0+
текст

Объем 255 страниц

2021 год

0+

Другие версии

1 книга
Как вытащить из данных максимум. Навыки аналитики для неспециалистов

Как вытащить из данных максимум. Навыки аналитики для неспециалистов

текст
2,4
45 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дата-грамотность, то есть способность ориентироваться в мире данных, – ключевой навык сегодняшнего дня. Ежедневно в соцсетях публикуются миллиарды сообщений, электронные почтовые ящики по всей планете гудят от писем, а каждый подключенный к интернету автомобиль производит терабайты данных, не говоря уже об онлайн-магазинах, платежных системах и государственных цифровых сервисах. Однако работать с данными, анализировать их и использовать их для бизнеса по-прежнему умеет меньшинство, а специалистов катастрофически не хватает. Для тех, кто хочет научиться говорить на языке данных уверенно, признанный эксперт в области дата-грамотности Джордан Морроу и написал свою книгу. Это практическое руководство позволит даже неспециалисту освоить четыре базовых уровня аналитики и узнать, как принимать эффективные решения на основе данных, чтобы извлекать максимум из информации и быть успешным в быстро меняющемся цифровом мире.

книга совершеннейшая "вода". Состоит в основном из риторических вопросов и примеров из личных примеров.

Немножечко про анализ на уровне: описательный, диагностический, предиктивный, прескрептивный, собственно все. Несколько известный инфографик как пример визуализации и мысль о том что дата-грамотность нужна всем.

Все мысли книги умещаются на 2-3 странички. Давно не читал чтото более бессмысленного.

Это худшее что можно было написать про аналитику данных. Это сплошная вода одно и тоже от страницы к странице. Автор льет воду не давая никаких практических знаний, сам разбирается в аналитике на уровне ПТУ явно он не аналитик.

Согласен со многими комментариями. В ней много очевидного, много повторов и достаточно общеизвестных вещей. С другой стороны, она рассчитана на не специалистов и новичков в теме и в качестве первой книги подходит отлично)

Книга не столько про дата грамотность, сколько про роль руководства в её улучшении. Доступная форма подачи материала, к любому нужному отрывку удобно возвращаться и повторять.

Неплохо. Всё очень чётко и последовательно, автор приводит схему принятия решений, подкреплённую данными и подробно расписывает каждый этап.


В конце каждой главы приводится краткое содержание, супер удобно запоминать и систематизировать полученный опыт.


Автор не грузит терминологией и не пишет занудно, что для книги такого рода вообще нонсенс. Советую, в общем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дата-грамотность, то есть способность ориентироваться в мире данных, – ключевой навык сегодняшнего дня. Ежедневно в соцсетях публикуются миллиарды сообщений, электронные почтовые ящики по всей планете гудят от писем, а каждый подключенный к интернету автомобиль производит терабайты данных, не говоря уже об онлайн-магазинах, платежных системах и государственных цифровых сервисах. Однако работать с данными, анализировать их и использовать их для бизнеса по-прежнему умеет меньшинство, а специалистов катастрофически не хватает.

Для тех, кто хочет научиться говорить на языке данных уверенно, признанный эксперт в области дата-грамотности Джордан Морроу и написал свою книгу. Это практическое руководство позволит даже неспециалисту освоить четыре базовых уровня аналитики и узнать, как принимать эффективные решения на основе данных, чтобы извлекать максимум из информации и быть успешным в быстро меняющемся цифровом мире.

Книга Джордана Морроу «Как вытащить из данных максимум. Навыки аналитики для неспециалистов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
255 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-7563-0
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip