16+
текст

Объем 271 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Школа на краю света. Драконий дар

Школа на краю света. Драконий дар

текст
4,4
419 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стася привыкла держать свои чувства и эмоции под контролем, ведь у нее за плечами суровое воспитание в княжеской семье и первый курс магической академии. В новой школе ей пришлось нелегко, но первый семестр подошел к концу, впереди каникулы… и переживут их не все.Сама того не ведая, Стася ввязалась в смертельную игру, ставка в которой – жизнь любимого человека.«Драконий дар» – фантастический роман Юлии Архаровой, вторая книга дилогии «Школа на краю света», жанр детективное фэнтези, магические академии, любовное фэнтези.

Прекрасное окончание дилогии!

Читала, не могла оторваться - во второй части автор нагнал темпа, и читалось влет.

Ещё понравилось, как интересно и небанально к финалу раскрылись герои, и главные, и второстепенные. Очень надеюсь, что автор ещё вернётся к этому миру:)

Я в восторге от данной серии! Большое спасибо автору. Интересный сюжет, ненавязчивая любовная линия, приятные второстепенные герои. Очень хочется продолжения

Захватывающая книга: интересная сюжетная линия, самобытные герои, очень хороший язык. Книга легко читается и держит в напряжении. С нетерпением жду продолжения

Как только я дочитала первую часть, то не задумываясь приступила ко второй. Неважно, что на часах было 4 утра, не важно, что с утра была самостоятельная по алгебре – все это меркло на фоне тех эмоций, что я испытала от повторного погружения в эту историю


Я не смогу перестать петь оды любви к этой дилогии. Она меня покорила бесповоротно и безвозвратно, забрала кусочек души в обмен на потрясающие эмоции от прочтения. Опустошение, которое наступило после перелистывание последней страницы, не прекращается и сейчас, но в то же время радость и неописуемое облегчение граничит с ним.


Такие истории что-то переворачивают в голове. Они оставляют такой след, который не сможет перекрыться ещё очень долго. Я ревела в конце от осознания того, что все закончилось, и не могла поверить, что все разрешилось и что мне придётся расстаться с героями.


Вторая часть поразила меня своей динамикой. Вроде бы в первой части все было неспокойно, но мы все равно плавно знакомились с культурой и традициями Чонрэя, постепенно свыкались со школьными правилами, а тут резко бам, и сюжет летит на огромных скоростях.


Нервно, опасно, захватывающе, волнительно – именно так можно описать приключения Стаси во второй книге. Все начинается с того, что приходит пора зимних каникул, немногие остаются в школе. Но тут происходит невообразимое – мост рушится, портал исчезает, связь с внешним миром пропадаем. К тому же, одну из преподавательниц находят зверски убитой, а в этом вновь винят Вэйна. На него начинается охота, но Стася выбирает его сторону, как и Марк. Так начинается череда многочисленных погонь, битв, пряток, попыток добыть еды и спастись. Теперь это не шутки, ведь другим ученикам под угрозой смерти нужно выловить Вэйна, иначе их убьют.


Я очень сильно переживала за героев. Они много раз прятались по замку, сражались с другими учениками, пытаясь спастись, совершали опасные манёвры на крышах. Но тут произошёл сильный рост персонажей, я начала смотреть на них действительно с другой стороны.


Стася в этой части заставила меня ещё сильнее восхищаться ее смелостью, готовностью бороться за Вэйна. Определённо ей пришлось очень неловко, но этот этап в ее жизни сделал ее сильнее. Марк тоже заслужил мое уважение, ведь он также не побоялся встать на сторону бывшего друга, хотя впоследствии чуть не поплатился за это жизнью.


А Вэйн… Ох ну вот не смогу я описать то, насколько я полюбила этого персонажа. Мужественный, несломленный, хотя его ненавидели все, готовый пожертвовать собой парень, у которого не было поддержки. Его смелые поступки повлияли на исход событий в книге, ведь если бы не он и его самоотверженность, то никто не знает, как бы закончилась книга.


В этой книге мы видим настоящее раскрытие взаимоотношений Вэйна и Стаси. Порой через лёгкие намеки, символические фразы, но затем через все более полноценные сцены мы видим, как растут в них чувства. Вэйн, не привыкший говорить о них, доказывает все своими поступками. То, как он помогает Стасе согреться, как всегда приходит на помощь, как посылает мимолетные улыбки поддержки – все это говорит больше, чем слова. Я полюбила эту пару всем сердцем и очень надеюсь, что и после финала они смогли сохранить этот трепет в душе и свои чувства


Финальная сцена очень сильно заставила понервничать, но ее эпичность сделала концовку книги незабываемой. Я осталась в дичайшем восторгом и верю, что каждый, кто захочет познакомиться с книгой, сможет вынести из неё то, что придётся ему по душе! Я же теперь буду мечтать о бумажном варианте, ведь такие шедевры обязательно должны быть напечатаны

Всё хорошо с этой книгой. Читается на одном дыхании, настолько динамичный сюжет. Герои убедительны. Сюжет тоже складный. немного нежности и любви. Очень гармочный Роман.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стася привыкла держать свои чувства и эмоции под контролем, ведь у нее за плечами суровое воспитание в княжеской семье и первый курс магической академии. В новой школе ей пришлось нелегко, но первый семестр подошел к концу, впереди каникулы… и переживут их не все.

Сама того не ведая, Стася ввязалась в смертельную игру, ставка в которой – жизнь любимого человека.

«Драконий дар» – фантастический роман Юлии Архаровой, вторая книга дилогии «Школа на краю света», жанр детективное фэнтези, магические академии, любовное фэнтези.

Книга Юлии Архаровой «Школа на краю света. Драконий дар» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
271 стр. 2 иллюстрации
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip