16+
текст

Объем 241 страница

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Снежная слепота

Снежная слепота

текст
3,4
1174 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ари Тор, молодой полицейский из Рейкьявика, приезжает в небольшой городок на севере Исландии, где никто не запирает дверей, – попасть сюда можно только через узкий тоннель в горах. Одиночество, снег и темнота бесконечной зимы затягивают Ари Тора в пучины ночных кошмаров, его одолевают воспоминания о прошлом и тоска по оставленной в Рейкьявике подруге. Он чувствует себя чужаком в этом тесном сообществе давно знакомых друг с другом людей. Но когда в снегу находят полуобнаженную женщину, истекающую кровью, а пожилой писатель замертво падает с лестницы в местном театре, Ари Тор, который ведет расследование, оказывается в самом центре этого сообщества, – и он не может доверять никому. Прошлое играет с настоящим, напряжение нарастает, а Ари Тор все глубже погружается в свою собственную тьму – ослепленный снегом, под прицелом множества глаз. Впервые на русском!

Первая книга в серии "Сиглуфьордюр"
Все книги серии

Книгу как будто школьник писал. Герои плоские, говорят, как по прописям, сюжет скучный, никакого сравнения с Ирсой Сигудрдардоттир. Философское и теологическое образование гг могло бы заложить отличную канву для раскрытия персонажа и сложной загадки, но он на удивление мало начитан, только умеет делать сочувствующее лицо. Чтение на один раз.

Атмосферно, но жесть как плохо написано. Повторы, противоречия, нелогичные поступки персонажей. Надеюсь, реальная исландская полиция работает более профессионально. Даже не очень заметно, что детективная интрига сама по себе годная.

простенькая коротенькая история с северным колоритом, можно почитать вечерком. ничего сильно детективного нет, и так всё понятно, но автор искренне пытался заинтриговать

хороший «зимний» детектив. без ужастиков и истерий. интрига сохраняется до последнего, вроде ничего особенного, но нелзья оторваться.

мне понравилась книга, советую к прочтению

Я её дочитала и это уже хорошо))) Ооооочень тягучая история, без особых поворотов, интересных событий и какого-либо экшена в принципе. Снег, много снега, всегда снег и кого-то там убили, или не убили, или сам умер… А ещё нудные любовные метания главного героя на уровне 14 лет, а вроде уже мужик взрослый, в полиции вон работает… Короче, такое себе. Если у вас со сном плохо, то точно поможет с решением проблемы

Очень бы хотелось все-таки этого «напряжение нарастает», как описано в аннотации к книге, но что-то пошло не так, видимо…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ари Тор, молодой полицейский из Рейкьявика, приезжает в небольшой городок на севере Исландии, где никто не запирает дверей, – попасть сюда можно только через узкий тоннель в горах. Одиночество, снег и темнота бесконечной зимы затягивают Ари Тора в пучины ночных кошмаров, его одолевают воспоминания о прошлом и тоска по оставленной в Рейкьявике подруге. Он чувствует себя чужаком в этом тесном сообществе давно знакомых друг с другом людей. Но когда в снегу находят полуобнаженную женщину, истекающую кровью, а пожилой писатель замертво падает с лестницы в местном театре, Ари Тор, который ведет расследование, оказывается в самом центре этого сообщества, – и он не может доверять никому. Прошлое играет с настоящим, напряжение нарастает, а Ари Тор все глубже погружается в свою собственную тьму – ослепленный снегом, под прицелом множества глаз.

Впервые на русском!

Книга Рагнара Йонассон «Снежная слепота» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2010
Объем:
241 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-20693-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip