16+
текст

Объем 460 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Лунные хроники. Мгновенная карма

Лунные хроники. Мгновенная карма

текст
4,2
697 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пруденс Барнетт всегда отличалась настойчивостью и трудолюбием, а потому скора на осуждение чужих слабостей: один для нее слишком ленив, второй – высокомерен, третий – груб… Однажды у Прю появляется способность вершить кармическую справедливость, и она с удовольствием ее использует, наказывая всех без разбора. Но есть один человек – ее напарник по лаборатории бездельник Квинт Эриксон, – на которого ее силы как будто оказывают обратное действие. Квинт раздражающе милый и впечатляюще благородный, особенно если дело касается его работы в местном центре спасения морских животных. Прю тоже соглашается на подработку в центре спасения, и вскоре ей предстоит узнать, насколько на самом деле тонка грань между добродетелью и тщеславием, щедростью и жадностью, любовью и ненавистью.

Входит в серию "Лунные хроники. М. Мейер. Лучшие романы"
Все книги серии

Книга НЕ часть Лунных Хроник, вообще. Тут ошибка. По сравнению с хрониками – ну очень скучно было читать. 2 недели мучила. Не советую покупать. Написано крепко, чисто, сюжет неплох – но не цепляет ни героиня, ни герой, а своей способностью наказывать и награждать людей героиня почти не пользуется. Читать про ее любовь к учебе было реально очень скучно

читала 2 раза

впечатление только положительное, история интересная без сюжетных пробелов, чем иногда славится подобная литература

Отличная подростковая книга. Без пошлости, всё очень мило и красиво. В каких-то моментах предсказуема, но это не портит книгу.


Мне очень понравилось развитие Пруденс как персонажа, то как менялась она и её взгляд, но не смотря на это, она шла к своей цели. Пруденс показали очень целеустремленной и энергичной, можно сказать властной девушкой.


Квинт оказался очень терпеливым, хотя порой и он мог высказаться резко. Он научил видеть Пруденс красоту, показал ей зачем нужно охранять природу. Мне понравилось, что его талант оценили и он тоже сыграл определенную роль в книге.


Подняты серьезные проблемы, это и охрана окружающей среды и проблемы финансирования и кармическое наказание/поощрение, даже преодоление страхов.


Единственное, что мне не особо понравилось так это не раскрытие семьи Пруденс, её сестер, мы узнаем их поверхностно. И не полностью раскрыта тема взаимоотношений в семье.

971727508 да, согласна с вашим отзывом

__Dariij__

Скажу сразу — мне не нравится обложка, а вот содержание порадовало. Легкая и добрая книга о подростковых взаимоотношениях, любви, раскрытии себя и окружающего мира. Очень хорошо показано, что не стоит вмешиваться в дела вселенной и творить кармический суд над людьми, рассмотрев обстоятельства лишь с одной стороны.


Ещё одна важная тема — сохранение подводной фауны. Описания океана и его обитателей великолепны.


В целом книга оставила приятное впечатление, а в подростковом возрасте, возможно, даже впечатлила бы.


Arielliasa

Окей, я помучалась с этой книгой, совсем немного, но всё же. Она хорошо написана, довольно забавная и с необычной героиней. При этом с довольно тривиальным сюжетом и одной из самых обычных романтических линий, а ещё уж больно роман растянут (не назвала бы это откровенной водой, но можно было и порезать некоторые моменты, их отсутствие на происходящее никак бы не повлияло). Я трижды к ней подходила. Первый раз схватилась за аудио-вариант и продвинулась лишь до пятой главы, во второй попробовала электронку и прочла до середины. Третий был последним, причём стоит упомянуть, что после середины у меня возникло желание чтение забросить насовсем. И нет, проблема не в героине, а в совокупности всего.

Сюжет. Пруденс отличница, перфекционистка и просто слишком правильная для её напарника по лабораторной работе Квинта. Он постоянно опаздывает, беспечно относится к оценкам и больше интересуется играми и спортом, что девушку порядком подбешивает. Учебный год заканчивается тем, что общий бал за лабораторную средний и героиня не может с этим смириться, поэтому сначала возмущается перед учителем, а после собирается написать всё заново, но уже в одиночку, чтобы никто ничего не испортил. Для этого она едет в центр спасения животных, о которым раньше ничего не слышала и узнает ровно две вещи: Квинт не бездельник и его помощь ей всё же может пригодиться.

Но до того, как ей открывается истина, героиня поскальзывается на разлитом пиве и ударяется головой, а когда приходит в сознание, понимает, что вселенная подарила ей дар — наказывать тех, кто совершает плохие поступки.

Эта книга противопоказана тем, кто не оценит Пруденс, как героиню, ведь с ней действительно нелегко, но несмотря на то, что я закатывала глаза достаточно часто, мне понравилась эта девушка. И её пунктик на перфекционизм я могу понять, сама такая. Могу лишь надеяться, что не настолько придирчивая, но кто его знает. Героиня считает себя хорошей и всегда правой, а всех остальных ошибающимися и, если у читателя плохо, сомневаюсь, что к концу романа у вас возникнут положительные впечатления. Да, по ходу повествования девушка меняется, но несколько страниц изменений не спасут от негативных эмоций.

Также, если берётесь за чтение ради любовной линии двух школьников, то тоже мимо. Развитие оной увидите в самом конце и то оно тут больше для драмы-эффекта, которое чуть подпортило мои впечатления. Большую часть времени посвящено заботе о животных и отношению героини с окружающими: родителями, братом и сёстрами, подругой, окружающими и главным героем. Именно в такой последовательности, хотя роль Квинта я чуть преуменьшила. Но правда, он довольно стереотипный парень, особенно на фоне героини. Милый мальчик, конечно же не тупой спортсмен, каким представляется поначалу и вот вообще не мой типаж (хорошие парни классные, но Квинт не в их числе). Короче, герой этого романа не самый лучший юноша, которого выписывала писательница.

Мне зашла линия с вселенной, но она заканчивается ничем, поэтому некоторые читатели вполне могут возмутиться такому ходу. Не знаю, хотелось ли увидеть прямых ответов, но никакого разочарования не возникло. Лично для меня минусом стала драма ближе к финалу. Понимаю для чего она введена, но больше порадовалась бы финалу, где героиня находит виновного и гордо удаляется в закат, ведь она себя не на помойке нашла. Только мы в милой книге, где все обязательно обретут счастье. Жаль.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пруденс Барнетт всегда отличалась настойчивостью и трудолюбием, а потому скора на осуждение чужих слабостей: один для нее слишком ленив, второй – высокомерен, третий – груб… Однажды у Прю появляется способность вершить кармическую справедливость, и она с удовольствием ее использует, наказывая всех без разбора.

Но есть один человек – ее напарник по лаборатории бездельник Квинт Эриксон, – на которого ее силы как будто оказывают обратное действие. Квинт раздражающе милый и впечатляюще благородный, особенно если дело касается его работы в местном центре спасения морских животных.

Прю тоже соглашается на подработку в центре спасения, и вскоре ей предстоит узнать, насколько на самом деле тонка грань между добродетелью и тщеславием, щедростью и жадностью, любовью и ненавистью.

Книга Мариссы Мейер «Лунные хроники. Мгновенная карма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-134434-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip