18+
текст

Объем 461 страница

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Это все психосоматика! Как симптомы попадают из головы в тело и что делать, чтобы вылечиться

Это все психосоматика! Как симптомы попадают из головы в тело и что делать, чтобы вылечиться

текст
4,0
39 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Могут ли наши мысли, эмоции и душевные страдания влиять на наше тело? Еще как! Вспомните, как часто в минуты сильного стресса люди страдают от мигрени или тошноты. Или как в результате переживаний расстраивается кишечник. Или как во время сильного страха кажется, будто вот-вот задохнешься.Наша психика и наше тело связаны гораздо сильнее, чем мы думаем, и именно этой удивительной связи посвящена книга врача-психосоматолога Александра Кугельштадта.Основываясь на последних открытиях науки и на своей практике, автор расскажет о том, как проявляются психосоматические заболевания, почему врачи порой не могут найти причины физических симптомов и что сделать, чтобы вылечиться. В его книге собрано 36 практических заданий, которые направлены на то, чтобы выявить проблему, признать ее и устранить.Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед совершением любых рекомендуемых действий.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Я удивлена, что в книге 2020 года по психосоматике нет ничего про ГНМ. И вообще все сводится к длительной психотерапии. 4 звезды только за то, что у психотерапевтов я не была и потому очень их уважаю. А насколько длительные беседы могут излечивать заболевания я так и не поняла, потому что автор постоянно отправляет к врачу за таблетками. Только в конце книги он признает, что в любом заболевании есть психосоматический компонент, и именно про это я хотела прочитать. Это далеко не первая книга про психосоматику, которую я прочитала и она совсем не о том, что я хотела узнать. Очень рада, что не купила бумажную версию.

отличная книга! Мне все понравилось, рекомендую к прочтению, все грамотно и в то же время просто написано.Получила удовольствие

Есть вопросы к переводчику. К сожалению, не сохранила цитаты,но ,например, в одной из глав упоминается русская рок-группа «Сплин», так же есть момент в тексте, где упоминается какой-то русский праздник и телепрограмма российского тв-канала.

Не нашла никакой информации об авторе книги для уточнения его национальности, на каком языке он говорит и т. п. Но мне интересно, это вольная трактовка человека, который переводил текст или автор действительно имеет отношение к России, русскому языку и культуре?!

Язык книги очень простой, хоть и написана она врачом. Встречается профессиональная терминология, но она эпизодична, книга не перегружена специальной лексикой. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Мне не хватило объяснения механизмов «оседания» эмоций в теле человека и переход их на физический уровень, поэтому книга совсем не зашла, как сегодня любят говорить.

Блюма Вольфовна Автор немец

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Могут ли наши мысли, эмоции и душевные страдания влиять на наше тело? Еще как! Вспомните, как часто в минуты сильного стресса люди страдают от мигрени или тошноты. Или как в результате переживаний расстраивается кишечник. Или как во время сильного страха кажется, будто вот-вот задохнешься.

Наша психика и наше тело связаны гораздо сильнее, чем мы думаем, и именно этой удивительной связи посвящена книга врача-психосоматолога Александра Кугельштадта.

Основываясь на последних открытиях науки и на своей практике, автор расскажет о том, как проявляются психосоматические заболевания, почему врачи порой не могут найти причины физических симптомов и что сделать, чтобы вылечиться. В его книге собрано 36 практических заданий, которые направлены на то, чтобы выявить проблему, признать ее и устранить.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед совершением любых рекомендуемых действий.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Это все психосоматика! Как симптомы попадают из головы в тело и что делать, чтобы вылечиться» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
461 стр. 170 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-165799-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip