16+
текст

Объем 350 страниц

1979 год

16+

Кракен пробуждается. Паутина

Сборник
текст
3,7
58 оценок
Нет в продаже

О книге

«Кракен пробуждается». Тревожные вести приходят с разных континентов: при загадочных обстоятельствах гибнут корабли, терпят бедствие научно-исследовательские экспедиции, причем в районах катастроф наблюдается активность неведомых летающих объектов. Что это – очередное столкновение международных политических сил или нечто более страшное? В ходе своего расследования журналист Майкл Ватсон обнаруживает угрозу, нависшую над всем человечеством.«Паутина». Смерть любимой жены и дочери стала тяжким ударом для историка Делгрейнджа. Чтобы придать своей жизни хоть какой-то смысл, он решил участвовать в проекте лорда Фоксфилда, который приобрел остров в Тихом океане и вознамерился построить на нем идеальное государство – создать общество, независимое от какой бы то ни было политики и идеологии. И вот уже первые поселенцы с энтузиазмом высаживаются на земле, прекрасной, как райский сад. Но остров был оставлен аборигенами не просто так…В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Джон Уиндем...это не только Куколки и Кукушата. Кракен и Паутина никого не оставят равнодушными. Здесь все имеется - динамика, прекрасный слог (с поправкой на неидеальные переводы), двойное дно (за что я особенно ценю подобных авторов), ну и конечно же "налет времени". Погружаешься в ту эпоху золотого 20-го века фантастики. Очень рекомендую прочитать.

Джон Уиндем – это каждый раз великолепный слог, изумительные образы. Какое бы произведение я у него не читала, везде получала истинное удовольствие от чтения. В этой книге особенно захватила «Паутина». Вообще нравится эта серия книг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Кракен пробуждается». Тревожные вести приходят с разных континентов: при загадочных обстоятельствах гибнут корабли, терпят бедствие научно-исследовательские экспедиции, причем в районах катастроф наблюдается активность неведомых летающих объектов. Что это – очередное столкновение международных политических сил или нечто более страшное? В ходе своего расследования журналист Майкл Ватсон обнаруживает угрозу, нависшую над всем человечеством.

«Паутина». Смерть любимой жены и дочери стала тяжким ударом для историка Делгрейнджа. Чтобы придать своей жизни хоть какой-то смысл, он решил участвовать в проекте лорда Фоксфилда, который приобрел остров в Тихом океане и вознамерился построить на нем идеальное государство – создать общество, независимое от какой бы то ни было политики и идеологии. И вот уже первые поселенцы с энтузиазмом высаживаются на земле, прекрасной, как райский сад. Но остров был оставлен аборигенами не просто так…


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Джона Уиндема «Кракен пробуждается. Паутина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2022
Последнее обновление:
1979
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-146917-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip