18+
текст

Объем 349 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Мои шифоновые окопы. Мемуары легенды Vogue

Мои шифоновые окопы. Мемуары легенды Vogue

текст
4,2
83 оценки
579 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мемуары Андре Леона Тэлли – не просто рассказ о его сложном пути, а откровенная исповедь человека, чья карьера внезапно разбилась о жестокие стандарты индустрии. В своей книге Андре впервые поделился воспоминаниями о тяжелом детстве и насилии в возрасте 8 лет, о переезде в Париж и сотрудничестве с Энди Уорхолом, о дискриминации со стороны модного Дома Yves Saint Laurent и службе в Vogue, где он заработал себе имя, репутацию и душевные травмы, о которых не стеснялся говорить. Андре приоткрыл завесу глянцевой индустрии, в полной мере передав дух эпох клуба Studio 54, показов Джанни Версачи и Джона Гальяно, взлета карьеры Наоми Кемпбэл и других культовых явлений тех времен. Представил десятки архивных фото и эксклюзивных историй, позволяющих трезво взглянуть на представителей моды последних пятидесяти лет: от Дианы Вриланд и Бьянки Джагер до Марка Джейкобса и Тома Форда. А также узнать, почему прервалась 40-летняя дружба с Карлом Лагерфельдом, и что стало истинной причиной ссоры Андре с Анной Винтур.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Занимательно и познавательно. Для людей, интересующихся модой, модельерами и моделями, музами и одеждой от именитых дизайнеров, - будет увлекательно почитать. Много подробностей о людях, связанных с модой - Карле Лагерфельде, Анне Винтур, Наоми Кемпбел и много ком другом.


На одном дыхании прочитать не удалось - слишком много всего в этой книге.

У месье Тилли отменная память - он описывает, кто во что был одет в описываемых им событиях, причем вкусно так описывает. Неоднократно ходила в интернет посмотреть, чем же он так был заворожен в той или иной личности или конкретном наряде.

Можно сказать, это справочник по модным людям и модной одежде эпохи середины - конца 20 века.

Круг знакомств автора потрясает.

Рекомендую к прочтению увлеченным модой товарищам. Это правда интересно.

мне понравилась эта книга)

автор просто гений

Андре Леон Талли – гений, хранитель эпохи, которого мы недавно потеряли. Уходят великие гении((( счастлив, что есть возможность стать ближе к автору благодаря его книге. Благодарю за перевод!(простите за плагиат)

Эгоцентричные мемуары одиозного деятеля моды. Любопытная книга. Большая её часть посвящена самому автору, его чувствам, взаимоотношениям с людьми и роскоши. Меньшая – профессиональному пути автора, в основном занимавшему, как я поняла, написанием статей и консультированием. Мне было интересно познакомиться с такой неординарной личностью, но грустно, что я так и не осознала его значения для мира моды.

я не могу купить книгу из Германии, пейпел не пропускает оплату а на немецком ее нет, только англ. и французский, я так хотела ее почитать, где теперь ее взять

Очень интересно и вдохновляюще! Андре Леон Телли – уникальная личность, мне очень понравились его мемуары. Читая книгу, как будто погружаешься в мир моды, так захватывающее он передаёт свои ощущения и разные курьёзные случаи из жизни дизайнеров. Андре впечатляет не только своими уникальными знаниями и заслуживающими уважение достижениями, но и своей невероятной добротой и талантом строить взаимоотношения с людьми и находить подход к каждому.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мемуары Андре Леона Тэлли – не просто рассказ о его сложном пути, а откровенная исповедь человека, чья карьера внезапно разбилась о жестокие стандарты индустрии. В своей книге Андре впервые поделился воспоминаниями о тяжелом детстве и насилии в возрасте 8 лет, о переезде в Париж и сотрудничестве с Энди Уорхолом, о дискриминации со стороны модного Дома Yves Saint Laurent и службе в Vogue, где он заработал себе имя, репутацию и душевные травмы, о которых не стеснялся говорить. Андре приоткрыл завесу глянцевой индустрии, в полной мере передав дух эпох клуба Studio 54, показов Джанни Версачи и Джона Гальяно, взлета карьеры Наоми Кемпбэл и других культовых явлений тех времен. Представил десятки архивных фото и эксклюзивных историй, позволяющих трезво взглянуть на представителей моды последних пятидесяти лет: от Дианы Вриланд и Бьянки Джагер до Марка Джейкобса и Тома Форда. А также узнать, почему прервалась 40-летняя дружба с Карлом Лагерфельдом, и что стало истинной причиной ссоры Андре с Анной Винтур.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Андре Леона Телли «Мои шифоновые окопы. Мемуары легенды Vogue» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
349 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-165431-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip