских персонажа и я больше половины книги думала совершенно не на того мужчину.

Мне понравилось, как автор мне буквально сказала: "А хрен тебе, а не клише!". Именно этот нестандартный поворот, к которому я была не готова дал этой книге особую изюминку.

По сюжету в городе, где живет главная героиня бушует маньяк Туз, который убивает молодых мужчин и оскверняет их тела. И в один день он убивает ее любимого, с которым она собиралась сбежать, стараясь избежать навязанной свадьбы с мужчиной, который пугает ее до невозможности. И именно с этого момента закручиваются все события.

Больше всего в книге мне понравился главный герой. Удивительный мужчина. Меня поразила его всепрощение к героине, полное ее приятие. Неужели так бывает?

Итог: хороший представитель ромфанта, советую!

P.S. Понравилась даже больше, чем Милана Шторм - Джокер и Вдова !

Urrsa

Пожалуй, для романтической фантастики книжка всё же недостаточно романтична. И тем крута.

Сюжет романа серьёзен и драматичен, но автор эту самую драматичность не педалирует, позволяя читателю самому выбрать степень погружения. Можно ухнуть с головой в переживания Силь, если чуть-чуть включить эмпатию, а можно отстранённо наблюдать за слегка нуарным детективом в попытках разгадать личность загадочного маньяка, убивающего жителей Омирши. И то, и то принесёт немало удовольствия. Мрачная атмосфера поддерживается мастерски, но кровавые подробности не слишком подробны, и нет чрезмерного тлена и страдания. Пропорции ровно такие, чтобы прочувствовать настроение, не впадая в депрессию.

Роман - вызов штампам и читательской внимательности. Во-первых, сюжет постоянно удивлял. Были точки, в которых казалось, что теперь я представляю, что будет дальше (в общих чертах), но всё оказывалось вообще, абсолютно не так. При этом все внезапные повороты не конфликтовали ни с характером героев, ни с логикой повествования. Во-вторых, я так и не догадалась о личности маньяка, хотя, как потом оказалось, зацепок-то по тексту было рассыпано достаточно. Детективная часть - однозначный зачёт! В-третьих - все герои очень неоднозначные. Не такого, что кто-то - положительный герой, а кто-то - злодейский злодей, все - живые, все - люди со своими целями и слабостями, всех можно понять.

И любовная линия здесь всё-таки есть. Совершенно не романтичная, крайне нетипичная, и потому - живая и настоящая. Помимо интригующей детективной линии, автор показывает становление героини, её попытки разобраться в своей жизни, взять её под контроль и найти своё место. Отчаянными, неловкими, с кучей ошибочных решений, с пониманием своих промахов и сожалением о том, чего вернуть нельзя. Но это - опыт. И именно благодаря ошибкам из запуганной девушки, сбежавшей из-под венца от пугающего, навязанного жениха, получилась сильная молодая женщина. И всё, что она сделала или не сделала - это её жизнь. Только её. Неидеальная, но счастливая.

Крайне рекомендую любителям детективов и мрачноватых, атмосферных историй.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ее зовут Сиэлла Ремур, дочь обнищавшего дворянина, предназначение которой – удачно выйти замуж, чтобы помочь семье. Но Сиэлла хочет изменить свою судьбу. Одержимая желанием быть нужной обществу, она мечтает помочь магической полиции с расследованием дела о маньяке по прозвищу Туз. А когда жертвой становится возлюбленный Сиэллы, желание превращается в одержимость.

Она пойдет на все ради достижения цели. Сбежит из дома, станет немой служанкой того, кто ведет дело Туза, даже инсценирует собственную смерть!

Она найдет Туза.

Но не будет ли цена слишком высока?

Книга Миланы Шторм «Немая и Туз» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3374-2
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip