16+
текст

Объем 165 страниц

2005 год

16+

Другие версии

1 книга
Доверься себе, или Как сохранять спокойствие и уверенность в любых обстоятельствах

Доверься себе, или Как сохранять спокойствие и уверенность в любых обстоятельствах

текст
3,3
50 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Неспособность самоутвердиться, трудности в поиске работы или второй половинки, боязнь настоящего и страх за будущее, сомнения в своих знаниях или популярности – вот некоторые из последствий, связанных с отсутствием уверенности в себе. Многим людям знакомо это чувство. Как же избавиться от неуверенности и чувствовать себя комфортно в любых обстоятельствах? Опираясь на опыты, проведенные в лабораториях экспериментальной психологии, и на свою клиническую практику, автор ломает некоторые общепринятые идеи и направляет к лучшему пониманию наших реакций и поиску гармонии.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга удивительная, на мой взгляд.

Она может настольной если вы хотите решить вопрос неуверенности в себе.

В книге раскрываются корни этого состояния -как в нас развивается неуверенность в себе и на каждый из этих корней дается рецепт что с этим можно сделать, чтобы это изменить.

Мне отозвались слова из этой книги про то что «недостаток уверенности в себе это не особенность человека, а реакция на конкретную среду или специфическую ситуацию»

И что когда мы решаем подавлять гнев, какие то свои не слишком приятные чувства, мы тем самым потихоньку лишаем себя цельности и уверенности в себе.

Прочитала за один выходной. Понравилась мысль о ситуации, вызывающей гнев и раздражение: представить взгляд на нее сверху, сначала с потолка, потом выше и так с космоса, представляя ее незначительной. Такая визуализация, думаю, что поможет мне спокойнее выражать свою реакцию на конфликтную ситуацию. Почему выражать нужно: было интересно узнать, что подавление гнева (неправильное его проявление) как раз-таки и есть следствие неуверенности в себе

Для тех, кто подвержен самовнушению и самообману. Таких книг в сети сейчас тысячи и они почти ничем не отличаются друг от друга. В начале чётко описываются психологические аспекты, причинно-следственные связи, работа сознания и подсознания, а во второй части начинаются чудеса – просто поверьте, представьте, делайте то, что вы раньше не делали и вы исцелитесь. Визуализация и стикеры на холодильнике. А, ну ещё к психотерапевту сходите.

Зря потраченные деньги и время.

icy_girl69, прикол в том, что если прогресс давно прекратился, нельзя достичь новых высот, действуя по-старому. К тому же новые мысли, ситуации и поступки действительно реорганизуют мозг. Даже это сообщение немного изменило меня и всех прочитавших его.

Возможно, Вам понравятся:

"Тайны головного мозга" Чадлер, "Тёмные пятна сознания" Монтегю (о пользе хорошего отношения к людям с повреждениями мозга и лжи о множественных личностях) - вся серия очень мощная.

Ну, или

"Лайфхакер. 55 светлых идей по улучшению себя и своей жизни" или их же "Ловушки мышления".

Для общего развития - "Познакомьтесь с собой" Салливан (полезно всем)

Изабель Филльоза в своей книге «Доверься себе, или Как сохранять спокойствие и уверенность в любых обстоятельствах» подробно раскрывает возможные источники неуверенности. Думаю, здесь каждый для себя может открыть свои «болевые точки».

Также здесь предлагаются варианты методик, выхода из проблемных ситуаций, решая свои проблемы с помощью предлагаемых упражнений.

Полезная литература. Мне нравится такое читать перед сном. Некоторые упражнения применяю и эффект заметен. Очень откликается общее настроение Книги!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Неспособность самоутвердиться, трудности в поиске работы или второй половинки, боязнь настоящего и страх за будущее, сомнения в своих знаниях или популярности – вот некоторые из последствий, связанных с отсутствием уверенности в себе. Многим людям знакомо это чувство. Как же избавиться от неуверенности и чувствовать себя комфортно в любых обстоятельствах? Опираясь на опыты, проведенные в лабораториях экспериментальной психологии, и на свою клиническую практику, автор ломает некоторые общепринятые идеи и направляет к лучшему пониманию наших реакций и поиску гармонии.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Изабель Филльозы «Доверься себе, или Как сохранять спокойствие и уверенность в любых обстоятельствах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2005
Объем:
165 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-132802-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip