12+
текст

Объем 370 страниц

2014 год

12+

Бухта надежды. Задача – выжить

текст
3,0
36 оценок
Нет в продаже

О книге

В белокаменный город, переживший две героические обороны, пришла Беда, охватившая в одночасье весь мир и ставшая причиной гибели нашей цивилизации в том виде, в котором мы ее знали. Ожившие мертвецы, беспрерывно жаждая плоти, бродят по улицам города, сея разруху и смерть и приводя в ужас тех, кто остался в живых. Три героя, три судьбы и три выбранных дороги. Для каждого из них все началось по-своему, и каждому из них наступившая эпоха принесет свое. Ведь новая эпоха – это эпоха мертвых.

Откровенно плохо

Уныние, уныние и ещё раз уныние. Не потому что про зомби-апокалипсис пишет барышня, а потому что пишет плохо. Во-первых, нет истории. Скажем, у Круза мы сначала читали, как главгерой пытался дойти до лабаротории с исходником вируса, затем, как главгерой из США возвращался к своей семье. Здесь же тупое выживание – отстрел зомби и мародёрка. Ради чего? Так просто, чтоб скучно не было. Скучно было.

Во-вторых, написано плохо. Это, конечно, не «Жестокая Голактика» (кто не помнит – гугл подскажет), но всё равно литературное мастерство автора весьма низко. Была бы интересная история – фиг с ним, с качеством, за историю можно простить. Но истории нет. В итоге – трата времени и денег на слабый фанфик «по Крузу». Не рекомендую.

Гибрид острова живых и земли мертвых

Гибрид острова живых и земли мертвых. У барышни и бандиты с чернухой и отсутствие длительного периода бессмысленной анархии и растерянности людей, которые до того старались нарочито ничего не читать и не смотреть о зомби. Довольно неплохой слог сочетается с типичной сюжетной штамповкой. Вот вооруженные люди отбиваясь от зомби выносят супермаркет, вот они проводят операцию по разблокировке запертых ордамии зомби людьми, вот рассуждения о том, что при зомби апокалипсисе лучше быть чоповцем, чем банкиром. Все на местах. Только если мы в Земле мертвых читали об апокалипсисе в изложении сюрвивалиста, со всеми вытекающими, то в острове живых – медика, а в пехоте апокалипсиса – сотрудника правоохранительнвх органов, то тут, я, признаться, не очень понял специализации барышни…

на мой взгляд интересная задумка, воплощение подкачало. диалоги вообще ужасны

сюжет со Степаном на мой взгляд лишний, пришел ниоткуда-ушел никуда, да и ГГ весь такой Ах и вдруг в конце решил застрелиться, надеюсь минутная слабость у мужика)..

начала читать продолжение и снова «крутой» диалог, не знаю дочитаю ли

Отдыхали в Крыму? Тогда вам обязательно надо прочитать, как зомби-апокалипсис развивался в этой здравнице с замечательным сухим воздухом. Судьбы разных людей в этих невероятных событиях, борьба за жизнь, достаточно реалистичные действия персонажей – вот, из чего состоит эта книга. В этой книге нет супергероев, которые пройдут три тома, разя сотни зомби и не получив ни царапины. Не будет запасливых хомяков, набивших закрома танками и ракетами. Нет, живые люди, сражающиеся с неумолимым злом, с минимумом припасов, без возможности вышкрести огромные супермаркеты, без навыка стрельбы без промаха.

Тут и медсестричка-акушер, и милиционер, и охранник ЧОП, и мелкий бизнесмен – люди, не готовые к сражению в зомби. Но они очень стараются и добиваются многого. Читайте отличную книгу Галины Громовой, читайте и продолжение. Книги стоящие!

Огонь!! Мне очень понравились книги Бориса Громова,на эту тему. Поэтому увидев фамилию автора не задумываясь купил – не пожалел .советую всем любителям тематики зомбиапокалипсиса и экшена.От некоторых моментов волосы на голове зашевелились.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В белокаменный город, переживший две героические обороны, пришла Беда, охватившая в одночасье весь мир и ставшая причиной гибели нашей цивилизации в том виде, в котором мы ее знали. Ожившие мертвецы, беспрерывно жаждая плоти, бродят по улицам города, сея разруху и смерть и приводя в ужас тех, кто остался в живых.

Три героя, три судьбы и три выбранных дороги. Для каждого из них все началось по-своему, и каждому из них наступившая эпоха принесет свое. Ведь новая эпоха – это эпоха мертвых.

Книга Галины Громовой «Бухта надежды. Задача – выжить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1712-4
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip