16+
текст

Объем 270 страниц

2018 год

16+

Темные искусства и дайкири

текст
4,3
131 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тори Доусон случайно получила работу в очень странном баре. Среди его посетителей – маги, колдуны, алхимики, ведьмы, экстрасенсы… С некоторыми из них она теперь близко знакома, и ее жизнь круто изменилась. Лучше всего на свете Тори умеет влипать в неприятности, и когда ее друзья начали охоту на опасного черного мага, она тут же согласилась помочь им и стать приманкой.

Первая книга мне понравилась в разы больше.


Взаимоотношение нашей Тори с тремя магами и основной сюжет стоит на месте. Та же дама пик и тоже предсказание, ничего нового короче. И с какого-то перепугу Виктории очень важно спасти девушку, которую она ни разу в своей жизни не видела и именно вокруг это и крутится вся вторая часть. По мимо этого она бесконечно отвлекается на кубики пресса, рельефы мышц и внешность похитителя. Сказать, что это раздражало, ничего не сказать. Причём спасти незнакомку ей так важно, что она готова рисковать не только своей жизнью, но и перешагнув через себя и попросить об этом у других. Обоснуй, что это определённый триггер из её детства сыграл такую роль не выглядит достаточно весомым.


Её бесцеремонность и наглость порой поражали, и по большей части весь сюжет строился на счастливом случаи, а это выглядит невразумительно. Героиня превратилась в безрассудную и поверхностную, потеряв свой стержень и глубину.

listesa

Немного неоднозначные чувства у меня к этому циклу (ко всей линейке из циклов, если быть точной). Жанр немного не мой, так как в нём явно есть некая претензия на юмористическое фэнтези, хотя я не большой знаток, конечно. Но по большей части юмор героев у меня в таких книгах вызывает желание закатить глаза, а юмор ситуации сочувственно вздохнуть. Скажем так, таки книги вызывают у меня ощущение какой-то эклектики, потому что они не детские, но ситуации порой такие, как будто детскую книгу читаешь. Это вызывает определённое отторжение. Но при этом это довольно хороший представить городского фэнтези, да и YA, пожалуй, тоже. У нас тут есть куча горячих парней, флирт и, что немаловажно, отличные друзья. Вот за друзей я многое готова простить. Наши три мага (в честь которых названа первая часть), конечно, мало кого оставят равнодушными, их дружба между собой действительно - мечта, их красота вызывает желание бежать в спортзал, а отношение к главной героии - зависть. Я, кстати, даже не шучу. Романтическая линия у нас тут пока непонятная, но меня это тоже устраивает, так как тут нет большой любви, зато Тори как истинная девушка со свободным сердцем вполне себе заглядывается на симпатичных парней, хоть у них есть какой намёк на роман с одним из магов. В этой части мы ещё глубже погружаемся в её "демонов прошлого", так как история завязана на поиске девочки 16-ти лет, которая сбежала из дома и по всем данным попала в плен к широко известному опасному магу-отступнику, именуемому Призраком. За поимку его назначена большая награда, но никто не хочет связывать. Кромен наших лихих мальчиков, конечно. А Тори предстоит быть во всём этом приманкой. В итоге она сама попадает в этот самый плен и выясняет, что всё немного не такое, каким кажется.

Мне определённо понравилось, как сложился сюжет. И продолжает нравиться, что Тори именно простой человек в мире магов. Я теперь очень опасаюсь, что это как-то изменится, но пока вроде предпосылок больше нет, скорее даже наоборот, тот же Призрак подтвердил, что у неё нет никаких магических способностей. В общем, посмотрим.

Стоит отменить, что над одной шуткой Зака я таки прямо засмеялась.

LetalumVinum

Если Аннет продолжит в том же духе прописывать кучу классных парней в свои книги, то не останется ни одной истории, не закапанной моими слюнями. Я готова скупать её тоннами. Или уже читать в электронке, потому что терпеть до издания нет сил.

Кстати, порадовало не меньшее количество приключений, юмора и опасностей. А также новые классные персонажи. Это пожалуй самая лучшее городское фэнтези с элементами магии, прочитанное мной. А удачно вписанные в сюжет повороты неоднозначности злодея, только подогревает интерес к самой книге.  А ещё и умудриться засунуть в сюжет драконов. Что эта женщина себе позволяет? В одной сюжетке - демоны, в другой - маги и драконы. Такими темпами я с ума сойду.

Особого упоминания заслуживает назойливость и наглость главной героини. Поставить в тупик не только главную тройку в гильдии "Ворон и Молот", но и самого сильного тёмного Мага города - нестандартное и нетипичное поведение жертвы пхощени, по путно создавая поистине курьезные и смешные ситуации.

Во второй части Тори, конечно, больше взаимодействовала с Призраком, а не с злополучным трио, но есть и моменты где у них самые милые и тёплые отношения. То как она общается с парнями - для меня это пример истинной дружбы.
А вот с любовной веткой вопрос у меня пока открыт. Совсем непонятно на каком основании образовалась пара с Аароном, предпосылки к этому довольно слабо проработаны. Я не вижу эту пару как канон.

Что касается Кая и Эзры, то к первому я увидела только лёгкий флирт и подначивания. А с Эзрой безумно милая и комфортная дружба. Хотя к последнему у меня особое расположение, так что топлю всеми силами за него. Но теперь я уже не против увидеть ветку и с Призраком. Больно притягательный персонаж, помогает трудным подросткам, заботиться о них и у волшебного народца в почёте, плюс довольно сильный маг.

Читать советую. Была бы возможность угнала бы в книжный запой с этим автором. Также отправляется на полочку с избранным и лучшим прочитанным. Ждём-с продолжение.

картинка NastyaGolubkina

Bookfiary

Аннет Мари "Тёмные искусства и дайкири"

Виктория Доусон по прежнему работает в баре для магов "Ворон и молот".
Не смотря на отсутствие дара, девушка отлично влилась в компанию гильдийцев и даже успела обзавестись друзьями в виде алхимика - Син и не разлучной боевой троицы : Кая, Эзры и Аарона.
Именно последние предлагают Тори ввязаться в опасную авантюру и помочь им в поимке опасного преступника, за которого Магипол объявил высокую награду.
Один сильнейших тёмных магов города, неуловимый Призрак, заманивает к себе одарённых подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию.
Дальнейшая судьба детей остаётся неизвестной, ведь ещё никому не удалось выбраться из его логова.

2 часть цикла "Кодекс Гильдии. Зачарованные"
Порадовала меня не меньше полюбившейся трилогии алой зимы.
Не скажу, что оно какое-то супер эпичное и масштабное, например такого мироустройства и подвязок на мифологию, как в "зиме" нет.
Это лёгкое городское фэнтези, с классными героями, интересным сюжетом и приятной атмосферой.
Проглотила я его вчера меньше, чем за два часа и обязательно буду покупать продолжение

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тори Доусон случайно получила работу в очень странном баре. Среди его посетителей – маги, колдуны, алхимики, ведьмы, экстрасенсы… С некоторыми из них она теперь близко знакома, и ее жизнь круто изменилась. Лучше всего на свете Тори умеет влипать в неприятности, и когда ее друзья начали охоту на опасного черного мага, она тут же согласилась помочь им и стать приманкой.

Книга Аннетт Мари «Темные искусства и дайкири» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-136054-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip