18+
текст

Объем 107 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Сукалюбовь

Сукалюбовь

текст
3,7
10 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что такое настоящая свобода? Отсутствие обязательств, финансовая независимость, возможность путешествовать или общаться с тем, с кем хочешь, а не с тем, с кем надо? Все это – большие формальности, категории, ярлыки, которые мы, люди, навешиваем на реальность, чтобы избавиться от всепоглощающей тревоги. Мы боимся потерять призрачное счастье, держимся за материальные ценности, не понимая, что настоящая Свобода – это Любовь. В первую очередь – к себе самому.Научиться этой философии почти невозможно. Можно лишь следовать примеру. Один из них – пес Шарик, главный герой сборника рассказов Рината Валиуллина «Сукалюбовь». Бродячий пес, не желающий обременять себя ни хомутом отношений, ни ошейником привязанностей. Зачем нужны хозяева? Зачем радостно скакать вокруг чьей-то ноги, если тебе открыт весь мир? Можно бежать куда захочешь, любить кого пожелаешь, быть тем, кем всегда мечтал.Книга представляет собой коллекцию коротких историй, каждая из которых – крупица простой, но глубокой житейской мудрости. Рассуждения бродячего пса, его взгляд на мир и на свое место в нем позволяют читателю и на себя посмотреть совершенно иначе. Так ли важны все наши сомнения и страхи? Так ли критичны поражения? Так ли дороги достижения, если мы не имеем самого главного – свободы быть самими собой? Мы получаем урок от искреннего, не обремененного рутиной учителя, который постиг, кажется, все тайны жизни.

Орфографические, пунктуационные и речевые ошибки встречаются уже с 6-той страницы. Оказывается, роман издан в авторской редакции... Один из тех редких случаев, когда книгу хочется выбросить на помойку.

Спасибо за чудесную жизненную книгу! Некоторые фразы врезались в память.

Из минусов-много ошибок в пунктуации, иногда невозможно понять смысл. Но это уже не к

Достаточно красивое произведение с переложением человеческих эмоций и судеб на собачьи. Очень интересный подход. Не ожидала, что так увлечет. Много интересных мыслей, много цитат, как и во всех произведениях этого ювелира литературы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Что такое настоящая свобода? Отсутствие обязательств, финансовая независимость, возможность путешествовать или общаться с тем, с кем хочешь, а не с тем, с кем надо? Все это – большие формальности, категории, ярлыки, которые мы, люди, навешиваем на реальность, чтобы избавиться от всепоглощающей тревоги. Мы боимся потерять призрачное счастье, держимся за материальные ценности, не понимая, что настоящая Свобода – это Любовь. В первую очередь – к себе самому.

Научиться этой философии почти невозможно. Можно лишь следовать примеру. Один из них – пес Шарик, главный герой сборника рассказов Рината Валиуллина «Сукалюбовь». Бродячий пес, не желающий обременять себя ни хомутом отношений, ни ошейником привязанностей. Зачем нужны хозяева? Зачем радостно скакать вокруг чьей-то ноги, если тебе открыт весь мир? Можно бежать куда захочешь, любить кого пожелаешь, быть тем, кем всегда мечтал.

Книга представляет собой коллекцию коротких историй, каждая из которых – крупица простой, но глубокой житейской мудрости. Рассуждения бродячего пса, его взгляд на мир и на свое место в нем позволяют читателю и на себя посмотреть совершенно иначе. Так ли важны все наши сомнения и страхи? Так ли критичны поражения? Так ли дороги достижения, если мы не имеем самого главного – свободы быть самими собой? Мы получаем урок от искреннего, не обремененного рутиной учителя, который постиг, кажется, все тайны жизни.

Описание книги

37 историй из жизни бездомного пса Шарика, который своим позитивным отношением ломает стереотипы и помогает всем вокруг обрести и полюбить себя, избавиться от неуверенности и неумения наслаждаться жизнью, принять и осознать себя как уникальную и целостную личность, достойную счастья. Шарик не любит долго анализировать, он действует, на собственном опыте объясняет, что же такое любовь к себе, и чует, как ее найти и что с ней потом делать. Эта книга еще одна возможность взглянуть на себя, на мир и на взаимоотношения между людьми с новых, нестандартных сторон. Она для тех, кто хочет избавиться от страхов, грусти и «коротких поводков», обрести свободу и начать жизнь, полную любви к себе и окружающему миру.

Книга Рината Валиуллина «Сукалюбовь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
107 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-145737-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip