16+
текст

Объем 735 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Единая теория всего

Единая теория всего

текст
4,5
118 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор бестселлера «Красные Цепи» предпринимает исследование тайн мироздания. Великолепный многоплановый роман о человеческом выборе, влияющем на судьбы Земли: то, что начинается как детектив, превращается в научную фантастику, которая достигает степени религиозного мистицизма.Трагическая смерть одного из авторитетных представителей преступного мира поначалу кажется самоубийством, а жуткие обстоятельства его гибели объясняются приступом внезапного сумасшествия. Но чем дальше продвигается расследование, тем больше всплывает странностей, парадоксальных загадок и невероятных событий, а повествование постепенно охватывает пространство и время от Большого взрыва до современности…От автора:«Единая теория всего» – мой почтительный оммаж романтической фантастике 60-х, с ее светлым гуманизмом, духом свободы, страсти к познанию и открытиям, и детективам 80-х, где отважные и благородные милиционеры идут по следу опасных злодеев, и в конце всегда побеждает добро. Я с мальчишеской радостью наполнил историю сыщиками и жуликами всех мастей, агентами КГБ, шпионами и двойными агентами, гениальными учеными, инопланетянами, благородными разбойниками, отважными десантниками и роковыми красавицами. Я с удовольствием прогулялся по улицам и проспектам Ленинграда моего детства, и приглашаю совершить такую же прогулку как тех, для кого она будет ностальгическим воспоминанием, так и тех, кто совершит исторический экскурс во времена молодости своих родителей. В части смыслов, «Единая теория всего» – это литературная космология, технопроповедь, квазирелигиозная притча, художественное исследование феномена науки. Но главное – это роман о нравственном выборе человека, который оказался в центре противодействия двух могущественных сил, представление о добре и зле которых совершенно отличны от человеческого, верить которым нельзя, сотрудничать – небезопасно, и для которых сам человек лишь разменная фишка в неизвестной игре.

Входит в серию "Сверхновая фантастика Константина Образцова"
Все книги серии

Я думаю, что в своем жанре- это одна из лучших книг! Детектив замешанный с фантастикой - великолепное сочетание. Написан отличным языком, читается легко, сюжет захватывает, что невозможно оторваться от книги. Рекомендую!

Вся серия в целом отличная вещь. Единственный минус – это срок ожидания нового тома. Между 3 и 4 прошло кажется около двух лет. Естественно, многие детали и моменты стираются из памяти. Поэтому слегка завидую тем, кто еще не читал данное произведение, и имеет возможность прочесть все четыре тома подряд

Книга, наполненная событиями, загадками и интригами. Оторваться было невозможно буквально с первых страниц. Автор отлично балансирует на стыке разных жанров, благодаря чему книга очень насыщенная и понравится любому, даже взыскательному читателю.

Книга оставила совершенно двоякое впечатление. С одной стороны, автор пишет очень мастерски, выпуклыми получаются не только персонажи, но и вся обстановка, антураж. А с другой стороны, какой-то очень детский, смешной сюжет. Всю дорогу во время чтения меня не покидало ощущение, что читаю то ли приквел, то ли сиквел к Алисе с ее меелофоном. Наивно все как-то, хотя замах был на рубль. Все сюжетные повороты, связанные со сверхлюдьми, вышли какими-то опереточными и карикатурными. Эх, подкинул бы кто-нибудь этому автору нормальных сюжетов – шедевры бы получились.

Какая замечательная и редкая книга! Браво автору: получила всеобъемлющее удовольствие от прочитанного. Сама идея и её подача выше всяких похвал. Огромное спасибо)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор бестселлера «Красные Цепи» предпринимает исследование тайн мироздания. Великолепный многоплановый роман о человеческом выборе, влияющем на судьбы Земли: то, что начинается как детектив, превращается в научную фантастику, которая достигает степени религиозного мистицизма.

Трагическая смерть одного из авторитетных представителей преступного мира поначалу кажется самоубийством, а жуткие обстоятельства его гибели объясняются приступом внезапного сумасшествия. Но чем дальше продвигается расследование, тем больше всплывает странностей, парадоксальных загадок и невероятных событий, а повествование постепенно охватывает пространство и время от Большого взрыва до современности…


От автора:

«Единая теория всего» – мой почтительный оммаж романтической фантастике 60-х, с ее светлым гуманизмом, духом свободы, страсти к познанию и открытиям, и детективам 80-х, где отважные и благородные милиционеры идут по следу опасных злодеев, и в конце всегда побеждает добро. Я с мальчишеской радостью наполнил историю сыщиками и жуликами всех мастей, агентами КГБ, шпионами и двойными агентами, гениальными учеными, инопланетянами, благородными разбойниками, отважными десантниками и роковыми красавицами. Я с удовольствием прогулялся по улицам и проспектам Ленинграда моего детства, и приглашаю совершить такую же прогулку как тех, для кого она будет ностальгическим воспоминанием, так и тех, кто совершит исторический экскурс во времена молодости своих родителей. В части смыслов, «Единая теория всего» – это литературная космология, технопроповедь, квазирелигиозная притча, художественное исследование феномена науки. Но главное – это роман о нравственном выборе человека, который оказался в центре противодействия двух могущественных сил, представление о добре и зле которых совершенно отличны от человеческого, верить которым нельзя, сотрудничать – небезопасно, и для которых сам человек лишь разменная фишка в неизвестной игре.

Книга Константина Образцова «Единая теория всего» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2022
Объем:
735 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-163921-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip