16+
текст

Объем 350 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Миротворцы

Миротворцы

текст
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Турецкая армия в Болгарии сокрушена и превратилась в стаи разбегающихся мародеров, скоротечная русско-турецкая война закончилась. Пришло время творить новый мир, не похожий на прежний. После того как наемными убийцами при въезде в Софию застрелен русский император Александр Второй, вошедший в историю как Царь-Освободитель, и на его место взошел его старший сын Александр Третий Сердитый, на планете Земля досрочно наступил двадцатый век. Все смешалось в европейских делах; совместная российско-югоросско-германская следственная комиссия роет носом землю. Горячий след ведет в Вену, император Франц-Иосиф в ужасе. Но так ли все просто на самом деле? В разгар расследования британский премьер Дизраэли неожиданно решает уйти из жизни после встречи с королевой Викторией. Что это – попытка уйти от ответственности за организацию цареубийства, или тут замешаны еще какие-то скелеты из британского шкафа? И в это же время в окружении югоросского канцлера Тамбовцева начинают вращаться американцы-конфедераты и борцы за свободу Ирландии. Над Североамериканскими Соединенными Штатами и Британской Империей сгущаются тучи и гремит гром – все в соответствии с заветами о том, что на планете Земля у России и Югороссии должны остаться только добрые соседи. Ранее книга публиковалась под названием «Встречный марш».

Книга – этакие философские размышления о «коне сферическом в вакууме»: военные с техникой уровня конца ХХ века – умудряются действовать полностью автономно (как небольшая банда в летней степи на лошадях и с холодным оружием – «куда захотим – туда и будем наступать!»).

"Чистая фантастика, не обременённая никакими реальными соображениями", да… зато – читается легко и ненапряжно.

Нет интриги. Всё ясно. Наши пришли и всех передружили. Что-то мне подсказывает что ирландия шотландия а может быть и израильские земли получат свободу.

Очень интересное произведение . если у нас получиться с ираном сблизиться поплотней типа одкб тогда мы янкам устроим миротворческую миссию отделения юга от севера будем читать продолжение серии Спасибо автору

книга скучнее прежних книг автора. темп сюжетной линии значительно потерян.в книге много скучных излишних деталей и пространных описний.

Честно говоря не впечатлило .Много повторений из другой книги, только другими словами ! Мусолится одно и тоже. Видимо фантазия у авторов иссякает и в голову новое не идёт ! Хотя написано неплохим языком и читается достаточно легко.Самолёты и вертолёты летаю и летают,наверное у них детали не изнашиваются, да и керосин никак не кончится, а патроны сами научились штамповать !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Турецкая армия в Болгарии сокрушена и превратилась в стаи разбегающихся мародеров, скоротечная русско-турецкая война закончилась. Пришло время творить новый мир, не похожий на прежний. После того как наемными убийцами при въезде в Софию застрелен русский император Александр Второй, вошедший в историю как Царь-Освободитель, и на его место взошел его старший сын Александр Третий Сердитый, на планете Земля досрочно наступил двадцатый век.

Все смешалось в европейских делах; совместная российско-югоросско-германская следственная комиссия роет носом землю. Горячий след ведет в Вену, император Франц-Иосиф в ужасе. Но так ли все просто на самом деле? В разгар расследования британский премьер Дизраэли неожиданно решает уйти из жизни после встречи с королевой Викторией. Что это – попытка уйти от ответственности за организацию цареубийства, или тут замешаны еще какие-то скелеты из британского шкафа? И в это же время в окружении югоросского канцлера Тамбовцева начинают вращаться американцы-конфедераты и борцы за свободу Ирландии. Над Североамериканскими Соединенными Штатами и Британской Империей сгущаются тучи и гремит гром – все в соответствии с заветами о том, что на планете Земля у России и Югороссии должны остаться только добрые соседи.

Ранее книга публиковалась под названием «Встречный марш».

Книга Александра Михайловского, Александра Харникова «Миротворцы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2022
Последнее обновление:
2014
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
Редактор:
Правообладатель:
Автор, Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip