16+
текст

Объем 560 страниц

2020 год

16+

Победитель не получает ничего

Сборник
текст
3,9
459 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Широкое признание Хемингуэй получил не только благодаря своим романам, но и многочисленным рассказам, затрагивающим тему войны, любви, героизма, самопожертвования… В издание включены шедевры короткой прозы Хемингуэя из знаменитых сборников «В наше время», «Мужчины без женщин», «Победитель не получает ничего» и нескольких других, опубликованных еще при жизни писателя, а также ранее не издававшиеся на русском языке рассказы: «Восторг погони», «Индейская территория и Белая бригада», «Памятник» и «Комната окнами в сад».
Fricadelka

С первых строк мне было не по себе, ибо рассказы были ну очень пессимистичными. Сразу чувствуется депрессия и безнадежность. Но как-то это неправильно. Я понимаю, что книга писалась во время Великой депрессии, но это не значит, что и книга должна быть депрессивной. Я считаю, что нельзя писать такие книги в такие времена, иначе у народа вообще вся вера в будущее исчезнет. Надо что-нибудь позитивненькое, с юморком. А то у меня у самой чуть депрессия не началась(((

Mracoris

Сборник рассказов. В которых на первый взгляд нет ничего такого. Как будто просто бытовушные зарисовки. Но за всем этим скрывается... А впрочем, наверное лучше всего о сборнике скажет цитата из одного включённого в него рассказа:

"А чего ему бояться? Да не в страхе дело, не в боязни! Ничто – и оно ему так знакомо. Все – ничто, да и сам человек ничто. Вот в чем дело, и ничего, кроме света не надо, да еще чистоты и порядка. Некоторые живут и никогда этого не чувствуют, а он-то знает, что все это ничто и снова ничто, ничто и снова ничто. Отче ничто, да святится ничто твое, да приидет ничто твое, да будет ничто твое, яко в ничто и в ничто. Ничто и снова ничто."

111289

Остання збірка письменника, просякнута безнадією і меланхолійним настроєм. Кожне оповідання - світ, у якому безвихідь, депресивність і втома від життя заховані за простими життєвими ситуаціями. ⠀ Ось вам старий, який щовечора приходить до кав'ярні і напивається до хиткої ходи, повія, що сумує за своїм єдиним коханням, чоловік, що страждає від контузії і відчуває себе не на місці, солдат, який приходить з війни із сифілісом... ⠀ Усі вони зазнали поразки, бо переможцю не дістається нічого. ⠀ Сила лаконічних діалогів, майстерно підібраних слів, хірургічної точності оповіді - такий Гемінгвей тут. Зрештою, радію, що дала йому другий шанс. ⠀ Звісно, не всі оповідання відгукнулися, але збірка однозначно має міцний стержень.

mukaru

Сборник меланхоличных с долей пессимизма рассказов для самых настоящих фанатов Хемингуэйя. Если к таковым нет возможности причислить, то читать на страх и риск. Не рекомендовано для первого ознакомления с творчеством автора.

Данную книгу могу спокойно рекомендовать к прочтению всем. Это сборник рассказов, в каждом из которых поднимается своя тема, разные герои. Здесь: и военный, и глухой старик, и женщины в непристойном ключе, и многие другие. Если хочется ознакомится с его творчеством – это один из лучших вариантов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Широкое признание Хемингуэй получил не только благодаря своим романам, но и многочисленным рассказам, затрагивающим тему войны, любви, героизма, самопожертвования…

В издание включены шедевры короткой прозы Хемингуэя из знаменитых сборников «В наше время», «Мужчины без женщин», «Победитель не получает ничего» и нескольких других, опубликованных еще при жизни писателя, а также ранее не издававшиеся на русском языке рассказы: «Восторг погони», «Индейская территория и Белая бригада», «Памятник» и «Комната окнами в сад».

Книга Эрнеста Миллера Хемингуэя «Победитель не получает ничего» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
560 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145216-2
Правообладатели:
Издательство АСТ, ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip