12+
текст

Объем 360 страниц

2014 год

12+

Портрет прекрасной принцессы

текст
4,1
59 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Можно ли обмануть упрямого дознавателя и судью Грега Диррейта, имеющего почетный статус королевского ока? Разумеется. Абсолютно так же, как и любого человека, обделенного магическими способностями. Но вот ускользнуть от ответа за этот обман не удастся никому: ни магам, ни сыскарям, ни самому королю.

хорошее приключенческое

вторая книга серии, на взгляд чуть сильнее первой, читается легко, увлекает, но это чистой воды приключения, любовная линия косвенная (практически не раскрыта), повествование от лица главного героя, который в духе «тайного агента» попадает в различные заговоры)), рекомендую

прочитала почти все книги Веры Чирковой, читать легко очень интересно и хочется верить. Но вот есть в книге на мой взгляд нестыковки, например про сына ему восемь лет, путь даже возраст по правилам духов, но ведь родила герцогиня Алекс и ее другие дамы 6 девочек, когда она успела родить от мужа еще и сына если после родов попала в мир духов??????? Также мысль у автора пляшет от одной мысли к другой без связи, почти всегда возвращаюсь назад и перечитываю абзац может я не правильно поняла или пропустила, и только далее находишь взаимосвязь. Дочь тоже перечитала те же книги и у нее создалось такое же мнение. Удачи автору.

Замечательное продолжение

Что касается меня, мне книга понравилась даже больше, чем первая. Приятно наблюдать рост и по замыслу, и по сложности интриги. Особенно импонирует все-таки главный герой, немного удивляет только внезапное начало истории, с эффектом, что ты что-то пропустил, когда автор неожиданно начинает описывать героев так, словно история уже где-то ранее рассказывалась… А так читать приятно, по-домашнему уютно. Главное – все хорошо заканчивается…

Интересно)

Подсела на Чиркову случайно, по рекомендации подруги) И вот уже читаю третью серию её книг) Книга Портрет прекрасной принцессы, впрочем, как и первая книга серии, не даёт мне высыпаться уже вторую ночь) Была бы возможность читала бы круглые сутки, но увы..Всем кому нравятся интересные фантазийные путешествия героев, раскрытие тайн, любовь…очень рекомендую данную книгу и всю серию!!)) Читайте!!!)))

Отзыв с LiveLib

Очень мне нравится эта серия, а эта вторая книга- вообще одна из любимых у Чирковой. Необычна тем, что герой -мужчина, да ещё не наделён магическим талантом. То есть полагается только на свой ум и навыки. Но пройдя качественное обучение на шпиона и диверсанта может дать фору иным магам. Во второй книге Грег Диррейт уже герцог, женат на любимой Ортензии ,радостно ждут ребёнка. Но внезапно выясняется, что во время тайной (даже от Грега) миссии в соседнее государство (вызванной этим самым портретом), пропал король а с ним и тройка ведущих магов (по совместительству -лучшие друзья Грега). Конечно же Грег хитрым шпионским способом и при помощи Ортензии сбегает выручать своих. Далее все приключения в духе Чирковой: герой отлично знает жизнь ,но при этом чист душой и благороден, помощники всех видов - магические и не очень - появляются как раз вовремя, но детективная составляющая не даёт скучать. Понятно, что иногда бывает слишком сказочно, но ради этого мы и читаем такие книги. Где злодей -чёрный (или глубоко несчастный), а герой - белый и прекрасный, в конце добро побеждает, принцесса становится королевой ,мир и процветание. Да ,и есть красивые описания замков, платьев и прочих милых деталей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Можно ли обмануть упрямого дознавателя и судью Грега Диррейта, имеющего почетный статус королевского ока? Разумеется. Абсолютно так же, как и любого человека, обделенного магическими способностями. Но вот ускользнуть от ответа за этот обман не удастся никому: ни магам, ни сыскарям, ни самому королю.

Книга Веры Чирковой «Портрет прекрасной принцессы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1731-5
Правообладатель:
Чиркова Вера Андреевна
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip