16+
текст

Объем 274 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Шуры-муры на Калининском

Шуры-муры на Калининском

текст
4,2
78 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда выяснилось, что бабушка Лида снова влюбилась, на этот раз в молодого и талантливого фотокорреспондента «Известий», ни родные, ни ее подруги даже не удивились. Не в первый раз! А уж о том, что Лидкины чувства окажутся взаимными, и говорить нечего, когда это у нее было иначе?С этого события, последствия которого никто не мог предсказать, и начинается новая книга Екатерины Рождественской, в которой причудливо переплелись амурные страсти и Каннский фестиваль, советский дефицит и еврейский вопрос, разбитные спекулянтки и страшное преступление. А еще в героях книги без труда узнаются звезды советской эстрады того времени и, конечно же, красавица Москва, в самом конце 1960-х годов получившая новое украшение – Калининский проспект.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Наверное,эта книга найдёт своего восторженного читателя.Только вот лично я и многие мои друзья от некоторых её глав просто в шоке! Как говорится,прилетело откуда не ждали. Не понятно,что то плохого лично автору сделал Муслим Магомаев? Почему позволил себе выставить его в таком неприглядном виде? Понятно,что дав Ему вымышленное имя Мамед Муслимов,автор избавил себя от возможных претензий родственников(о чём сами же и сказали в своём интервью).Да и без этого всё легко узнаётся. Что могут сказать многие несведущие люди после прочитанного? Что они,оказывается,узнали столько нового о Магомаеве! То,о чём даже не подозревали!А значит, это врали все передачи о Магомаеве? Врали Его друзья? Те,кто был с ним знаком,кто близко общался с ним,пересекался по жизни? Значит Муслим Магомаев вовсе не был образцом интеллигентности,порядочности,аристократизма,каким Его знают и любят люди,а был психически неуравновешенным,несдержанным типом? Всё,что написано в книге об этом Великом Человеке – абсолютная выдумка!Муслим Магомаев НИКОГДА не сказал НИ ОДНОГО плохого слова о тех,с кем сталкивала Его жизнь.Ни в одной своей книге,ни в одном интервью.Потому что был деликатнейшим и порядочнейшим человеком. Вопрос один:для чего всё это надо было делать в книге???

Всегда обожаю творчество Муслима Магометовича Магомаева, как Гения в музыке а так же Роберта Ивановича Рождественского, считала его Поэтом с большой буквы и гением в песне.

Познакомилась с главой о Муслиме, стыдливо названным почему то Мамедом...

После прочтения у меня сложилось ощущение, что я во что то наступила....

Каждое описываемое предложение и событие из жизни Муслима Магомаева вызвало большое количество вопросов и сомнений, а больше недоумений в адрес автора- дочери выдающегося Поэта Екатерины Рождественской.

С какой целью с "любовью" непреодолимой силы она вылила столько помоев и лжи на Человека, которого обожал весь СССР,биография которого подробно описана им самим, а почитателями его таланта изучен чуть ли не каждый эпизод его жизни, ими написаны новые книги о его творчестве.

На момент описываемых событий дочери Е.Рождественской не было и 15 лет, чтоб она в таких "деталях" знала подробности творческого союза Роберта Ивановича и Муслима Магометовича.(+Арно Бабаджанян).

Мне не хватит тут места, чтоб обсудить все несостыковки этих, так называемых "мемуаров"!

Есть немало современников Муслима, его друзей, они живы и здоровы и их воспоминания о Магомаеве отличаются на 180°

Да и сам стиль книги, язык оставляет желать лучшего.

На месте родственников, я бы не стала терпеть все это...

М-да, не ожидала такой книжонки от дочери Роберта Рождественского. Писать гадости о людях, которых уже нет в живых и которые ничего вам ответить не смогут — низко и подло. А изменить имена, конечно, было хитрым решением, чтобы никто не смог подать в суд, но ведь все понятно, кто здесь есть кто.

А ведь Муслим Магомаев в своей книге ни одной грязной кляксы не поставил — вот что значит достойный человек.

А данную книгу не рекомендую к прочтению, только если вы любите сплетни и выдумки.

averttini,

Не, надо почитать. Не говорить же "Не читал, но осуждаю".

Так все прямо – народные артисты, герои соцтруда, лауреаты Ленинской премии (Расул Гамзатов!) – приходили в ваш дом табунами и с пустыми руками! Кто бы поверил! Магомаев и Синявская не были на дне рождения Рождественского. Он их познакомил спустя несколько месяцев, в Баку. Надо же так отвратительно написать о Муслиме! А о бабушке? Уму непостижимо! Позоришь отца, Екатерина, – выдающегося советского поэта!

"Какая гадость, эта Ваша заливная рыба". А книжонка эта ещё гадливее. Корявый язык и непонятно кем обиженная автор, вымещающая свои обиды на тех, кому уже не суждено ответить и пристыдить. Жаль бумагу, на которой напечатан сей памфлет, и глаза, которые его прочитали.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда выяснилось, что бабушка Лида снова влюбилась, на этот раз в молодого и талантливого фотокорреспондента «Известий», ни родные, ни ее подруги даже не удивились. Не в первый раз! А уж о том, что Лидкины чувства окажутся взаимными, и говорить нечего, когда это у нее было иначе?

С этого события, последствия которого никто не мог предсказать, и начинается новая книга Екатерины Рождественской, в которой причудливо переплелись амурные страсти и Каннский фестиваль, советский дефицит и еврейский вопрос, разбитные спекулянтки и страшное преступление. А еще в героях книги без труда узнаются звезды советской эстрады того времени и, конечно же, красавица Москва, в самом конце 1960-х годов получившая новое украшение – Калининский проспект.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Екатерины Рождественской «Шуры-муры на Калининском» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
274 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-4461-1994-3
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip