12+
текст

Объем 535 страниц

1908 год

12+

Другие версии

1 книга
Железная пята. Люди бездны

Железная пята. Люди бездны

Сборник
текст
4,2
9 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Железная пята» – весьма необычный и увлекательный роман-антиутопия, посвященный ближайшему (на момент публикации в 1908 году) будущему США и планеты Земля в целом. Как и никому из мастеров антиутопического (да и утопического) жанра, Лондону не удалось в точности предсказать будущее. Однако сбылось многое из того, о чем он написал в романе, – и гигантские корпорации, поглощающие малый и средний бизнес, и сама идея «корпоративной культуры», и мировые войны с Германией, и даже… 1917 год как дата мощного социального взрыва. «Люди бездны» – сборник очерков о трагической жизни лондонских бедняков, ради написания которого автор, с присущим ему благородным авантюризмом, переоделся в отставшего от корабля матроса и несколько месяцев прожил среди своих будущих персонажей, деля с ними нищету и невзгоды. Перед читателем проходит целая галерея обитателей этого ада на земле – опустившихся и несчастных или сильных, целеустремленных и готовых бороться за существование.

«Железная пята» – антиутопия, Некоторые события в романе имеюут параллели с реальностью. сильная женщина-рассказчик от первого лица, что было довольно необычно в то время, когда был написан роман. Автор не скрывает своих политических взглядов социалиста.

“Люди бездны” – В 1902 году, писатель провёл эксперимент, отправился через океан из США в Великобританию, где нарядился бедняком и испытал на себе жизнь лондонских трущоб со всеми их ужасами.

Первое знакомство с творчеством Джека Лондона и такое удачное! Читается на одном дыхании, прочёл за вечер и ни капли не пожалел. Хоть «железная пята» и антиутопический рассказ, но за основу было взято то время и события, которые происходили в самом деле, осознавая это становится жутко. «Люди бездны» написанные по наблюдениям и запискам автора придают этому произведению, леденящему кровь, пугающей реальности, в которую погружаешься все глубже с каждой перевёрнутой страницей. Являясь не слабонервным человеком эти произведения заставили сердце биться чаще. Читайте только хорошую литературу, заставляющую думать.

Soneka

Одно из самых важных решений в жизни человека, проживающего в России должно начаться с осознанного выбора здорового образа жизни - трезвость и никакого курения. Это первый шаг

Джек Лондон открылся с новой стороны, не только как искатель приключений, пионер Дикого Запада и отважный моряк, но и человек с с социалистическими взглядами, радеющий за нищих и обездоленных. Однозначно рекомендую к прочтению

объективный взгляд на окружающую нас действительность отлично передан в данной книге. читается на одном дыхании, к прочтению обязательно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Железная пята» – весьма необычный и увлекательный роман-антиутопия, посвященный ближайшему (на момент публикации в 1908 году) будущему США и планеты Земля в целом. Как и никому из мастеров антиутопического (да и утопического) жанра, Лондону не удалось в точности предсказать будущее. Однако сбылось многое из того, о чем он написал в романе, – и гигантские корпорации, поглощающие малый и средний бизнес, и сама идея «корпоративной культуры», и мировые войны с Германией, и даже… 1917 год как дата мощного социального взрыва.

«Люди бездны» – сборник очерков о трагической жизни лондонских бедняков, ради написания которого автор, с присущим ему благородным авантюризмом, переоделся в отставшего от корабля матроса и несколько месяцев прожил среди своих будущих персонажей, деля с ними нищету и невзгоды. Перед читателем проходит целая галерея обитателей этого ада на земле – опустившихся и несчастных или сильных, целеустремленных и готовых бороться за существование.

Книга Джека Лондона «Железная пята. Люди бездны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2022
Последнее обновление:
1908
Объем:
535 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-145349-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip