16+
текст

Объем 384 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Вниз по кроличьей норе

Вниз по кроличьей норе

текст
3,3
464 оценки
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Реальность – очень капризная и, по сути, расплывчатая штука. Как понять, что вокруг тебя настоящее, а что нет? Конечно, ты уверен в своей правоте и точно знаешь, что видят твои глаза, что слышат твои уши. Ты можешь ущипнуть себя за руку и почувствовать боль. Брызнуть на лицо холодной водой и ощутить, как по коже бегут мурашки. Ты можешь попробовать этот мир на вкус и рассказать обо всех оттенках, которые отыщут в блюде твои рецепторы. Но ты точно уверен, что все это – реально?Алиса Армитейдж – офицер полиции. А может, была им когда-то. Или ей только так казалось? Ведь бывает так, что разыграется воображение, напридумываешь себе всякого и даже поверишь в это. Нет? Неужели ни у кого из вас не было ничего подобного? А, чтоб его!Нет! Алиса точно знает: она служит в полиции. Просто сейчас у нее сложный период. Она потеряла напарника, увлеклась вредными привычками, потому и оказалась здесь, в психиатрическом отделении. Ее подлатают, приведут в порядок, пропишут грамотное лечение. И все закончится. Хоть бы все это закончилось! Но спокойно отдыхать на больничной койке Алисе не удастся. Кто-то убивает пациентов, и ее долг – расследовать эти убийства. Она уже почти дошла до истины, она готова разоблачить подозреваемого. Все улики против него! И именно он становится новой жертвой.Что это – игра воспаленного разума? Чья-то злая шутка? Все это специально, чтобы окончательно свести ее с ума. Да?!И все-таки, что же такое реальность?

Входит в серию "Tok. Пациент. Психиатрический триллер"
Все книги серии

По честному пыталась прочитать, но осилила лишь 4е главы, слог не мой совершенно, как будто она не полицейский, а гопник под забором. (имхо)

У Патрика Квентина был детектив «Головоломка для дураков», где действие тоже происходило в клинике для душевнобольных и у главного героя был нервный срыв. Правда там дело было в 1930-х, поэтому все было более цивильно, все переодевались к ужину:). Но суть в том, что там психбольница была экзотическим фоном, а детектив был настоящим: с мотивом, загадкой и так далее. А здесь автор как будто не решил, что писать, какой жанр выбрать. Как отмечено в других рецензиях, намешано все. И Остров проклятых, и Гнездо кукушки. И на этом психологично-лекарственном фоне как-то невзрачно лезет детектив, который полиция довольно лениво и рутинно расследует, потому что он… скучный. В общем, после этой книги очень захотелось перечитать «Головоломку для дураков» или «Остров проклятых», но что-то одно, что удалось.

Совершено не понравилась главная героиня , понимаю , что она является душевнобольной , и какие-то отклонения уместны , но мания величия просто раздражает . Давольно затянутый сюжет . Книгу пришлось прям добивать , в надежде , что самое интересное ещё впереди . Ожидания не оправдались. Надеюсь другим читателям принесёт больше удовольствия.

Почему-то вспомнился фильм Остров проклятых. Только здесь полицейский попадает в психиатрическую клинику вполне осознанно. Интрига тонкой ниточкой тянется от самого начала и до конца книги. Рекомендую!

Гремучая смесь Кена Кизи, Денниса Лихэйна и Элизабет Джордж, но на современный лад. Преступление в дурдоме? Ну что ж, где и с кем не бывает… Но детектив, расследующий это преступление, из числа пациентов?.. Такого я что-то не припомню. Сплошные твисты, главный из которых, как положено, – в самом конце… – Владимир Хорос, ответственный редактор книги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Реальность – очень капризная и, по сути, расплывчатая штука. Как понять, что вокруг тебя настоящее, а что нет? Конечно, ты уверен в своей правоте и точно знаешь, что видят твои глаза, что слышат твои уши. Ты можешь ущипнуть себя за руку и почувствовать боль. Брызнуть на лицо холодной водой и ощутить, как по коже бегут мурашки. Ты можешь попробовать этот мир на вкус и рассказать обо всех оттенках, которые отыщут в блюде твои рецепторы.

Но ты точно уверен, что все это – реально?

Алиса Армитейдж – офицер полиции. А может, была им когда-то. Или ей только так казалось? Ведь бывает так, что разыграется воображение, напридумываешь себе всякого и даже поверишь в это. Нет? Неужели ни у кого из вас не было ничего подобного? А, чтоб его!

Нет! Алиса точно знает: она служит в полиции. Просто сейчас у нее сложный период. Она потеряла напарника, увлеклась вредными привычками, потому и оказалась здесь, в психиатрическом отделении. Ее подлатают, приведут в порядок, пропишут грамотное лечение. И все закончится. Хоть бы все это закончилось!

Но спокойно отдыхать на больничной койке Алисе не удастся. Кто-то убивает пациентов, и ее долг – расследовать эти убийства. Она уже почти дошла до истины, она готова разоблачить подозреваемого. Все улики против него! И именно он становится новой жертвой.

Что это – игра воспаленного разума? Чья-то злая шутка? Все это специально, чтобы окончательно свести ее с ума. Да?!

И все-таки, что же такое реальность?

Описание книги

БЕСТСЕЛЛЕР #1 SUNDAY TIMES.

Автор – двукратный обладатель премии Шерлока за лучший британский детектив. Его романы переведены на 25 языков.

Взрывная смесь «Пролетая над гнездом кукушки» и «Остров проклятых».


Меня зовут Алиса. Я офицер полиции.

Я расследую убийство в психбольнице.

В которой я – пациент…

Очередной нервный срыв – и детектив полиции Алиса Армитейдж загремела в психиатрическое отделение интенсивной терапии. И хотя к ее «послужному списку» добавились ПТСР (Посттравматическое стрессовое расстройство) из-за гибели напарника, самолечение с помощью алкоголя и наркотиков, депрессия и психозы, Алиса убеждена: ей тут не место! В отличие от соседей по палате…

Кто-то из пациентов забавен, кто-то странен, а кто-то опасен. Чтобы занять время, она наблюдает за ними, анализирует, дает клички… Все это пригождается, когда кто-то убивает одного из ее соседей. Начав собственное расследование, Алиса приходит к выводу: она знает, кто преступник. Но когда ее главный подозреваемый становится второй жертвой, мир летит вверх тормашками. Она понимает, что не может доверять никому. И в первую очередь – самой себе…

Кроличья нора – метафора состояния человека, при котором он уходит в себя, в свое подсознание.


«Один из лучших британских авторов остросюжетной литературы». – The Times

«Следуйте за Алисой – отважной, находчивой, привлекательной и раздражающей одновременно – по кроличьей норе в этом динамичном и запутанном триллере Марка Биллингхэма». – Пола Хокинс

«Это один из самых интересных и проницательных писателей острого жанра наших дней». – Гиллиан Флинн

«Романы Биллингхэма всегда обязательны к прочтению». – Харлан Кобен

«Первоклассный писатель». – Карин Слотер

«Марк Биллингхэм – мастер психологии». – Йан Рэнкин

Книга Марка Биллингхэма «Вниз по кроличьей норе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
384 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-165346-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip