16+
текст

Объем 301 страница

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Ночной Базар

Ночной Базар

текст
3,7
275 оценок
399
510 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ночной Базар похож на бесконечный лабиринт. Улицы заполнены палатками и шатрами, в которых продаются зелья, амулеты и магические артефакты. Никто из здешних обитателей – демонов, магов, оборотней и прочей нечисти – не может сказать неправду, а огромная луна заменяет им свет солнца. Каз – единственный человек в Ночном Базаре – поселился в этом загадочном волшебном мире, когда его спас могущественный демон Холд. Парень промышляет воровством, умеет лгать, и оба эти таланта не раз его выручали. Каз чувствует себя здесь как дома – пока не происходит то, к чему он точно не был готов. На улицах появляется другой человек – девушка по имени Али. Как она попала сюда? Где ее семья? И почему Холд так отчаянно просит найти старый золотой медальон? «Ночной Базар» – первая часть дилогии Миры Арим. Автор создала удивительный мир, полный тайн и магии. Вместе с героями вы отправитесь в опасное путешествие на поиски артефакта, увидите все потайные уголки Ночного Базара и узнаете сокровенные и болезненные тайны Али и Каза, которыми им придется поделиться друг с другом, чтобы вместе выжить в долгом и трудном пути. Героям только предстоит понять, что их миры, цели, да и они сами – не такие разные, как может показаться на первый взгляд. А любовь, доверие и честность могут стать той самой силой, которая поможет им выбраться из любой передряги, сколько бы лжи и зла в ней ни было.

Книга сырая и недоработанная, в ней много нелогичностей и несостыковок. Герои порой раздражали. И главное: не совсем понятно, для кого пишет автор. Если для детей, то очень уж много спорных сцен. Если для взрослых – то подача просто ужасна, эмоции героев не показываются, а разжевываются прямым текстом.

Я совру, если буду отрицать, что зацепила меня в первую очередь чарующая обложка.

Такие сочные, по-диснеевски яркие иллюстрации – это моя слабость, на неё буквально хочется смотреть, разглядывать и наслаждаться.

Ещё радостнее становится, когда понимаешь, что под вкусной обложкой не менее вкусное наполнение.


Автор приоткрывает перед нами завесу загадочного мира: Ночной базар – это место, в котором в согласии существуют демоны, чародеи, колдуны, нечисть, однако совершенно нет людей. Наш главный герой – Каз, единственный человек в этом волшебном месте.

Но однажды на ночном базаре появляется ещё один представитель человеческого рода.

К чему приведёт появление человечки по имени Али, и в какие приключенческие дебри заведёт Каза их странная компания?


Автор планирует дилогию, а я определённо планирую покупать вторую часть.

Стоит отметить, что книга рассчитана на боле юную аудиторию, так мне показалось, но это не помешало мне провести с ней тёплый вечер.

Ориентируясь на отзывы, купила обе книги не читая, пожалела. Видимо кому как зашла. Два раза пыталась честно начать читать, думала, что просто ещё не дошла до развития сюжета. Прочитала треть, но интересного ничего для себя не нашла. Жаль потраченных денег.

Осилила пять глав, текст очень сухой и плоский, будто написан десятилетним ребенком. Герои нелогичные, без эмоций и характера. В ‘созданный’ мир не хочется верить, это просто мрачная детская сказка, которая своим унылым слогом разучит вас говорить.

Я конечно предполагала, что не следует вестись на советы «что почитать» от блогеров, но что все будет настолько тухло я, конечно, не ожидала.

Очень слабо, очень плохо, нелогично, скупо. Так писать нельзя. Но вопрос другой: почему издательство публикует подобное? Это же экземпляр антилитературы. Купилась, как и многие, на обложку. Вот она реально крутая. Ну и оформление.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ночной Базар похож на бесконечный лабиринт. Улицы заполнены палатками и шатрами, в которых продаются зелья, амулеты и магические артефакты. Никто из здешних обитателей – демонов, магов, оборотней и прочей нечисти – не может сказать неправду, а огромная луна заменяет им свет солнца.

Каз – единственный человек в Ночном Базаре – поселился в этом загадочном волшебном мире, когда его спас могущественный демон Холд. Парень промышляет воровством, умеет лгать, и оба эти таланта не раз его выручали. Каз чувствует себя здесь как дома – пока не происходит то, к чему он точно не был готов. На улицах появляется другой человек – девушка по имени Али. Как она попала сюда? Где ее семья? И почему Холд так отчаянно просит найти старый золотой медальон?

«Ночной Базар» – первая часть дилогии Миры Арим. Автор создала удивительный мир, полный тайн и магии. Вместе с героями вы отправитесь в опасное путешествие на поиски артефакта, увидите все потайные уголки Ночного Базара и узнаете сокровенные и болезненные тайны Али и Каза, которыми им придется поделиться друг с другом, чтобы вместе выжить в долгом и трудном пути. Героям только предстоит понять, что их миры, цели, да и они сами – не такие разные, как может показаться на первый взгляд. А любовь, доверие и честность могут стать той самой силой, которая поможет им выбраться из любой передряги, сколько бы лжи и зла в ней ни было.

Книга Миры Арима «Ночной Базар» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
301 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-00083-762-7
Правообладатель:
ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip