16+
текст

Объем 340 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Планета кошек

Планета кошек

текст
4,0
98 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полчища крыс наводнили Париж. Спасаясь от нашествия, «Последняя надежда» подняла паруса и взяла курс на Нью-Йорк. На борту корабля нашли спасение полторы сотни кошек, включая их предводительницу Бастет, ее возлюбленного Пифагора и их сына Анжело. С ними к новым берегам плыли их верные двуногие слуги, пес, свинья и попугай-переводчик, обеспечивающий межвидовое общение.Много дней они бороздили океан, и лишь небесам известно, что пережили в пути. Но земля обетованная оказалась лишь миражом.Беглецы с ужасом обнаружили, что Манхеттен тоже захватили крысы. В поисках убежища ньюйоркцы укрылись в новом небоскребе. Пассажирам «Последней надежды» придется преодолеть немало трудностей, чтобы добраться до человеческой цитадели.Бастет и ее отважным спутникам предстоит сразиться с полчищами безжалостных крыс, заключить союз с глупыми двуногими, пройти на головокружительной высоте между зданиями Нью-Йорка и даже обезвредить атомную бомбу.Стоят ли люди таких усилий? И вообще, нужно ли спасать тех, кто сам вечно ищет гибели и так просто может уничтожать себе подобных?

Все продумано до мелочей: мир людей и мир кошек. Остросоциальная фантастика, где роль животных выходит на новый уровень. Теперь это не просто спящие домоседы, а невероятная сила, настроенная спасти мир.

Последняя книга трилогии про кошек оказалось абсолютно в духе Вербера. Это один из моих любимых авторов. Я читала почти все его серии. Кошки написана в его привычном философско-ироничным жанре. Здесь логически завершаются приключения пушистиков, которые так полюбились нам в предыдущих двух книгах. В целом, мне книга понравилась. Любовь к кошкам обязательна для прочтения. Так как тут очень много их размышлений, инстинктов, кошачьего поведения, которое порой может шокировать при прочтении. Читать советую, я отдохнула душой, и отвлеклась от серых будней.

Хорошее завершение трилогии. Фантастично, романтично, с лёгким уколом в сторону современных ценностей. В лучших традициях Вербера.

Мне, как огромному фанату Вербера, было любопытно прочесть трилогию о кошках, тогда как обычно он писал о людях и возможных формах нашего, человеческого будущего. Идея о власти кошек заинтересовала меня, поскольку кошки действительно являются очень сложными, умными животными, с зачастую куда более крутым характером, чем люди. Это была последняя книга трилогии про кошек, и я даже немного расстроилась: мне так хотелось немного подзадержаться в этой чудо-вселенной. Надеюсь, автор порадует нас новинками!

Вселенная этого автора еще с первой книги украла мое сердечко. Идея сразу заинтриговала и я села читать. Всю трилогию можно осилить в кратчайшее время, поэтому не раздумывая садитесь за чтение!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Полчища крыс наводнили Париж. Спасаясь от нашествия, «Последняя надежда» подняла паруса и взяла курс на Нью-Йорк. На борту корабля нашли спасение полторы сотни кошек, включая их предводительницу Бастет, ее возлюбленного Пифагора и их сына Анжело. С ними к новым берегам плыли их верные двуногие слуги, пес, свинья и попугай-переводчик, обеспечивающий межвидовое общение.

Много дней они бороздили океан, и лишь небесам известно, что пережили в пути. Но земля обетованная оказалась лишь миражом.

Беглецы с ужасом обнаружили, что Манхеттен тоже захватили крысы. В поисках убежища ньюйоркцы укрылись в новом небоскребе. Пассажирам «Последней надежды» придется преодолеть немало трудностей, чтобы добраться до человеческой цитадели.

Бастет и ее отважным спутникам предстоит сразиться с полчищами безжалостных крыс, заключить союз с глупыми двуногими, пройти на головокружительной высоте между зданиями Нью-Йорка и даже обезвредить атомную бомбу.

Стоят ли люди таких усилий? И вообще, нужно ли спасать тех, кто сам вечно ищет гибели и так просто может уничтожать себе подобных?

Описание книги

Долгожданный финал трилогии Бернара Вербера о кошках!

Для того чтобы управлять миром людей, кошкам для начала придется его спасти.

Парусник «Последняя надежда» наконец-то доставляет Бастет, Пифагора и других членов разномастного экипажа в Нью-Йорк. Вопреки их ожиданиям, каждый квадратный метр мегаполиса кишит крысами, и последние выжившие люди вынуждены искать убежища в новой башне Всемирного торгового центра.

Теперь поредевшему кошачьему отряду придется приложить всю смекалку, чтобы низвергнуть своих давних врагов и спасти человечество. Но достойно ли оно спасения?

«Самый динамичный роман из всей трилогии! Столько сюжетных поворотов, что чувствуешь себя как на американских горках». – Goodreads

Книга Бернара Вербера «Планета кошек» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-164859-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip