16+
текст

Объем 351 страница

2017 год

16+

Когда мы танцевали на Пирсе

текст
4,5
95 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Брайтон, 1930. Морин О'Коннелл с самого детства была влюблена в парня, живущего по соседству. Она верила, что однажды они будут счастливы с Джеком. Как же она ошибалась…Ее беззаботная юность закончилась с наступлением войны.Несчастная любовь и семейная трагедия заставили Морин рано повзрослеть.

Книга читается очень легко, на одном дыхании. Иногда нужно от тяжелых и серых будней отключится, и, несомненно, эта книга мне в этом очень помогла. Интересная история девочки, девушки, а затем женщины о своей жизни - о радостях и горе, о семейных ценностях, о жизни и смерти. Рекомендую.

booklover_sveta

«Когда мы танцевали на Пирсе» Сэнди Тейлор – невероятно тёплый, уютный роман, зацепил меня с первых строк. Это история взросления, семейной сплоченности, дружбы, любви и вторых шансов, которую читатель узнаёт от главной героини Морин.

По сути, вся эта книга о Морин и её жизни. Впервые мы знакомимся с отважной и дерзкой девчонкой, когда той было восемь лет. Потом узнаём Морин девушкой, нежной и нерешительной. И, наконец, женщиной, хранительницей семейного очага.

Главная героиня взрослела, менялась и в её жизни происходило много разных событий, весёлых и грустных моментов, а ещё девушку окружали отличные люди – эти второстепенные персонажи успели прекрасно раскрыться. Бренда и Нельсон такие светлые лучики, мои любимчики.

Во второй половине романа беззаботное детство и юность героев заканчиваются с наступлением войны. Тут начинаются самые тревожные главы, полные страха, тоски, боли и надежды.

Что будет дальше? Что нас ждёт? В какой момент мы угодим в передряги? Нам, людям, лишь одно позволено – танцевать, пока не смолкнет музыка.

Я получила огромное удовольствие от прочтения. Смеялась и грустила вместе с героями. Некоторые строки читала со слезами на глазах.

Очень тронули отношения Морин и Бренды с отцом, их сестринская привязанность, крепкие и чуткие отношения между друзьями, и люди, готовые бескорыстно помогать другим.

Такая романтичная, немного наивная, очень душевная книга.

o-r.jpg

LeveilleeSpanglers

Спасибо за такую книгу

Это история взросления, вторых шансов, история о счастье и одиночестве, с которым сталкивается каждая женщина.

Брайтон, 1930. Морин О’Коннелл с самого детства была влюблена в парня, живущего по соседству. Она верила, что однажды они будут счастливы с Джеком. Как же она ошибалась… Ее беззаботная юность закончилась с наступлением войны. Несчастная любовь и семейная трагедия заставили Морин рано повзрослеть. У нее остался лишь Нельсон - друг детства, который не раз спасал ее от одиночества. Нельсон мечтает быть рядом с Морин каждую минуту. Но готова ли она отпустить прошлое и начать новую жизнь, пока над Брайтоном гремят бомбы?

Давно хотела ее прочитать! И все никак не получалось, то ее не было в моем книжном, то отменялась доставка, то ещё что-то, но ее обложка так врезалась в мою память, что я не могла о ней забыть! И вот она наконец-то прочитана.

Прекрасная, уютная, трогательная, порой очень грустная история из нашей жизни…

Начало книги несколько тягучее, спокойное, не предвещающее чего-то эмоционального и знаете такое немного даже скучное, но потом…потом приходит много интересного и жизненного…

У автора вновь получилось прописать своих героев как живых людей, героев, за которых переживаешь как за родных и близких…Что в первой ее книге (Сбежавшие сестры), что здесь мы так или иначе касаемся войны и на фоне происходящего ты вдвойне ценишь человеческую жизнь…ведь все можно починить и вернуть, но не наши жизни…

Сюжет может показаться чуточку предсказуемым, но поверьте в его реалистичности вы сомневаться не станете, ведь жизнь частенько так играет нашими судьбами… Ну и без выводов книга тоже не оставит! Поэтому читайте

AnnaKuznecova
Сэнди Тейлор «Когда мы танцевали на пирсе».

Роман покоривший моё сердце ️
Заканчивая чтение книги, пустила слезу, что бывает крайне редко.


Это не просто книга о любви, это история взросления и жизни человека.

Книга читается быстро, перелистывая страницу за страницей, чтоб узнать, что же будет дальше.

На страницах книги встречались неожиданные «повороты событий», что-то было «прозрачно как стекло», а что-то удивляло и держало в напряжении.

В напряжении держало еще и то, что действия в книге происходили во время войны.

Однозначно советую книгу к прочтению ️

Lesenka1806

картинка reader513142

«Умения прочесть книгу не купишь за все деньги мира.»

Англия. Брайтон. С 1930-45гг. Они дружили с восьми лет. Две девочки и два мальчика. Из разных слоев и разного достатка, но все добрые, отзывчивые и преданные друг другу. Они вместе росли, переходя из детства в отрочество и потом в юность, теряли близких, претерпевали всяческие невзгоды и трудности, деля вместе горе и радости,но всегда вместе.

Морин всю жизнь любила Джека, который видел в ней лишь друга, тогда как Нельсон всегда был влюблён в Морин… И вот, когда счастье для Морин стало, наконец, возможным в их судьбы вторглась безжалостная война.

Кто из мужчин вернётся с фронта живым? Сколько потерь может вынести и скольких может полюбить наше сердце?

Если вам, как и мне, понравился в своё время роман «Дерево растет в Бруклине» Бетти Смит, то и эта книга не оставит вас равнодушным!

Я душой прикипела не только к главным героям, но и к второстепенным: к Питеру из букинистической лавки и к миссис Бентли, дерзкой Монике и к Бренде с ее коллекционированием слов…

Очень переживательное и душевное произведение, читать которое было и смешно (откуда дети берутся, инструктаж про первый раз и проч.) и грустно, трогательно с ноткой грусти и привкусом горечи от потерь близких, но с неизменной надеждой на светлое будущее.

История о дружбе и верности, о семейных ценностях, о людях в тяжелое военное время, которые не теряли себя и свою человечность, о первой любви и любви после неё… Она о жизни и смерти, то есть о том, что окружает нас каждый день.

Очень рекомендую всем поклонникам семейных, военных, любовных драм/мелодрам. Я получила истинное удовольствие от прочитанного!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Брайтон, 1930. Морин О'Коннелл с самого детства была влюблена в парня, живущего по соседству. Она верила, что однажды они будут счастливы с Джеком. Как же она ошибалась…

Ее беззаботная юность закончилась с наступлением войны.

Несчастная любовь и семейная трагедия заставили Морин рано повзрослеть.

«Когда мы танцевали на Пирсе» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
351 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00154-832-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip