18+
текст

Объем 451 страница

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Высшая справедливость

Высшая справедливость

текст
4,0
148 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Продолжение цикла «Себастиан Бергман» от признанных мастеров скандинавского нуара.Книги авторского дуэта Русенфельда и Юрта переведены на 34 языка.В мире продано более 5 500 000 экземпляров книг о Себастиане Бергмане.

Сколько же теперь ждать следующей части? Должна признать, что именно детективная составляющая в этой книге довольно сильно хромает. Но я уже так привыкла к героям, следить за их развитием, так что всё равно ставлю пять звёзд. Билли, Билли, что же с тобой стало! Удивительные метаморфозы!

Шестая книга из серии про Себастиана Бергмана. Для поклонников скандинавских детективов, в которых обязательно присутствует трудная судьба главного героя. Себастиан не пьёт, как Харри Холе, не употребляет наркотики, но … проблем у него хватает. Долгожданное продолжение.

Очень хороший цикл, несмотря или вопреки тому, что самый главный герой Себастьян (остальные герои также по очереди в центре внимания, равномерное распределение читательского внимания) не самый этически приятный человек. Примерно понимаю завязку следующей книги, которую хотелось бы прочитать уже прямо сейчас :)

Серия про Себастиана Бергмана начиналась для меня тяжело, но с каждой прочитанной книгой захватывала все больше. Это тот редкий случай, когда последующие истории захватывают тебя все больше и больше, и тебе уже не хочется отпускать героев. Конечно детективная линия не такая яркая, но она вполне компенсируется интересными поворотами в судьбах сотрудников Госкомиссии. С нетерпением буду ждать продолжения!

Замечательная книга, читается на одном дыхании, интрига держит до конца, убийца не тот на кого бы можно подумать. Рекомендую к чтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Продолжение цикла «Себастиан Бергман» от признанных мастеров скандинавского нуара.

Книги авторского дуэта Русенфельда и Юрта переведены на 34 языка.

В мире продано более 5 500 000 экземпляров книг о Себастиане Бергмане.

Описание книги

Себастиан Бергман – бывший криминальный психолог и специалист по серийным убийцам, слишком непредсказуемый, чтобы работать с кем-то, и слишком профессиональный для того, чтобы не работать вообще.

Но легендарный Себастиан Бергман уже отошел от дел и смирился с мыслью, что его работа в Государственной комиссии осталась в прошлом, он вернулся к чтению лекций и написанию книг.

Ванья тоже покинула Госкомиссию; она нашла временную работу следователем по уголовным делам в Уппсале. Детектив расследует серию изнасилований. Когда одна из жертв умирает, к делу подключают Госкомиссию, а без Себастиана Бергмана не обойтись.

Воссоединившись, команда должна отбросить свои личные проблемы и конфликты, чтобы поймать жестокого насильника, который продолжает наводить страх на Уппсалу. В конце концов детективы понимают, что жертвы выбираются не случайно.

Но какая между ними связь? И почему так много людей не хотят, чтобы преступник был пойман?

Книга Ханса Русенфельдт, Микаэля Юрта «Высшая справедливость» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
451 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-136390-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip