16+
текст

Объем 240 страниц

2022 год

16+

Дар царицы Савской

текст
3,5
3 оценки
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Артефакт&Детектив – это серия для читателей с тонким вкусом. В новой книге Натальи Александровой есть и загадки истории, и роковые предметы искусства, и – блестящая современная интрига. Все это на фоне изысканных декораций старины. В центре сюжета – поиск древнего артефакта, который влияет даже на современность.Много лет назад Царица Савская подарила мудрому Соломону в награду за его любовь кольцо, дающее долголетие и молодость. Спустя много лет наложница сына царицы Савской, узнав о нем, решила выкрасть кольцо и передарить уже своему возлюбленному… Раздавала подарки и богатая вдова Голубева. На старости лет она приехала на родину и неожиданно умерла, а по завещанию все состояние отошло неизвестной фирме… Получившая задание расследовать это дело Ксения узнает, что у старухи была своя тайна, ради которой она вернулась в город…Артефакт – вне времени, и кто знает, утихнут ли страсти по нему в новом столетии?!

Книги Александровой читаются запоем, особенно арт-детективы. Подкупает современное время с вставками исторических событий

Книга получилась интересная! Очень современно написано, все крутится вокруг наследства и своры наследников, есть спецслужбы, есть аферисты, есть гипнотизер, а есть артефакт вне времени и границ государств. Кольцо Соломона. Хотя в отличие от других книг, артефакту уделено не так много текста, но это нисколько не вредит книге, все логично, сюжет лихо закручен, читается быстро.

Артефакт и Детектив – это серия книг не для широкого круга читателей. В новой книге Натальи Александровой как всегда есть место и загадкам истории, и, обязательно – роковые предметы искусства, и блестящая современная интрига. Все это на фоне изысканных декораций старины. В центре сюжета, как всегда, поиск древнего артефакта, который влияет даже на современность. Артефакт вне времени, утихнут ли страсти по нему в новом столетии?!

Хорошая книжка для субботнего вечера, много познавательного из истории. Рекомендую. Книги Натальи Александровой читаю с удовольствием.

Серия Арт-детекив всегда интересна. Вот и в этой книге Н.Александровой исторический контекст весьма важен для сюжета (хотя показалось, извините, что некоторые строки заимствованы из Куприна "Суламифь").

По сравнению с другими прочитанными детективами данного автора эта книга значительно слабее: не проработаны некоторые сюжетные линии, не всегда удачно выписаны образы некоторых персонажей, много вопросов по сюжету...

В целом, книга на один вечер.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Артефакт&Детектив – это серия для читателей с тонким вкусом. В новой книге Натальи Александровой есть и загадки истории, и роковые предметы искусства, и – блестящая современная интрига. Все это на фоне изысканных декораций старины. В центре сюжета – поиск древнего артефакта, который влияет даже на современность.

Много лет назад Царица Савская подарила мудрому Соломону в награду за его любовь кольцо, дающее долголетие и молодость. Спустя много лет наложница сына царицы Савской, узнав о нем, решила выкрасть кольцо и передарить уже своему возлюбленному…

Раздавала подарки и богатая вдова Голубева. На старости лет она приехала на родину и неожиданно умерла, а по завещанию все состояние отошло неизвестной фирме… Получившая задание расследовать это дело Ксения узнает, что у старухи была своя тайна, ради которой она вернулась в город…

Артефакт – вне времени, и кто знает, утихнут ли страсти по нему в новом столетии?!

Книга Натальи Александровой «Дар царицы Савской» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-163898-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip