12+
текст

Объем 291 страница

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Baldur’s Gate. Путешествие от истоков до классики RPG

Baldur’s Gate. Путешествие от истоков до классики RPG

текст
3,9
65 оценок
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Атмосферу Baldur’s Gate не спутать ни с чем. У этой знаменитой серии игр особый дух, пропитанный неутолимой жаждой приключений. Во Вратах Балдура путника поджидают опасности, но награда стоит того, чтобы пойти на риск. Как же появилась эта удивительная вселенная? Кем были люди, стоявшие у истоков разработки, и что послужило им вдохновением? И что делает серию настолько особенной и любимой? Ответом станет книга «Baldur’s Gate. Путешествие от истоков до классики RPG». А теперь вам нужно перелистнуть страницу, ведь вы прибываете во Врата Балдура!В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
PlanetaeLilium

Случайные читатели, не знакомые с RPG, думаю, в рецензии на эту книгу не зайдут, так что давайте попытаемся насладимся историей успеха геймдева в этой нише. Конечно, чего-то революционного или инсайдерского вы из нее не узнаете. Но все же, пошаговые бои, система D&D, разветвленные диалоги, выборы и истории... Что стоит у истоков? Я, к сожалению, с первыми играми балдурами не знакома, так как начала знакомство с системой примерно с Temple of Elemental Evil, потом были линейки Neverwinter, Dragon Age, Pathfinder, Fallout, Tyranny, Torment, Pillars of Eternity и Divinity... Интересно, можно отнести сюда Disco Elysium? Думаю, да, ибо она прекрасна в своем детективном расследовании и экзистенциальном кризисе, хотя там полно бросков кубов, а сражения не подвозили) А в Baldure's Gate 3 сейчас благополучно играю. О, это прекрасное чувство исследования различных развилок, секретов и путей, о это пошаговое тактического скрипения мозгов во время боев. Увы, о написанном рассказать особо нечего, хотя книга строится примерно так же, как и остальные в жанре. Юмора как-то лично мне не хватает, каких-то более жизненных моментов. Да и сама книга, дойдя до России, уже довольно сильно устарела, как замечают и авторы предисловия, а ведь в ней дана не только ретроспектива, но и оценочные суждения будущих проектов, которые сейчас уже пару лет как вышли. Можно было сделать лучше, да, но все равно хочется иметь дома хотя бы такой фанатский экземплярчик. А если хотите почитать что-то реально веселое и интересное по теме, то лучше возьмите "Кровь, пот и пиксели" или книгу про разработку игры DOOM. Будет интересно!

В первую очередь любопытно кто и как разрабатывал мир Baldur’s Gate, ну и конечно же подробное описания процесса разработки. Хоть времени и много прошло с тех времён, но фундаментальные принципы остались те же.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Атмосферу Baldur’s Gate не спутать ни с чем. У этой знаменитой серии игр особый дух, пропитанный неутолимой жаждой приключений. Во Вратах Балдура путника поджидают опасности, но награда стоит того, чтобы пойти на риск. Как же появилась эта удивительная вселенная? Кем были люди, стоявшие у истоков разработки, и что послужило им вдохновением? И что делает серию настолько особенной и любимой? Ответом станет книга «Baldur’s Gate. Путешествие от истоков до классики RPG». А теперь вам нужно перелистнуть страницу, ведь вы прибываете во Врата Балдура!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Baldur’s Gate. Путешествие от истоков до классики RPG» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2022
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
291 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-117619-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip