16+
текст

Объем 390 страниц

1971 год

16+

Другие версии

1 книга
Тайна Найтингейла

Тайна Найтингейла

текст
4,0
623 оценки
Нет в продаже

О книге

Загадочные убийства происходят в Доме Найтингейла – учебном заведении в самом центре Англии, где готовят сестер милосердия. Неуловимый преступник жестоко расправляется с девушками, призванными облегчать чужую боль и страдания. Похоже, он пытается доказать: лучшее лекарство от всех болезней – смерть… Адам Дэлглиш сможет остановить убийцу, только если сумеет проникнуть в тайный мир Дома Найтингейла – мир скандальных страстей, секса, насилия и… стыда.

не понравилось. как всегда не обошлось без личного признания убийцы. скучнейший штамп, кочующий из книги в книгу этого аатора

Ретро-детектив в замкнутом пространстве колледжа, где круг подозреваемых ограничен и постепенно узнаем тайны обитателей. История кажется немного наивной из-за технологий тех времен, но читать все равно интересно.

неожиданно, это да,немного перегружено описаниями,которые по факту не приносят ничего в атмосферу или сюжет. но рекомендую

Я погрузилась в обстановку романа с десяти первых строчек необратимо. Просто входишь и живешь, видишь происходящее глазами инспектора, потом следователя, студенток. Камины, саквояжи. Ужасное раздражение на Дэлглиша, на его "я это сделал не в интересах правды, а в интересах истины", как-то ожидала, что он найдет выход... Рекомендую!

Добрый день! Книга понравилась очень. Даже трудно сдержать эмоции. Прочла почти все книги про Адама Денглиша, но именно эту перечитывала 3 раза. Прекрасно прописаны герои, передан уклад и жизнь учебного заведения, постепенно узнаешь все секреты и тайны персонажей. Понимаешь убийца где-то рядом. Настолько точно передано ощущение опасности, что в какой то момент становится страшно. Книгу однозначно рекомендую. Написано на 5. И хотя это не ужасы, но ночью все равно читать жутковато)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Загадочные убийства происходят в Доме Найтингейла – учебном заведении в самом центре Англии, где готовят сестер милосердия. Неуловимый преступник жестоко расправляется с девушками, призванными облегчать чужую боль и страдания. Похоже, он пытается доказать: лучшее лекарство от всех болезней – смерть…

Адам Дэлглиш сможет остановить убийцу, только если сумеет проникнуть в тайный мир Дома Найтингейла – мир скандальных страстей, секса, насилия и… стыда.

Книга Филлис Дороти Джеймс «Тайна Найтингейла» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1971
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-103235-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip