18+
текст

Объем 465 страниц

2019 год

18+

Разрушенный трон

Сборник
текст
3,9
380 оценок
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Добро пожаловать снова в опасный мир красных и серебряных, разделенных по цвету крови! «Разрушенный трон» завершает серию бестселлеров Виктории Авеярд, повествуя о том, что происходило до и после событий, описанных в серии. ДО История матери Кэла, Корианы: ее путь от дочери благородного Высокого дома до королевы Норты. Новелла о миссиях семьи Фарли до их встречи с Шейдом и Мэрой Берроу. ПОСЛЕ Новелла о судьбах Эванжелины и Элейн, их жизни в Монфорте. О взаимоотношениях Мэры и Кэла после расставания. Последнее столкновение Кэла и Мэйвена. В этой уникальной коллекции историй из мира «Алой королевы» вас также ждут дневниковые записи, карты земель, архивные документы, генеалогические древа, биографии и новые детали. И не только… СЕРИЯ РОМАНОВ ПЕРЕВЕДЕНА НА 40 ЯЗЫКОВ!

Пятая книга в серии "Алая королева"
Все книги серии

Прочитала всю серию, кроме вот этой завершающей книги. Впечатления крайне не однозначные. Первые, наверное, две книги еще ничего, люблю когда много динамики и бурно развиваются события. Но потом как-то стала скучно читать: бесконечные страдания главной героини и её размышления на эту тему, тоска зеленая. Ни одного персонажа, который бы вот прям зацепил. Сама история совершенно потеряла интригу. И в целом, конечно, история не имеет той глубины, которую заявляет автор. Какая там "Игра престолов", эти книги и рядом не стояли. Ну ок, устроили они революцию, чего дальше то делать будут? Строить мир по типу Монфора? Только вот из всего описания мироустройства этого самого Монфора понятно только одно - там красиво, правит какой-то совет и разрешены однополые браки (видимо для автора это главный показатель свободы). Короче, плоская история и плоские герои, которые к концу книги прям бесить начинают. Особенно, главная молнеметательница.

Достойное завершение всей серии, жаль, что так долго пришлось ждать выхода)) Поклонники саги точно оценят по достоинству

Прочла всю серию и, знаете, мне понравилось. История продумана. Все персонажи интересные, со своим внутренним миром. Очень жаль Мейвена.

Серия, определенно, стоит того, что бы ее прочитали полностью.

По ощущениям, заключительная часть этой прекрасной серии обо всем и ни о чем одновременно. Постараюсь объяснить по пунктам.

1. История Корианы Джейкос совершенно никакая. Можно было отдельную книгу написать о том, как ей жилось во дворце, о ее отношениях с принцем, дворцовых интригах. Однако автор ограничилась малюсенькой историей, в которых Кориана выставляется неуравновешенной маленькой девочкой, а не королевой Норты. Никакого сопереживания она не вызвала, потому что ее элементарно не раскрыли.

2. История Эванжелины Самос в Монфоре — аналогично с Корианой. Эванжелина вроде такая слабая, с внутренними проблемами. Сюжет в этой истории нулевой

3. История воссоединения (или невоссоединения) Мэры и Кэла. Тут снова никакого сюжета практически. Только внутренние переживания обоих героев, которые уже были множество раз пережеваны в предыдущих частях. Мэра все такая же сломленная, Кэл все такой же нюня, неспособный принимать решения самостоятельно

Как итог — слабо, невероятно слабо. Чувствуется, что автор уже устала от этой истории и хочет побыстрее закончить, не вкладывая особо времени и сил в написание. Отсюда и соответствующая оценка

Хорошее завершение серии Алых и Серебряных. Теперь можно прочитать в официальном переводе, которые раньше читал только в любительском.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добро пожаловать снова в опасный мир красных и серебряных, разделенных по цвету крови!

«Разрушенный трон» завершает серию бестселлеров Виктории Авеярд, повествуя о том, что происходило до и после событий, описанных в серии.

ДО

История матери Кэла, Корианы: ее путь от дочери благородного Высокого дома до королевы Норты. Новелла о миссиях семьи Фарли до их встречи с Шейдом и Мэрой Берроу.

ПОСЛЕ

Новелла о судьбах Эванжелины и Элейн, их жизни в Монфорте. О взаимоотношениях Мэры и Кэла после расставания. Последнее столкновение Кэла и Мэйвена.

В этой уникальной коллекции историй из мира «Алой королевы» вас также ждут дневниковые записи, карты земель, архивные документы, генеалогические древа, биографии и новые детали. И не только…

СЕРИЯ РОМАНОВ ПЕРЕВЕДЕНА НА 40 ЯЗЫКОВ!

Книга Виктории Авеярд «Разрушенный трон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
465 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-163397-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip