16+
текст

Объем 400 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Северный сфинкс

Северный сфинкс

текст
3,8
4 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Император Павел I был спасен группой спецназа ФГБ «Град», которая неведомой силой оказалась в XIX веке. Получив известие о том, что попытка дворцового переворота провалилась, британцы решили нанести удар по русскому порту на Балтике. Эскадра адмирала Нельсона атаковала Ревель, чтобы наглядно продемонстрировать «варварам» силу королевского флота. В то же время Первый консул Франции Наполеон Бонапарт предложил военный союз Российской империи. Объединенный экспедиционный корпус должен совершить бросок на юг, чтобы сокрушить британское господство над Индией. Европа застыла в ожидании войны, которая перекроит карту мира…

Не зашло. Надеялся на лучшее. Скучновато. Со второй половины по диагонали. Даже не пойму чего не хватает. Не рекомендую как фантастику. Как история ,времена и нравы ???

Интересное продолжение интересно начатой серии.

Что бы могло случиться, не получи Павел Петрович Романов апоплексический удар табакеркой в голову? Да ещё и с помощью небольшой группы пришельцев из будущего.

При некоторой идеализации хроноаборигенов, которые «за наших» видно, что автор достаточно подробно изучает материал эпохи и подбирает «правильных местных» в команду «засланным» с пониманием.

Читать рекомендую.

Скажете: сказка? Нет: попаданческая фантастика!

наконец дождались долгожданное продолжение жаль что данное время не стыкуется мирозданием Серегина С.С.сюжет получился бы еще увлекательней

Продолжение тоже хорошо, все как мы любим, интриги, спецоперации разведок, бои местного значения, интересные персонажи. По предыдущему отзыву, что Павел выглядит напыщенным мальчиком – а он во многом таким эмоционально и был. Конечно по сравнению с опытными ФСБ-шниками он «мальчик» – для ФСБ-шников все их интриги – учебник 1 курса школы КГБ.

книга понравилась. затронуто время про которое редко пишут. герои хороши. НО.. очень плоские диалоги. с императором разговаривают, как с несмышленым мальчиком. складывается впечатление, что «перо писать устало»..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Император Павел I был спасен группой спецназа ФГБ «Град», которая неведомой силой оказалась в XIX веке. Получив известие о том, что попытка дворцового переворота провалилась, британцы решили нанести удар по русскому порту на Балтике. Эскадра адмирала Нельсона атаковала Ревель, чтобы наглядно продемонстрировать «варварам» силу королевского флота.

В то же время Первый консул Франции Наполеон Бонапарт предложил военный союз Российской империи. Объединенный экспедиционный корпус должен совершить бросок на юг, чтобы сокрушить британское господство над Индией. Европа застыла в ожидании войны, которая перекроит карту мира…

Книга Александра Харникова «Северный сфинкс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-146089-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip