18+
текст

Объем 350 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Мясная лавка

Мясная лавка

текст
4,1
360 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Мясная лавка» – самый обсуждаемый роман Джуно Доусон, популярной английской писательницы, сценариста и журналиста.Шестнадцатилетнюю Яну нельзя назвать привлекательной: высокая, худая и нескладная, с грубыми чертами лица. Но однажды ей выпадает редкий шанс. Девушку замечает менеджер одного из ведущих модельных агентств Лондона.Головокружительный карьерный взлет и высокие заработки сделали жизнь Яны похожей на сказку. Но в мире гламурной моды существуют жесткие правила, и за ошеломительный успех приходится платить высокую цену. «Джуно Доусон проходится по гламуру индустрии моды, совмещая в своем романе настоящий блокбастер с едкими комментариями о модельном бизнесе, образе тела и согласии». – ObserverПобедитель YA Book Prize 2020 за лучшую молодежную книгу.

Определенно хорошая книга для девочек-подростков – о дружбе, о самостоятельности и главное, об умении постоять за себя. К сожалению, это весьма распространенное явление на всех уровнях фото индустрии, от любителей до топ-профессионалов мирового уровня, когда за камеру хватаются мужчины сомнительных моральных качеств не ради искусства, а ради удовлетворения изощренных желаний. И зачастую девушки-модели, особенно начинающие и любители, боятся пожаловаться, так как их же и обвинят в попытке хайпа на очернении «уважаемого фотографа» – зачастую съемки проходят один на один, и доказать как правило ничего нельзя. В книге очень реалистично описана сама суть эмоционального насилия над несовершеннолетними девушками, которых сначала убедили, что они – взрослые и крутые, а потом с ними обращаются как с мясом, и все – в погоне за прибылью.

Потрясающая и очень правдивая история. Книга поражает своей жестокостью и несправедливостью в мире моды. Как говорится, не всё то золото, что блестит…

Интересная книга , без прикрас рассказывает о всей изнанке модельеого бизнеса . Делаю не будет лишним почитать тем кто грезит карьерой модели , чтобы знать все плюсы и минусы этой разрекламированном и гламурной профессии . Оказывается не все так гламурно и весело в реальной жизни

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Мясная лавка» – самый обсуждаемый роман Джуно Доусон, популярной английской писательницы, сценариста и журналиста.

Шестнадцатилетнюю Яну нельзя назвать привлекательной: высокая, худая и нескладная, с грубыми чертами лица. Но однажды ей выпадает редкий шанс. Девушку замечает менеджер одного из ведущих модельных агентств Лондона.

Головокружительный карьерный взлет и высокие заработки сделали жизнь Яны похожей на сказку. Но в мире гламурной моды существуют жесткие правила, и за ошеломительный успех приходится платить высокую цену.


«Джуно Доусон проходится по гламуру индустрии моды, совмещая в своем романе настоящий блокбастер с едкими комментариями о модельном бизнесе, образе тела и согласии». – Observer

Победитель YA Book Prize 2020 за лучшую молодежную книгу.

Книга Джуно Доусон «Мясная лавка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-163543-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip