16+
текст

Объем 320 страниц

1934 год

16+

Другие версии

4 книги
Дни в Бирме

Дни в Бирме

текст
4,2
1123 оценки
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первый роман автора романа-антиутопии «1984» Джорджа Оруэлла! Основанный на его опыте работы в колониальной полиции Бирмы в 1920-е годы, «Дни в Бирме» вызвал горячие споры из-за резкого изображения колониального общества.Группа англичан, членов европейского клуба, едина в своем чувстве превосходства над бирманцами, но каждый из них предельно одинок и обильно заглушает тоску по родине чрезмерным употреблением виски. Джон Флори, лесоторговец, придерживается иных взглядов: он считает, что бирманцы и их культура самобытны и должны цениться как прекрасные и достойные вещи. Флори дополнительно подрывает веру в британское всемогущество своей дружбой с доктором Верасвами, потенциальным кандидатом на вступление в европейский клуб. А Верасвами, в свою очередь, находится под пристальным вниманием беспринципного местного судьи Ю По Кьина, ради власти готового на многое… Внутренний конфликт Флори осложняется внезапным прибытием в Бирму молодой англичанки Элизабет. Найдет ли он в себе силы поступить по совести и быть счастливым с женщиной, которую любит?

Получила огромное удовольствие от аудиокниги – замечательно начитана.

Для меня «Дни в Бирме» – это пронзительный глубокий роман о «лишнем» человеке, в каком бы веке и месте он ни жил. В центре истории – события в одном из поселений в Бирме, тогдашней английской колонии. Потрясающие описания природы, на фоне которой разворачиваются драматические события.

Она в какой-то мере похожа на произведения Русской Литературы, но со своим шармом и на мой взгляд очень интересной историей.

неплохая книга ,осилил не сразу ,но события под конец развиваются стремительно становится интересней,ну и заставляет задуматься разумеется

Очень бы хотелось получить эту книгу в печатном виде. Круто, безумно интересно. Запоминающиеся герои, юмора много. Мне сюжет показался довольно необычным для таким романов, обычно сюжетные линии в них до безобразия похожи.

Книга весьма интересная и познавательная. Без прекрас описаны колониальные нравы англичан. Быт и времяпрепровождение англичан в Бирме, интриги местного населения, любовная линия составляют сюжет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первый роман автора романа-антиутопии «1984» Джорджа Оруэлла! Основанный на его опыте работы в колониальной полиции Бирмы в 1920-е годы, «Дни в Бирме» вызвал горячие споры из-за резкого изображения колониального общества.

Группа англичан, членов европейского клуба, едина в своем чувстве превосходства над бирманцами, но каждый из них предельно одинок и обильно заглушает тоску по родине чрезмерным употреблением виски. Джон Флори, лесоторговец, придерживается иных взглядов: он считает, что бирманцы и их культура самобытны и должны цениться как прекрасные и достойные вещи. Флори дополнительно подрывает веру в британское всемогущество своей дружбой с доктором Верасвами, потенциальным кандидатом на вступление в европейский клуб. А Верасвами, в свою очередь, находится под пристальным вниманием беспринципного местного судьи Ю По Кьина, ради власти готового на многое…

Внутренний конфликт Флори осложняется внезапным прибытием в Бирму молодой англичанки Элизабет. Найдет ли он в себе силы поступить по совести и быть счастливым с женщиной, которую любит?

Книга Джорджа Оруэлла «Дни в Бирме» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1934
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-163423-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip