16+
текст

Объем 410 страниц

16+

В стране водяных

Сборник
текст
4,2
96 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот сборник представляет собой исключительное по богатству собрание произведений великого японского писателя, относящихся к разнообразным жанрам «малой» прозы. Реалистические новеллы и рассказы, действие которых относится к современной автору эпохе, перемежаются с историческими произведениями, изысканно стилизованными под блестящую литературу разных периодов японского Средневековья, те сменяются печальными и мудрыми литературными сказками, философскими притчами, даже сатирической фантастикой, рассказами автобиографического характера. Однако все эти тексты, удивительно разные в жанровом и стилистическом отношении, наполнены свойственной Акутагаве неизменной страстностью отношения к человеку и необычайной остротой проникновения в самые затаенные глубины человеческого ума и души.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Мне понравилось, что в этом сборнике много мистики. Некоторые рассказы похожи на японские легенды. Понравился вариант японской сказки про персикового мальчика Момотаро. Этот сборник подойдëт для тех, кто хочет получше познакомиться с классической японской литературой.

Уж что что а для меня приятней читать японскую литературу чем русскую, тк в японской «воды» меньше и все по делу, нет лишних описаний чего-то не нужного. Да и в целом познавательно читать произведения не только соотечественников, но и писателей другого менталитета и традиций.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот сборник представляет собой исключительное по богатству собрание произведений великого японского писателя, относящихся к разнообразным жанрам «малой» прозы. Реалистические новеллы и рассказы, действие которых относится к современной автору эпохе, перемежаются с историческими произведениями, изысканно стилизованными под блестящую литературу разных периодов японского Средневековья, те сменяются печальными и мудрыми литературными сказками, философскими притчами, даже сатирической фантастикой, рассказами автобиографического характера. Однако все эти тексты, удивительно разные в жанровом и стилистическом отношении, наполнены свойственной Акутагаве неизменной страстностью отношения к человеку и необычайной остротой проникновения в самые затаенные глубины человеческого ума и души.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Рюноскэ Акутагавы «В стране водяных» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2022
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-136772-5
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip