16+
текст

Объем 490 страниц

2021 год

16+

Сага о стрессе. Откуда берется стресс и как его победить?

текст
3,0
1 оценка
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Существует множество оттенков и видов стресса. Семейный разлад или квартирный вопрос, дележ имущества – и вот уже возникает яркая вспышка мучительного эмоционального напряжения с непредсказуемыми последствиями. А таблеток от стресса нет, и вряд ли они появятся очень скоро. В этой книге автор проводит своеобразную стресс-экскурсию. Путешествуя по страницам, вы начнете разбираться в биологической природе стресса. А также узнаете обо всех темных уголках нашей психики, за которыми стресс, как разбойник, подстерегает людей, чиня препятствия на пути к достижению счастья и гармонии. Комментарий Редакции: Эта книга – путеводитель по теме стресса, всегда актуальной и волнующей абсолютно всех. Необычный ракурс раскрытия проблемы обогатит читателя не только навыками, с помощью которых можно нивелировать негативное воздействие стрессовых ситуаций, но также и новыми знаниями об истории этого явления, находящегося на стыке психологии и социологии.

Слишком много воды, прочитал 10% книги, где десятки раз повторялось, что стресс от быстрого роста. Очень много цитат, выдержек из биографий упоминаемых в книге личностей (прямо посреди текста, не в приложении книги). Книга называется «Откуда берётся стресс и как его победить».

От этой книги ждёшь фактов о том, что происходит со мной в тех или иных ситуациях и как с этим бороться. Ответов за 10% прочитанного я не встретил. Автор просто размышляет о том, что ему интересно, что у него наболело, а эпизоды глав заканчивает вопросами чуть ли не философскими.


Не поставил оценку ниже трёх потому, что не читал полностью, может, там и есть что-то годное. Но к этому моменту у меня уже нет ни уважения к мнению автора, ни желания продолжать читать эту книгу.

Пустая трата времени.

Если у вас много свободного времени и, вдруг, ваши интересы совпадают с автором, можно узнать побольше об СССР и разных личностях, изредка встречая приплетания стресса.

klongow, возможно, Вам больше подойдут: "Стресс на работе" HBR - конкретные приёмы; "Против часовой стрелки" Лосева - что происходит в теле; "Сам себе коуч" Крымская - мотивация, определение своих целей и т.п.; "Машина мышления" Курпатов.

Даже при занятии любимым делом современная потогонка вызывает переутомление. Так что решение для большинства - выторговать себе сокращение рабочего дня и полную свободу за пределами этих 6-8 часов.

Сборник занимательных историй, как люди справлялись со стрессом в разные времена. Поучительно и познавательно, показывает стресс с разных сторон.

Сначала мне книга показалась не интересной, но при дальнейшем прочтении я уже не смогла оторваться от книги))) вцелом мне очень понравилась книга и интересно было читать про учёных)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Существует множество оттенков и видов стресса. Семейный разлад или квартирный вопрос, дележ имущества – и вот уже возникает яркая вспышка мучительного эмоционального напряжения с непредсказуемыми последствиями. А таблеток от стресса нет, и вряд ли они появятся очень скоро. В этой книге автор проводит своеобразную стресс-экскурсию. Путешествуя по страницам, вы начнете разбираться в биологической природе стресса. А также узнаете обо всех темных уголках нашей психики, за которыми стресс, как разбойник, подстерегает людей, чиня препятствия на пути к достижению счастья и гармонии.

Комментарий Редакции: Эта книга – путеводитель по теме стресса, всегда актуальной и волнующей абсолютно всех. Необычный ракурс раскрытия проблемы обогатит читателя не только навыками, с помощью которых можно нивелировать негативное воздействие стрессовых ситуаций, но также и новыми знаниями об истории этого явления, находящегося на стыке психологии и социологии.

Книга Юрия Чиркова «Сага о стрессе. Откуда берется стресс и как его победить?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-163453-7
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip