Мозг: биография. Извилистый путь к пониманию того, как работает наш разум, где хранится память и формируются мысли

текст
4,0
14 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стремление человечества понять мозг привело к важнейшим открытиям в науке и медицине. В своей захватывающей книге популяризатор науки Мэтью Кобб рассказывает, насколько тернистым был этот путь, ведь дорога к высокотехнологичному настоящему была усеяна чудаками, которые проводили ненужные или жестокие эксперименты.Книга разделена на три части, «Прошлое», «Настоящее» и «Будущее», в которых автор рассказывает о страшных экспериментах ученых-новаторов над людьми ради стремления понять строение и функции самого таинственного органа. В первой части описан период с древних времен, когда сердце (а не мозг) считалось источником мыслей и эмоций. Во второй автор рассказывает, что сегодня практически все научные исследования и разработки контролируют частные компании, и объясняет нам, чем это опасно. В заключительной части Мэтью Кобб строит предположения, в каком направлении будут двигаться исследователи в ближайшем будущем. Ведь, несмотря на невероятные научные прорывы, мы до сих пор имеем лишь смутное представление о работе мозга.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
lilyyfilm

Очень давно видела эту книгу в руках профессора на кафедре, забыла название и вот наконец-то смогла её заказать! Книга читается на одном дыхании, очень качественно выполнена обложка книги и корешок - прошит нитками. Читать книгу можно как дома, так и по пути куда-либо, так как книга сама по себе несильно тяжелая. Прочитала целиком за 20 дней, тратя на чтение где-то по 30 минут, так как сильно занята по работе. Рекомендую книгу для всех, кто любит расширять кругозор.

KireenkoAlla

Очень интересно читать о самом мало изученном человеческом органе - мозге. До прочтения книги как-то не особо задумывалась о том, какие тайны может хранить наш мозг. Подача материала построена как в учебниках истории - от самых зачатков исследований до настоящего времени и нейробиологии. После прочтения и осмысления всей информации только сильнее убеждаешься в том, что изучать мозг не просто нужно, это жизненно необходимо для науки.

Книга для меня оказалась очень интересной, читала легко и с удовольствием. Рекомендую всем любознательным обязательно найдете для себя массу интересного

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стремление человечества понять мозг привело к важнейшим открытиям в науке и медицине. В своей захватывающей книге популяризатор науки Мэтью Кобб рассказывает, насколько тернистым был этот путь, ведь дорога к высокотехнологичному настоящему была усеяна чудаками, которые проводили ненужные или жестокие эксперименты.

Книга разделена на три части, «Прошлое», «Настоящее» и «Будущее», в которых автор рассказывает о страшных экспериментах ученых-новаторов над людьми ради стремления понять строение и функции самого таинственного органа. В первой части описан период с древних времен, когда сердце (а не мозг) считалось источником мыслей и эмоций. Во второй автор рассказывает, что сегодня практически все научные исследования и разработки контролируют частные компании, и объясняет нам, чем это опасно. В заключительной части Мэтью Кобб строит предположения, в каком направлении будут двигаться исследователи в ближайшем будущем. Ведь, несмотря на невероятные научные прорывы, мы до сих пор имеем лишь смутное представление о работе мозга.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Мэтью Кобба «Мозг: биография. Извилистый путь к пониманию того, как работает наш разум, где хранится память и формируются мысли» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
680 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-166094-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip