16+
текст

Объем 220 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Викинги. Заклятие волхвов

Викинги. Заклятие волхвов

текст
3,6
5 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поклонникам исторического телесериала «VIKINGS», удостоенного рекордных рейтингов и восторженных отзывов зрителей. НОВЫЙ роман о великой эпохе викингов, чьи пропахшие железом и кровью боевые корабли-драккары наводили ужас на всю Европу. Славянский отрок, взятый варягами в плен во время набега, вырастает в грозного воина и прославленного скальда, чьи песни передают из уст в уста от свейских фиордов до Гардарики, а неотразимый меч отправил в Вальгаллу столько героев, что Валькирии выбились из сил, а на пиру у Одина уже не хватает мест. Что хранит Скальда в кровавом раю сражений? Кто ведет его от победы к победе? Норманнские асы – или славянские боги? Молот Тора – или Перунов коловрат? Жертвоприношения варяжских жрецов – или заклятие славянских волхвов, оберегающее от зла? Сможет ли он забыть свою потерянную Родину, родной язык, лицо матери – или пожертвует всем, даже бессмертием, лишь бы вернуться домой?

Плыл Любенюшка вниз по Лаге-реке и каким-то чудом оказался у её истоков:))) Неужели фэнтэзи подразумевает географический критизм.... Это удивительно. Кстати, во второй книге уточняется, что ГГ из словен, а это славянское племя, жившее в районе Озера Ильмень (Новгородщина). Но в книге это озеро чудесным образом превращается в реку Илень, из которой истекает (а такое вообще может быть?) река Лага,в истоке которой живут фэнтэйзийные поличи… Зачем такие сложности, не понятно.

Не впечатлило. Слабое знание фактов, скудный язык. Чтение нельзя было назвать захватывающим. С А. Мазиным нет никакого сравнения. Понимаю, что другие книги этого автора будут мне неинтересны

захватывающий

очень интересно,много исторических фактов. ненавязчиво иувлекательно о богах,которым поклонялись наши предки. спасибо.хочу прочесть всю книгу,а не только электронный вариант.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поклонникам исторического телесериала «VIKINGS», удостоенного рекордных рейтингов и восторженных отзывов зрителей. НОВЫЙ роман о великой эпохе викингов, чьи пропахшие железом и кровью боевые корабли-драккары наводили ужас на всю Европу. Славянский отрок, взятый варягами в плен во время набега, вырастает в грозного воина и прославленного скальда, чьи песни передают из уст в уста от свейских фиордов до Гардарики, а неотразимый меч отправил в Вальгаллу столько героев, что Валькирии выбились из сил, а на пиру у Одина уже не хватает мест.

Что хранит Скальда в кровавом раю сражений? Кто ведет его от победы к победе? Норманнские асы – или славянские боги? Молот Тора – или Перунов коловрат? Жертвоприношения варяжских жрецов – или заклятие славянских волхвов, оберегающее от зла? Сможет ли он забыть свою потерянную Родину, родной язык, лицо матери – или пожертвует всем, даже бессмертием, лишь бы вернуться домой?

Книга Николая Бахрошина «Викинги. Заклятие волхвов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-67963-8
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip