12+
текст

Объем 274 страницы

2020 год

12+

Страна сказок. История о колдовстве

текст
4,5
92 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бристал и её друзья спасли мир от Снежной Королевы, и для магического сообщества жизнь началась с чистого листа: теперь люди любят и уважают фей и охотно принимают их помощь. Однако Бристал не чувствует себя уверенно в роли Феи-Крёстной и всё время сомневается, что ей по силам нести на себе тяжкий груз ответственности за всё магическое сообщество.И когда в академию волшебства приезжает ведьма и приглашает фей поступить в её школу колдовства, Бристал совсем падает духом – ведь уговорам соперницы поддаются даже близкие друзья феи!Но беда не приходит одна: оказывается, не все приняли фей с распростёртыми объятиями и не готовы поступиться своими принципами. Праведное Братство – тайное и очень опасное сообщество, существовавшее испокон веков, – давно вынашивало план покончить с волшебством раз и навсегда.А главная их цель – Бристал…

мне очень понравилась книга хоть я уже и давно выросла из такого, действительно добрая и поучающая история. читаю серию книг о сказках от криса колфера с самого начала выпуска и каждый раз в восторге.. если хотите окунуться в атмосферу детства и даже всплакнуть моментами, то это те самые книги!!!

livre_vie_krs

Я постоянно удивляюсь откуда истории берутся в моем Више, а эта книга так вообще еще и на полочке стоит. Причем первую часть истории я не читала и становление Бристал в Фею-Крестную не читала. История детская и для меня не очень интересная. Бристал борется за права магических существ, ей противостоит Праведное братство. Она то сама желает справится, то ищет помощи, и эти ее эмоциональные качели оказываются проклятием самой дочери господина Смерть. Не обошлось тут и без любовного разочарования. Она решила, что встретила свою любовь, а он оказался главгадом, делающим всемирного господства. В общем жалко мне фею-крестную, столько у нее задач взвалено, и она забывает о коллективной ответственности. Совет фей и все дела. Книга закончилась на интересном месте, противостояние фей и братства не закончилось, феи выиграли бой, но не войну.

В целом история неплохая, но я уже выросла из таких милых книг.

daridash
Наконец-то в переводе вышла книга «История о колдовстве», которую я ждала с прошлого года. В ней, как и в остальных книгах серии «Страна сказок» есть над чем задуматься, поднимается тема любви, дружбы, надежды и…негативных установок, которые разрушают нашу жизнь, что действительно важно для нашего времени, потому что люди сталкиваются с этим ежедневно, но не знаю, как это победить.
Меня изначально порадовала любовная линия, которая появилась в книге и я с нетерпением ждала развития, но не думала, что у этой истории будет такой интересный финал, да и вообще, круто, что ее вывели совсем в другое русло.
Для меня книга оказалась такой же интересной, как и предыдущие части серии «Страны сказок», хоть я и изначально испытала подозрение к теме с тайным братством, которое описывается в самом начале. Я даже подумала, что сюжет будет не таким уж и интересным, но ошиблась. Советую книгу всем неравнодушным к этому жанру и таким же любителям Криса Колфера как и я.
emulka_life

“Жизнь не следует мерить временем,удачей или какими-либо привилегиями. Единственное верное мерило жизни-цель. Каждый рождается с какой-то целью - неважно,веришь ты в это или нет”

«История о колдовстве» Крис Колфер

448 стр

5/5

Это вторая часть приквела к «Стране сказок» Криса Колфера-«История о магии»

Серию можно читать отдельно,но я крайне не советую это делать! Эта серия для читателей,а ещё лучше фанатов «Страны сказок». Ее изюминка заключается в том,чтобы увидеть то что происходило до событий той серии,до привычного мира,и когда ты читаешь,видишь какие-то намеки,узнаёшь героев,узнаёшь старое,но с новой стороны-пищишь! Вот в чем вся прелесть,а если просто отдельно прочитать,то история может показаться,как какая-то детская история про фей,которая может и не понравится!

Концовка этой части открытая и я впервые рада открытой концовки,потому что все закончилось на правильной ноте и не было супер быстрой битвы с волшебной победой! Да,теперь надо ждать 3 часть,которая зарубежом вышла ещё когда у нас не было 2 Но что делать? Остаётся только ждать.

И это вообще-то и все,о чем я могу вам рассказать  в этом отзыве!

{Кстати говоря Шерлока Эму не провести и про шок книги я прознала сразу,но я не хотела в это верит,конечно же надеялась и читала в розовых очках} 

мой inst: @emulkabooks, телеграмм канал: @emulka_life
Musa11

Очень ждала эту книгу в переводе! Несколько месяцев назад увидела ее в интернете, но тогда у неё ещё не было перевода, и мне пришлось ждать ее очень долго. Но ожидания стоили того. Предыдущую книгу прочла на одном дыхании, здесь случилось также. Интересные развития героев и сюжета, необычные решения, смешные шутки помогли с интересом читать книгу. Также была интересная отсылка на страну сказок, мне понравилось. Интересно наблюдать за героиней, с которой познакомилась ещё давно, читая первые книги, интересно изучать ее биографию, понимая, что все будет хорошо. Также её внутренний голос иногда знаком и мне. Каждый раз читая его, я вспоминала, как останавливалась на половине пути, боясь сделать шаг. В общем книга невероятно интересная советую к прочтению)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бристал и её друзья спасли мир от Снежной Королевы, и для магического сообщества жизнь началась с чистого листа: теперь люди любят и уважают фей и охотно принимают их помощь. Однако Бристал не чувствует себя уверенно в роли Феи-Крёстной и всё время сомневается, что ей по силам нести на себе тяжкий груз ответственности за всё магическое сообщество.

И когда в академию волшебства приезжает ведьма и приглашает фей поступить в её школу колдовства, Бристал совсем падает духом – ведь уговорам соперницы поддаются даже близкие друзья феи!

Но беда не приходит одна: оказывается, не все приняли фей с распростёртыми объятиями и не готовы поступиться своими принципами. Праведное Братство – тайное и очень опасное сообщество, существовавшее испокон веков, – давно вынашивало план покончить с волшебством раз и навсегда.

А главная их цель – Бристал…

Книга Криса Колфера «Страна сказок. История о колдовстве» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
274 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-138846-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip