12+
текст

Объем 271 страница

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Счастье не спешить. Практики Slow Life для жизни без стресса и суеты

Счастье не спешить. Практики Slow Life для жизни без стресса и суеты

текст
4,1
62 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В крупных городах ритм жизни не замирает ни на минуту, и их обитателям приходится под него подстраиваться. Часто это ведет к стрессам, повышенной тревожности и проблемам со здоровьем, а недели и месяцы жизни пролетают незаметно. Мы спешим есть, одеваться и общаться с другими людьми, поэтому закусываем фастфудом, ценим «быструю» моду и бегаем после работы на «быстрые» свидания. За скорость «быстрой» жизни рано или поздно следует расплата: мы теряем способность радоваться простым вещам и просто никуда не спешить. В противовес «быстрой» жизни появилось движение Slow Life, о котором рассказывает в своей книге Екатерина Ракова. Она делает акцент на умении осознанно замедляться, сохраняя продуктивность и концентрируясь на каждом моменте. Автор раскрывает о философии движения Slow Life, которое развивается с конца 2000-х годов и увлекло сотни тысяч людей по всему миру.

Из отечественной популярной психологии можно выделить немного книг, которые приносят результат сразу, когда ты ещё не закончил читать. И вот эта – одна из них.


Поможет найти время на то, что по-настоящему дорого и важно. Как говорил великий: «Успевает везде тот, кто никуда не торопится».


Однозначно, мастрид.

Супер книга, учит ценить момент и меньше тревожиться из-за работы.

Часто сталкивалась с бытовой философией знакомых, которые живут «без спешки».

Но никогда не думала, что есть целое движение Slow Life, которое пропагандирует сознательное замедление жизни (!!).

На мой взгляд, для многих книга может стать хорошим поводом и причиной, чтобы замедлить ход и познакомиться с этой темой. Ну а если вы решите сделать шаг в этом направлении, то книга станет хорошим спутником в этом путешествии. Ибо автор много рассказывает про свой опыт, показывая на многочисленных – начать можно с маленьких шагов и начать действовать осознанно в рамках привычных жизненных сценариев (воспитания, чтения, изучения нового и все остального)

Думаю одна из самых полезных книг которые были прояитаны мной. Чувствую что моя жизнь стала более спокойной и наполненной после прочтения этой. Время перестало пропадать непонятно куда и я начал ощущать себя субъективно более счастливым.


Читается легко. В общем рекомендую!

Неплохо. Не лучшая книга по психологии, но ознакомиться точно стоит. Чётко написано, с хорошей структурой и по-настоящему ценной для наших дней задумкой)

Это вообще не психология, а скорее философия. И автор не психолог.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В крупных городах ритм жизни не замирает ни на минуту, и их обитателям приходится под него подстраиваться. Часто это ведет к стрессам, повышенной тревожности и проблемам со здоровьем, а недели и месяцы жизни пролетают незаметно. Мы спешим есть, одеваться и общаться с другими людьми, поэтому закусываем фастфудом, ценим «быструю» моду и бегаем после работы на «быстрые» свидания. За скорость «быстрой» жизни рано или поздно следует расплата: мы теряем способность радоваться простым вещам и просто никуда не спешить.

В противовес «быстрой» жизни появилось движение Slow Life, о котором рассказывает в своей книге Екатерина Ракова. Она делает акцент на умении осознанно замедляться, сохраняя продуктивность и концентрируясь на каждом моменте. Автор раскрывает о философии движения Slow Life, которое развивается с конца 2000-х годов и увлекло сотни тысяч людей по всему миру.

Книга Екатерины Раковой «Счастье не спешить. Практики Slow Life для жизни без стресса и суеты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
271 стр. 120 иллюстраций
ISBN:
9785907534582
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip