Вредные мысли. Четыре психологические установки, которые мешают нам жить

текст
4,0
90 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если жизнь кажется вам невыносимой, не спешите винить в этом весь мир, своего начальника или случайного прохожего, неосторожно наступившего вам на ногу. И уж точно перестаньте валить все на себя. Чтобы изменить жизнь к лучшему, вам не нужно искать себе другую планету, закатывать скандал или заедать стресс: достаточно отказаться от вредных мыслительных привычек. Именно они, а не вы и не окружающие люди – виновники большинства ваших бед. На пути от вредных привычек к полезным вам поможет книга Дэниела Фрайера, одного из ведущих специалистов в области РЭПТ – рационально-эмоционально-поведенческой терапии. Вы узнаете о четырех установках, которые мешают вам наслаждаться жизнью, и об их полезных альтернативах. За шесть недель, выполняя простые и интересные задания и обдумывая ответы на вопросы, которые задает в книге автор, вы постепенно изменитесь, обретя наконец гармонию с собой и миром. И больше в вашей жизни не будет места недовольству, стрессу, прокрастинации и вредным сладостям!

Книжка супер. Я никогда ничего не слышала о РЭПТ, и по большому счёту купила из-за названия. Оно 100% соответствует содержанию и действительно помогает перестать себя корить, обмусоливать в голове эпизоды вчерашнего дня и злиться на людей, которых на самом деле сейчас нет рядом и они не могут меня задеть..

Книга актуальная, тем более в условиях пост-советского воспитания. Мы живем в мире, где всегда всех оценивали, например в школе, на работе, в семье и т.д.

Автор пишет о том, как самоуничижение подавляет нас, заставляет нервничать и сравнивать себя с другими и всегда.

И на доступных тезисах разбивает эти установки!

Отличная книга для перестройки сознания.


P.S. Название на английском, конечно, в 10 раз смешнее и ТОЧНЕЕ, но оно неприличное))

Чётко, структурировано, без воды. Понравились примеры из реальной жизни, вспоминаешь собственные переживания и эмоции. Образцовая селф-хелп литература. Мастрид, однозначно.

Вот пока читал выписывал себе в заметки самые интересные и важные места. Теперь у меня в телефоне считай ещё одна книга.


Материалы такого рода помогают тренировать в себе новую привычку – самостоятельно или с психологом – иначе думать и иначе действовать. Главное совмещать эти два подхода, на мой взгляд.


Хочется верить, что беспомощность и повышенная тревожность – установки, которые можно поменять.


Необходимо пробовать менять свое поведение и реакции в сторону более адаптивных. Для этого нужно понаблюдать за собой и попробовать зафиксировать свои мысли и реакции, которые усложняют жизнь.

Эта книга действительно помогла мне справится с пониманием моих проблем и осознанием рациональных решений, в моменты эмоциональной нестабильности. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если жизнь кажется вам невыносимой, не спешите винить в этом весь мир, своего начальника или случайного прохожего, неосторожно наступившего вам на ногу. И уж точно перестаньте валить все на себя. Чтобы изменить жизнь к лучшему, вам не нужно искать себе другую планету, закатывать скандал или заедать стресс: достаточно отказаться от вредных мыслительных привычек. Именно они, а не вы и не окружающие люди – виновники большинства ваших бед. На пути от вредных привычек к полезным вам поможет книга Дэниела Фрайера, одного из ведущих специалистов в области РЭПТ – рационально-эмоционально-поведенческой терапии.

Вы узнаете о четырех установках, которые мешают вам наслаждаться жизнью, и об их полезных альтернативах. За шесть недель, выполняя простые и интересные задания и обдумывая ответы на вопросы, которые задает в книге автор, вы постепенно изменитесь, обретя наконец гармонию с собой и миром. И больше в вашей жизни не будет места недовольству, стрессу, прокрастинации и вредным сладостям!

Книга Дэниела Фрайера «Вредные мысли. Четыре психологические установки, которые мешают нам жить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
283 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
9785961475852
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают