16+
текст

Объем 330 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Футарк. Первый атт

Футарк. Первый атт

текст
3,9
391 оценка
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Виктор Кин превыше всего ценит покой и тишину и нежно любит кактусы. Увы, покой достойному джентльмену только снится! Родственники доставляют сплошные неприятности, таинственные происшествия сотрясают маленький провинциальный городок, дают о себе знать тайны прошлого… Замкнутый мизантроп Кин просто вынужден общаться с самыми разными людьми начиная от полицейских, мошенников, свободных художников и членов Королевского географического общества до призраков и фэйри! Хорошо еще, что, зайдя в тупик в очередном расследовании, Виктор с помощью рун всегда может отыскать подсказку. И не важно, идет речь о таинственном ограблении в поезде, отравлении при незаконном производстве спичек или о давней дуэли со смертельным исходом.Итак, старая добрая Англия, провинция, сыщик-любитель – смешать, но не взбалтывать…

Интересный детектив-стилизация.

Отличная книга. Если вы хотите провести уютный вечер, сопереживая симпатичному холостяку, умудряющемуся совмещать трепетную любовь к суккулентам, заботу о весьма хлопотных родственниках и мистические приключения – то эта книга для вас. Обманчиво неторопливое течение событий, удачная стилизация под Британию конца позапрошлого-начала прошлого века, спокойный юмор с нотками иронии – всё вместе складывается в настоящую находку для любителей жанра.

великолепная книга. и слог, и атмосфера, и туманы. в кои-то веки гг хорошо воспитанные леди и джентльмены, а не стервозные составительницы матримониальных прожектов

Детектив. В английском стиле. Некая смесь Шерлоке Холмса, миссис Марпл. Повествование тягучее, неспешное,затягивает не сразу, но оторваться невозможно. И очень интересно, что же за секрет, доставшийся в обмен на потерянный глаз???

Прекрасный язык, интрига, юмор – все, что нужно для чтения в наше неспокойное время… Жду продолжение. На Самиздате уже подглядела Второй атт.

Такое стильное повествование о «старой доброй Англии» и смеси Холмс-Ниро-Арчи, прелестно. Мило, спокойно и как-то уютно. А ненавязчивый флёр рунной экзотики! И, может потому, что я тоже люблю кактусы, как ГГ, мне он кажется кем-то почти родным)) прочла с удовольствие

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Виктор Кин превыше всего ценит покой и тишину и нежно любит кактусы. Увы, покой достойному джентльмену только снится! Родственники доставляют сплошные неприятности, таинственные происшествия сотрясают маленький провинциальный городок, дают о себе знать тайны прошлого… Замкнутый мизантроп Кин просто вынужден общаться с самыми разными людьми начиная от полицейских, мошенников, свободных художников и членов Королевского географического общества до призраков и фэйри! Хорошо еще, что, зайдя в тупик в очередном расследовании, Виктор с помощью рун всегда может отыскать подсказку. И не важно, идет речь о таинственном ограблении в поезде, отравлении при незаконном производстве спичек или о давней дуэли со смертельным исходом.

Итак, старая добрая Англия, провинция, сыщик-любитель – смешать, но не взбалтывать…

Книга Киры Измайловой «Футарк. Первый атт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1729-2
Правообладатель:
Кира Измайлова
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip