12+
текст

Объем 200 страниц

2018 год

12+

Банк

текст
4,6
14 оценок
Нет в продаже

О книге

Зачем просить карманные деньги у родителей, если можно легко заработать, объединившись с друзьями? С подачи Финна, заводилы компании, пятеро ирландских школьников решили обогатиться, открыв собственный банк. Небольшие кредиты одноклассникам под проценты, инвестирование в местные стартапы и вклады школьников приносят свои плоды. Дорогие вещи, брендовые бутсы в подарок после успешной сделки, дивиденды с популярного приложения – так выглядит успех дружеской компании. Однако Финну все мало, и дело приобретает серьезный оборот. База клиентов увеличивается, кредиты и проценты растут, а деловые партнеры становятся все серьезнее. Приходится действовать быстро и творчески, ведь на кону уже не только деньги, но и репутация и даже дружба. Книга Эммы Куигли – писательницы и сценаристки, члена Гильдии писателей Ирландии – точно понравится тем, кто любит авантюры и риск. Вместе с Финном, Люком, Коби, Гейбом и Паоло читатель заключит несколько забавных сделок, вложится в дрессированных свинок, попадется под руку опасному Ти Ти Доэрти и поймет, что в этой истории деньги – далеко не главное.

В общем, дело было так. Компания из пятерых ирландских школьников Финн, Люк (от его лица идет повествование), Гейб, Коби и Паоло решили замутить очередную аферу. Финн, главный зачинщик, придумал открыть в школе банк. Каждый из ребят внес свой вклад в дело - принесли свои сбережения, и они начали давать своим одноклассникам кредиты. Кто-то придумал прикольное приложение – нужны деньги на разработку. Тогда они идут в банк и берут кредит под проценты. Кто-то должен деньги школе за непомерное поедание завтраков, а свои деньги закончились – идет в Банк ребят. И так далее, и тому подобное. У них даже появились свои вкладчики – спортсмены которых приводит безалаберный и слегка не от мира сего Гейб. Деньги – проценты с успешных сделок потекли ручейком к ребятам. Они начали покупать себе дорогие и брендовые вещи и ни в чем себе не отказывать.

Однако, в попытке заработать все больше и больше денег, ребята ввязываются в серьезные авантюры. Они начинают "сотрудничать" с ненадежными и даже немного криминальными партнерами, от которых одни убытки и хлопоты. Здесь уже не до прибыли – скорее бы ноги унести. Да и школьные учителя их уже заметили и дали им самое последнее предупреждение. Короче, ребятам нужно выкручиваться! Как они это сделают, что же из всего этого получится вы узнаете, прочитав эту книгу!

Книга очень прикольная! Читая, я постоянно улыбалась и хохотала. На самом деле она рассказывает о предпринимательстве, о возникновении идеи, воплощении ее в жизнь, и последствиях этого предприятия. А еще книга о дружбе, о товариществе и просто о хороших и веселых парнях).

Думаю, что эта книга подойдет веселым подросткам 12+ лет, которые любят всяческие авантюры и приключения).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Зачем просить карманные деньги у родителей, если можно легко заработать, объединившись с друзьями? С подачи Финна, заводилы компании, пятеро ирландских школьников решили обогатиться, открыв собственный банк.

Небольшие кредиты одноклассникам под проценты, инвестирование в местные стартапы и вклады школьников приносят свои плоды. Дорогие вещи, брендовые бутсы в подарок после успешной сделки, дивиденды с популярного приложения – так выглядит успех дружеской компании. Однако Финну все мало, и дело приобретает серьезный оборот. База клиентов увеличивается, кредиты и проценты растут, а деловые партнеры становятся все серьезнее. Приходится действовать быстро и творчески, ведь на кону уже не только деньги, но и репутация и даже дружба.

Книга Эммы Куигли – писательницы и сценаристки, члена Гильдии писателей Ирландии – точно понравится тем, кто любит авантюры и риск. Вместе с Финном, Люком, Коби, Гейбом и Паоло читатель заключит несколько забавных сделок, вложится в дрессированных свинок, попадется под руку опасному Ти Ти Доэрти и поймет, что в этой истории деньги – далеко не главное.

Книга Эммы Куигли «Банк» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907514-25-6
Переводчик:
Правообладатель:
ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip